Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: навигационные программы не видят GPS приёмник  (Прочитано 1195 раз)

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11251

навигационные программы Навител и Иго перестали видеть GPS  приёмник, в то время как сам прибор прекрасно ловит спутники и у меня стоит WolfNCU в которой есть тема со спидометром, спидометор тоже работает нормально
в программе  WolfNCU стоит ком порт7 а когда в навителе его ставишь пишет ненайдено не одного GPS устройства в иго тоже самое, помогите кто может разобраться в этой головоломке, до сегодняшнего дня всё работало прекрасно
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Zhulik »

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Для начала попробуй перед запуском нави-программы принудительно отключить спидометр, т.к. он использует тот же com-порт.

Весь Мир поделим на квадраты!

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

отключал, не помогает :(

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Проблема либо в Вольфе, либо в IGO. Вспоминай, с чем игрался в последнее время. Пока могу помочь только этим: Инструкции по настройке Вольфа. Либо попробуй настроить, либо заливай на чистую SD нави-программу и пробуй запускать без Вольфа.

Весь Мир поделим на квадраты!

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

иго у меня вообще на тот момент не стояло когда начались проблемы, я его воткнул позже, чтобы проверить
Всё было так: пришёл дамой, поставил прибор в спяшьй режим, положил на стол, на следующий день прибор понадобился, взял включил а он спутников не ма..., сначало грешил на плохую погоду а потом заметил что спидомитор то работает нормально на нём, защёл в системную информацию, посмотрел, оказалось что приёмник прикрасно ловит спутники и связь хорошая, вот тогда то я и начил уже в нём ковыряться, искать причину

RedFox-nn

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

у меня GPS изает 7 com порт и 152000бод скорость
Наквител-Пробки (3.2.6.9207, лицензия) и Автоспутник Yandex пробки (Автоспутник 3.2.8 build 28394) оба работают нормально, в автоспутнике в ручную указал параметры он запомнил и все ок

А вот в iGO8 8.3.4.117940, он не запоминает и каждый раз приходится вручную выставлять парметры GPS, пробовал снять атрибуты рид онли с файлов и прописать в ini и тп в папке с IGO 8 но нефига не помогает, каждый раз вручную надо настраивать :(
Navitel+Пробки 3.2.6.9207
Автоспутник+Yandex пробки 3.2.8 build 28394
iGO8 v8.3.4.117940

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

100% проблема с портами.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819

Точно, ковыряй порты.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

хмм ребяты :) работает))))), помогла формотация флехи с одновременной полной сброской всех параметров прибора до нуля

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.