Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интернет от ТТК  (Прочитано 2391 раз)

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« : Май 12, 2010, 13:01:31 »

Решил подключится к ТТК. Знаю, что у него были проблемы с томскими сетями - вроде большинство сайтов не доступно. Будет ли мне доступны rusnavi.org и SVN-репозитории?

З.Ы.
Кто уже подключен к ТТК, пожалуйста, дайте номер сертификата "Дружба с Плюсом" http://www.myttk.ru/action/friendship/
Спасибо!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Evg33 »

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
Интернет от ТТК
« Ответ #1 : Май 12, 2010, 19:39:24 »

И какие такие проблемы знаешь?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Интернет от ТТК
« Ответ #2 : Май 12, 2010, 20:11:22 »

Это не у ТТК проблемы, это у Томских сетей проблемы... Они сами по-себе огромная проблема!!!

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #3 : Май 12, 2010, 23:07:51 »

Ну я же написал, что большинство сайтов было не доступно. Так как ТТК не является частью тонета и большинством сайтов считается за внешку. Пожалуйста, отвечайте по существу - не надо флуда. Будет ли работать gpsclub? И даст ли кто мне номер сертификата? :)

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
Интернет от ТТК
« Ответ #4 : Май 13, 2010, 00:45:20 »

А куда он денется? Как я работаю, находясь и на работе и дома в сети ТТК?
По поводу флуда - с моей стороны это бал наводящий вопрос.
Это вот "тонет", "внешка" - вот это проблема. А ТТК - это вполне нормальный интернет, в том числе имеющий пиринговые соглашения с большинством томских операторов. Остальные - "песочницы".
Вдогонку - новосибирские, омские кемеровские, алтайские и красноярские сети уж точно никогда не были частью песочницы под названием "тонет". И ничего, на форуме люди тусуются, в СВН карты правят.
А какой такой номер сертификата нужен?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Интернет от ТТК
« Ответ #5 : Май 13, 2010, 02:20:15 »

http://forum.myttk.ru/index.php?showtopic=417&st=0 ну это должно помоч увидеть томские сети из под ттк,
наш сайт и без этого работать будет
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #6 : Май 13, 2010, 06:45:36 »

Народ, вы чего, смеётесь? ТрансТелеком это один из крупнейших федеральных магистральных провайдеров! Это настоящий провайдер "настоящего" интернета. Все внешние сайты Томска в нём видны 100%. И rusnavi.org в том числе!!! А если у вас ломка от внутряшечки под названием "тонет" - так это... лечится надо от зависимости то... Перед вами теперь весь мир открыт, а вы "томнет"...
А этот сертификат, а точнее доступ к vpn ведущему во внутреннее адресное пространство "тонета" - имхо банальное разводилово и кислая попытка тонета не здохнуть от конкуренции.
Ну да ничего рано или поздно это всё равно случится и вы выплюнете эту пустышку :)
P.S.
Почитал я форум ТТК, похихикал...
Хотя вам то конечно мало смешного - ваш агонирующий тонет тупо режет ip адреса томских клиентов ТТК пытаясь таким образом заставить их вернуться.
Хорошее и правильно решение проблемы - перенести наш сайт на площадку ТТК.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #7 : Май 13, 2010, 08:32:10 »

да я вот оставил заявку в ТТК сижу жду с моря погоды :) может летом продолжат сеть строить и до моего дома дойдут,
а месные форумы и сайты всеравно для пользователей важны так как там обсуждаются какиенибудь Томские проблемы и события, которые нафиг никому во внешке не нужны поэтому их там и нет  

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #8 : Май 13, 2010, 10:16:29 »

Спасибо за пояснения! Теперь уж точно пересяду на ТТК, вот только номер сертификата кто нибудь дал бы. Это у них акция такая, если тебя приглашает друг, у которого уже подключен ттк, то первые 2 месяца абон.плата по 250 руб :)
Тут подробнее http://www.myttk.ru/action/friendship/

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Интернет от ТТК
« Ответ #9 : Май 13, 2010, 21:41:28 »

