Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я новичок в этом вопросе........  (Прочитано 3160 раз)

Solaris

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 18994
Я новичок в этом вопросе........
« : Сентябрь 04, 2008, 10:20:41 »

Я скачал карту, и как ее в map sourse увидеть теперь?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от KupK »

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2008, 10:59:51 »

никак
Нормальные герои всегда идут в обход !

Solaris

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 18994
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2008, 12:43:18 »

Тоды зачем ваш сайт не понимаю,я же без претензий, объянисте мне, может я не понимаю чего, может что то написано  где то что мне нужно прочесть и т.д.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2008, 14:11:35 »

Карты для Garmin устанавливаются на навигаторы с помощью программы sendmap20. (есть на сайте) карты делятся на 2 типа : Свободная без роутинга и поиска (только будете видеть где Вы) и условно-бесплатные (с автопрокладкой маршрута). Свободную карту вы можете прописать в программу мапсоурс, и смотреть на ней свои треки и точки. С роутингом(залоченые) все гораздо сложнее, и я вряд ли смогу Вам обьяснить как это сделать. Для установки карт с роутингом на Ваш навигатор Вам необходимо сообщить мне в личные ID вашего навигатора (определяется той же программой мапсоурс) для генерации ключа разблокировки. Если у Вас автонавигатор nuvi 200 то желательно сообщить версию прошивки , тк на разные прошивки нужны разные манипуляции. Я приготовлю файл если Вы не знаете как залить , либо ключ разблокировки.
Нормальные герои всегда идут в обход !

sistem-qwe

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2008, 22:57:34 »

Может кому-то поможет столкнулся с такой проблемой в меню «О системе» где нужно посмотреть ID или хотя бы IMEI в верхней строчке был написан IMEI который в случае отсутствия ID необходимо ввести в конвертер и конвертируется ID так вот в коде ID просматривались 2 цифры (далее не хватало экрана), что бы увидеть остальные нужно сделать следующее изменить язык с русского на английский или какой-нибудь другой фраза «Идентификационный код» на английском ID  и все цифры будут видны, в качестве дополнения можно уменьшить шрифт со среднего на самый маленький, Mobile XT – настройки – дисплей .

Mod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2008, 23:33:45 »

Привет всем..Я тоже новичок в вопросах испольования GPS на кпк(хотя по работе пользуюсь им регулярно, но там уже проф.GPS комплексы с иными задачами и точностями а конкретно Trimble 5700, R7). На кпк же ставил разные программы типа 2Gis, GPS Tuner, пробовал записывать треки, но пользовал GPS как просто игрушку с просмотром инфы о скорости, и т.п но не как именно навигатор с маршрутизацией. Сейчас вот почитал Вас, и, блин, хоцца использовать по полной!))..С чего начать?, что прочесть? Рекомендуют Навител... опять же для меня это темный лес. Подскажите плз..

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2008, 23:56:22 »

to Mod
для начала напиши что за аппарат используешь, так как для разных платфирм разный софт! Для винды мобильной ИМХО самое то Навитель, для смартов на симбиане Garmin и тп
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Mod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2008, 00:23:17 »

у меня в инфе написано)) Asus 632 на WM5

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2008, 01:37:25 »

Тогда ставишь Навитель и всё ))
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Mod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2008, 01:57:40 »

Т.е. ставлю саму прогу, а карты к ней? и они залочены?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2008, 08:08:36 »

Ставишь программу Навитель на карту памяти, потом скачиваешь у нас демо версию карты http://rusnavi.org/download.php?view.139 она совсем неважная и нужна только что бы нарезать треки! Потом заходишь в Навитель в настройки, там будет начать запись трека, далее ездишь записываешь треки, потом загружаешь нам на сайт (ссылка Загрузка  с лева в верху) и после того как наш админ Evg33, посмотрит твои треки, он откроет тебе доступ к ветки форума зона трекеров, там увидишь пароль в архиву с нормальной картой, заменишь ею демо карту и всё, после этого у тебя будет нормальная карта! :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2008, 08:13:23 »

Вот ещё тема про запись треков на Навителе http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?195.0 почитай.

