Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Курья - Змеиногорск  (Прочитано 3250 раз)

Osipov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32035
Курья - Змеиногорск
« : Май 24, 2010, 12:26:07 »

Года два назад отсылал треки по этому маршруту,
туда ехал - заплутал немного,пришлось ворачиваться и срезать, назад ехал правильно, похоже в этом месте роутинг сделали по моему "заплутанному" варианту, короче в аттаче нарисовал как надо
<div class='spacer'></div>
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Zelenogorec »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Курья - Змеиногорск
« Ответ #1 : Май 25, 2010, 08:56:25 »

это какой населённый пункт?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Osipov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #2 : Май 25, 2010, 09:00:36 »

вверху Курья

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #3 : Май 25, 2010, 10:00:32 »

Сейчас проверил на карте. В исходнике есть обе дороги, при прокладке маршрута Курья - Змеиногорск использует ту дорогу, что ты написал, так что всё нормально.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Osipov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #4 : Май 25, 2010, 12:21:06 »

а если транзитом через Курью, например Поспелиха - Змеиногорск, то строит маршрут по красной линии, а у меня кстати и Курья - Змеиногорск строится по красной, в чём может быть проблема ? Карта из последнего атласа - ASNP 1.2_15.05.2010_Navitel_v3.2.6
Кстати там где горизонтальный участок по красной линии покрытие не асфальт а грунтовка.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #5 : Май 25, 2010, 21:21:31 »

В зоне трекеров выложил сегодня бета карты Алтая 3 квадрата, Кемеровский и Томский квадраты. Замени в атласе Алтайские квадраты и проверь (при замене старые квадраты удали, они имеют похожее назвение, только без номера ревизии и слова бета в конце). Я сегодня в исходнике проверял там всё нормально прокладывает. Тип дорог не знал, завтра подправлю. Кроме правки дорог, я там сегодня немного новых дорог добавил и некоторые населённые пункты по трекам из хранилища отрисовал! Так что посмотри, может где ещё по дорогам тип покрытия указал не верно!

Osipov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #6 : Май 26, 2010, 09:25:02 »

Заменил, теперь нормально стал прокладывать. Спасибо !!!!

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 38295
Курья - Змеиногорск
« Ответ #7 : Август 07, 2010, 19:31:56 »

Назаписывал кучу треков по этому региону, как приеду домой, будем рисовать...
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #8 : Август 10, 2010, 12:54:01 »

Цитата: Zelenogorec

Назаписывал кучу треков по этому региону, как приеду домой, будем рисовать...

Ок, как приедешь пиши, всё поясним что и как.

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #9 : Август 10, 2010, 14:28:13 »

Договорился с людьми, чтобы мне дали карты расположения домов, с улицами местных деревень. Правда еще не принесли, но сказали точно, что будут. И еще, на Рубцовском сайте есть эл. карты "Электронный городок" там есть много местных населенных пунктов, помимо Рубцовска.
Себе скачал, если надо кому еще, качайте. Найти их можно через официальный сайт Рубцовска. (ссылку не сохранял, найти легко)
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #10 : Август 10, 2010, 14:32:26 »

У нас сейчас проблема в том, что данные есть по Алтаю, но мало пользователей местных, для обратной связи по правкам (когда что-то рисуем всегда нужна обратная связь) и мало местных рисовальщиков.

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #11 : Август 10, 2010, 21:25:36 »

Да, здесь проблема с этим... навигаторы здесь в диковинку, многие у меня его впервые увидели, но несколько человек заинтересовалось им и появилось желание купить навигатор.
Курьинский район я знаю неплохо, хотя не как местный, но при желании, могу у местного народа уточнить что надо...
Проблема со спутниковыми картами, одна мазня.
Как приеду домой, делайте мне доступ до рисования, сам все и нарисую, у себя дома (О-46) у меня доступ есть.
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #12 : Август 10, 2010, 21:31:26 »

у себя дома (О-46) у меня доступ есть.

Где (на каком ресурсе) рисуешь данный квадрат?

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #13 : Август 10, 2010, 21:33:15 »

24gps.ru квадрат О-46 г. Зеленогорск и прилежащее вокруг него
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #14 : Август 10, 2010, 22:01:11 »

24gps.ru квадрат О-46 г. Зеленогорск и прилежащее вокруг него

Ок, как нужен будет доступ напиши мне в личку и решим вопрос.

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #15 : Август 14, 2010, 18:54:24 »

Кстати народ...
заглянул тут случаем в официальный атлас и удиился, а Курья то там очччень даже неплохо прорисована!
Теперь такой вот вопрос, как можно использовать офф. разрисовку, чтобы нарисовать нашу карту?
Всмысле к примеру использовать вместо гугле снимков, возможно ли так? Или еще как?
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #16 : Август 14, 2010, 19:07:20 »

to Zelenogorec
Можно, программка SASPlanet называется, умеет привязывать изображение снимков спутниковых и разных онлайн карт, там есть и Навител. Но я Навител не использую, а то можно ошибок много наделать, то есть годятся ИМХО только для чернового варианта, потом придётся всё равно всё по трекам переправлять/уточнять. Плюс настройки дорожного графа и прочее.

То есть, опять же ИМХО, можешь попробовать, может тебе пригодится, но я бы сделал какие-нибудь PR акции по привлечению активных пользователей, тогда будут треки, данные и наверняка люди желающие самим порисовать. Есть же местные форумы (сделать там несколько тем с бурным обсуждением карт), есть продавцы навигаторов (поговорить с ними на предмет поставки им карт, а они в ответ будут агитки наши давать с каждым девайсом, где-то могут даже рекламку нашу сделать, так как карты это заманиха для потребителей) и есть масса все ещё подобного.

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #17 : Август 19, 2010, 20:06:36 »

то M.F.
Я сфотал карты местных сёл. Расположение улиц домов.
Есть у вас какойнить файлообменник, я бы скинул туда.
Сёла:
- Курья
- Колывань
- Трусово
- Усть-Таловка
- Новофирсово
- Ивановка
- Краснознаменка
- Кузнецово
Качество среднее... но видно  принципе всё.
GLOBUS GPS GL 570HD

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #18 : Август 20, 2010, 09:09:13 »

to Zelenogorec
Можно либо здесь выложить на форуме (есть ограничения по объёму, кажется 100Mb), либо выложить на любом файлообменники, а ссылку сюда.

Zelenogorec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Курья - Змеиногорск
« Ответ #19 : Август 20, 2010, 21:37:55 »

Выкладываю:
Карты сел Курьинского района Алтайского края
Сёла:
- Курья
- Колывань
- Трусово
- Усть-Таловка
- Новофирсово
- Ивановка
- Краснознаменка
- Кузнецово
Сделал в двух вариантах. 1 вариант фотал дома, 2 вариант на улице.

File: ___-__.zip
GLOBUS GPS GL 570HD

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
Re:Курья - Змеиногорск
« Ответ #20 : Август 01, 2013, 14:29:45 »

Некоторое время назад возобновил отрисовку района Горняк - Змеиногорск. На сегодня готов Горняк с округой с половиной адресов, закончил Староалейку (пока без адресных данных). Район обширный, вставку планирую сделать полностью осенью. Далее есть желание нарисовать Курью. Если есть данные по точкам интереса, то, пожалуйста, выкладывайте. При отсутствии данных придется попользоваться данными OSM.
Lenovo TAB 2 A7-20F, Ситигид v. 9.4.807 СФО + RusNavi, ГеоНЕТ v. 9.4.807 OSM + RusNavi, Навител v. 9.7.1950 СФО + RusNavi

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.