Я не кулик, чтоб хвалить свое болото, но тем не менее считаю, что в Томске уникальная ситуация с интернетом. Действительно, такого нигде нет.  Некоторое время назад это было огромным плюсом для томичей. Объяснять не буду почему, это и так ясно. Теперь же это и не плюс и не минус. Тот кому нужен Интернет выбирает провайдера (а их хватает, в том числе и ТТК) и вперед и с песней. Очень много томичей считают, что им хватает и Тонета (развитые пиринговые сети, новостные сайты, всевозможные зеркала, сервера популярных игр и ПО и т. д.) Лично я имею 100м/бит Тонет, и 5м/бит безлимитный интернет VPN. И то и другое меня устраивает. Кстати, за все это удовольствие плачу 250 руб/мес. А разговоры по поводу Тонета считаю надуманными.
konst, позвони в тех поддержку ТТК и спроси по поводу возможности открытия тех или иных сайтов. Они все разъяснят подробно. Мой приятель например отказался от ТТК в пользу Томлайна (это не реклама), т.к. за умеренную плату имеет и Тонет и Интернет в одном флаконе и не замечает, какие сайты сугубо томские, какие внешние. Провайдеров в городе хватает, что есть само по себе хорошо, вот только что то здоровой конкуренции не особо наблюдается :(

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #10 : Май 14, 2010, 06:47:35 »

Не наблюдается (-лось) в томске конкуренции потому, что все томские "провайдеры" это один и тот же тонет только в разных ракурсах. А ситуация действительно уникальная - такого разводилова в масштабах целого города больше нигде нет!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #11 : Май 14, 2010, 08:26:40 »

а вы пользовались Томским интернетом? У тогоже ТТК внутри сети 100Мбт а в другие сети только скорость такая, какой тариф купиш , также и у нас было внутри Томска Северска 100Мбт за 190-250 рублей а если нужны остальные сети доплачивай за внешку(помегобайтно или с недавнего времени(года 2 назад) безлимитно ) и также лазь где хочеш , Только большенству пользователей хватало и Томского сегмента интернета, я в принципе не так и много с внешки скачал за время пользования безлимитным интернетом.
Конешно в Интернете гораздо больше разнообразной информации только нужна она не всем Томичам , а ограниченому кругу ,
мое мнение через годик просто у всех пользователей томских провайдеров будет включен и внешний безлимитный интернет в абон плату т.к. иначе их задавит конкуренция федералов  

salexxx

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43942
Интернет от ТТК
« Ответ #12 : Май 14, 2010, 10:17:26 »

Дааа.. интернет внутри одного города - эт конечно крута..
Сторонним городам это не понять. :)

BT-338 + КПК HP2190 + Nokia N73 было
Samsung Witu сейчас

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Интернет от ТТК
« Ответ #13 : Май 14, 2010, 20:33:52 »

О, да!! Приходилось! Я уже полгода почти не работаю в старой конторе, но как мне дорога была связь с Томским филиалом!!!! Кто бы знал такие слова, чтобы выразить всё моё мнение о тонете...
Мы переменили три разных "провайдера" - а фиг там: от перемены мест провайдеров жопа со связью не меняется!
P.S.
TTK на тот момент был ещё не готов подключить наш офис :( А тянуть 2км оптики за свой счёт наше начальство давилось амфибиотропной асфиксией.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/
Интернет от ТТК
« Ответ #14 : Май 14, 2010, 23:33:32 »

konst:
1. Т.к. сайт открыт во внешку, то ты будешь его видеть на скорости своего внешнего канала.
2. В конце мая/начале июня думаю сайт станет доступен и в пределах сетей томского ТТК на скорости до 60-100 мбит без всяких ухищрений с твоей стороны (без vpn/proxy/...).
Xiaomi Mi Mix 2S
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P.
УКВ/КВ UB3AVI ex-UB9HBD: Yaesu FT-1090 / Kenwood TH-F5 / Quansheng TG-UV2+ / Bao UV-3Rm2 / Bao UV-5R.

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.