Mod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2008, 20:03:14 »

Вот такие еще вопросы..
На что конкретно делать акцент при записи треков именно в городе. т.к в последнее время редко езжу дальше ближаших окрестностей Томска.
Ставить лучше последнюю версию Навитела или что-то более раннее?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2008, 20:54:50 »

Треки нужну разные, так как по ним не только рисуются новые дороги, но и корректируются уже имеющиеся на карте. Хотя конечно лучше тех дорог, которые нанесены на карту с неточностями или тех что нет на нашей карте. Вообщем для начала запиши любые, далее отправишь их, получишь доступ к нормальной карте, после этого пиши и присылай треки тех дорог, где заметишь неточности, либо тех дорог, которых нет на карте. При загрузки треков, обязательно указывай что за трек, какой местности, какое покрытие дороги и прочее, эту же информацию дублируй в архиве с трекакми, это нужно для систематизации треков.

По поводу Навитела, лучше использовать предпоследнюю версию, так как в последних часто появляются ошибки и иногда приходится откатывать, до более старой версии, потом выходят исправления и эти ошибки правятся, поэтому не всегда рекомендую самую последнюю ставить, лучше почитать форум и выяснить какая последняя стабильная её и ставить, потом время от времяни обновлять.

И ещё если на картах наших найдёшь неточности или ошибки (в дорогах, зданиях, рельефе и прочем), то обязательно пиши об этом в соответствующем разделе форума, так как чем больше ошибок мы общими усилиями найдём и исправим на нашей карте тем их будет меньше!

Mod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2008, 21:07:57 »

Ок, буду пробовать)

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5191
« Ответ #15 : Март 02, 2009, 12:42:15 »

Цитата: M.F.

Ставишь программу Навитель на карту памяти...

Можете ссылочку дать на эту программу,плиз.И какие различия между версиями 3.1 и 3.2..?

P.S. немного дополнюсь.Например "Обновление Navitel до 3.2.5.1240 (CAB-файл)" - это и есть сама программа Navitel,или это только обновление на программу..??

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Март 02, 2009, 13:35:25 »

Это и программа и обновление одновременно! Для установки нужен лицензионный ключ. Отличия в том что обновился формат карт и новые карты (с псевдо 3D развязками) старый Навитель брать не будет, а будет ругатся что файлы битые или неподдерживаемые!

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Март 02, 2009, 15:44:51 »

Ок,спасибо за разъяснение.А можно где-нибудь бесплатно скачать(или тут есть) и пользоваться Навител.Сломаная защита то должна быть..))

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #18 : Март 03, 2009, 16:01:51 »

Тут - нет! Навител это платная программа - хочешь пользоваться ею - плати. Не хочешь платить - используй гисруссу ( http://freemaps.gisrussa.ru/russa.html ) или gpsvp (http://code.google.com/p/gpsvp/ ). В первом случае нужны карты в формате .rus, во - втором .img.

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2098
  • RA9HAP
« Ответ #19 : Март 03, 2009, 16:25:30 »

на торренте есть ищи
---------
RA9HAP

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Март 03, 2009, 18:45:13 »

Цитата: жэка

на торренте есть ищи

Спасибо..)

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1403164
« Ответ #21 : Март 03, 2009, 18:56:56 »

Цитата: жэка

на торренте есть ищи

Жэка,почему у тебя постоянно повторы сообщений?

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #22 : Март 04, 2009, 21:56:29 »

Цитата: hunter77

Жэка,почему у тебя постоянно повторы сообщений?

Потому что у Жеки тормозит интернет и терпения у него мало. А кнопочку "удалить сообщение" нажать слабо и приходится ждать доброго дядю модератора. :)

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Март 22, 2009, 00:43:18 »

Я недавно получил доступ к паролям на карты.И по всей видимости от количества информации (форума перечитал :) ) запутался.Какая сейчас самая свежая карта Томска..?

kt315z

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 58297
« Ответ #24 : Март 22, 2009, 01:46:10 »

Которая лежит в зоне трекеров форума.
Люблю точность

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Март 22, 2009, 06:51:13 »

Самые свежие карты для Навителя 3.2 лежат в разделе зона трекеров, там есть прикреплёная тема про бета карты! В той теме есть ссылки на карты. При обновлении карт старые сразу убираю. На сколько карта актуальна можно посмотреть по ревизии карты и сравнить её с ревизией в репозитариях (журнал SVN).

sghslava

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Март 22, 2009, 09:57:41 »

Ок,разобрался.Спасибо..!

KupK

• Гость
« Ответ #27 : Апрель 03, 2009, 22:40:50 »

Как еду на работу есть продолжительный участок ну ОЧЕНЬ плохой дороги. Навигатор мне про это не сказал. является ли это ошибкой и стоит ли об этом писаьт в соответствующем разделе?

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.