Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заброшенные заводы, здания, пионерские лагеря (обсуждаем сталкинг).  (Прочитано 12631 раз)

NavieS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые форумчане, кто-нибудь увлекается сталкингом? Есть ли у нас в Томской или Новосибирской областях подобные места? Если есть то дайте, пожалуйста, координаты. Или кто собирается в автопутешествие - возьмите с собой.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2010, 13:25:25 от M »
JJJ-Сonnect Autonavigator 333
кто ищет тот всегда....смотрит в навигатор!!!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Сталкинг (от англ. stalking — поиски, подразумевающие преследование; передвижение крадучись):

Сталкинг (Кастанеда) — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций с целью постоянного и полного контроля над собой.

Сталкинг — навязчивое домогательство в виде следования по пятам, розыска, слежения по причине безответной любви, ревности и т. д.

Сталкинг, сталкерство — вид туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным; жаргонное название индустриального туризма.

Сталкинг — экспедиция по неизученным объектам в так называемой «Зоне», проводимая сталкерами — героями романа братьев Стругацких «Пикник на обочине», по мотивам которого Андреем Тарковским снят фильм «Сталкер».

Что из этого? Просто любобытно стало, набрал в ВиКи  а там вот что. :)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

NavieS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Скорее это -
Сталкинг, сталкерство — вид туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным; жаргонное название индустриального туризма.

Единственное, что я нашел крупного это заброшенная гостиница ТНХК трасса ТОмск Самусь. прямо на обочине. примерно 12 километров... от томска  - огромное здание с кинозалом, рестораном, лифтовые шахты - это вообще песня. оно разграбленно полностью. один каменный мешок остался. http://tomsk.fm/watch/2849

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 529023

В Анжеро-Судженс Кемеровской области сгоняй, на бывший Стекольный завод. Найдешь без координат, язык доведет.
фото
Атонавигатор xDevice microMAP-6032B Navitel 3.2.6.3714, OziExplorerCE 2.3.2, SAS4WinCE_5
У русских дорога там, где они хотят проехать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Да, есть такие люди (есть у меня знакомые). Точно есть, только не знаю много ли их у нас на форуме.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Hrus_t

В Анжеро-Судженс Кемеровской области сгоняй, на бывший Стекольный завод. Найдешь без координат, язык доведет.
фото

Прикольное место, нужно знакомым посоветовать :) Кстати он у нас на картах есть вроде.

NavieS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хотелось бы с ними познакомиться. а то одному ехать с фототехникой и прочим как то стремно.

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Депо, постройка очень старая. Её пытались снести после того как пропала надобность в Паровозах и строилась обогатительная фабрика. Применили взрывчатку, бесполезно!
В итоге, обогатительной фабрики уже нет, а это строение до сих пор стоит. :)
Атонавигатор xDevice microMAP-6032B Navitel 3.2.6.3714, OziExplorerCE 2.3.2, SAS4WinCE_5

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Возми на заметку: Крапивинский гидроузел на реке Томь. Добираться (населенные пункты) от Кемерова в сторону Ленинск Кузнецка до Панфилова, от туда Крапивино и конечная Зеленогорск. На наших картах есть.
Строили гидроэлектростанцию, возвели в бетоне саму плотину под оборудование. Стройка законсервирована.
Сейчас гляну, может фотки где завалялись.

NavieS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо! Летом собираюсь попутешествовать. надо только свой драндулет в порядок привести.

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

Возми на заметку: Крапивинский гидроузел на реке Томи. Добираться (населенные пункты) от Кемерова в сторону Ленинск Кузнецка до Панфилова, от туда Крапивино и конечная Зеленогорск. На наших картах есть.
Строили гидроэлектростанцию, возвели в бетоне саму плотину под оборудование. Стройка законсервирована.

это где-то здесь (55.020943 87.025032)?
может пои поставить?

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

места северней Итатки бывшие военые части РВСН , развалины ангары,затопленые шахты , постепенно рабирают постройки на кирпичи
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

hry777 да, то место, можно и ПОИ поставить.

NavieS

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: AlexM

места северней Итатки бывшие военые части РВСН , развалины ангары,затопленые шахты , постепенно рабирают постройки на кирпичи

Вообщем вопрос такой. КтоПОЕДЕТ ЛЕТОМ со мной? за компанию. один я точно непоеду.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята, кто знает координаты, обязательно пишите их (хотя бы и ориентировочно) и их нужно вносить на карту. Наверно подойдёт POI "Достопримечательность" 0x2c04.
После названия в скобочках пишем (сталкинг), так будет проще в поиске искать! Только давайте все однип типом сделаем!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

А давайте в каком-то таком месте клабовку замутим?

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819

В Хакассии Туимский комбинат редких металлов практически разрушен. Рядом с Туимским провалом. Да и в самом Туиме много домов, строений брошены.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Пишите обязательно координаты (хотя бы ориентировочные)!

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258

Возми на заметку: Крапивинский гидроузел на реке Томь. Добираться (населенные пункты) от Кемерова в сторону Ленинск Кузнецка до Панфилова, от туда Крапивино и конечная Зеленогорск. На наших картах есть.

Я каждый год там бываю летом. (сестра живет в Крапивино) Бывал и в разгар строительства. Сооружение конечно грандиозное. И природа там красивейшая. На противоположный берег Томи залюбуешься. Фотографии по моему где то есть. Нужно глянуть.

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

Цитата: M.F.

Наверно подойдёт POI "Достопримечательность" 0x2c04.
После названия в скобочках пишем (сталкинг), так будет проще в поиске искать! Только давайте все однип типом сделаем!

а почему бы не 0x4200 "обломки, развалины" и 0x6415 "Заброшенное жильё" ?
чтобы не загромождать надписями (сталкинг) карту

хотя нужно уточнить отображаются ли эти пои в поиске ближайших точек
а то как мне показалось, например, курган и вершина горы не ищутся

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

А давайте в каком-то таком месте клабовку замутим?

меня подобная же мысль обуяла,
но вот боюсь трудно будет собраться...
июльская клабовка покажет способны ли мы на  массовые мероприятия вне Томска

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: hry777

Наверно подойдёт POI "Достопримечательность" 0x2c04.

а почему бы не 0x4200 "обломки, развалины" и 0x6415 "Заброшенное жильё" ?
чтобы не загромождать надписями (сталкинг) карту

хотя нужно уточнить отображаются ли эти пои в поиске ближайших точек
а то как мне показалось, например, курган и вершина горы не ищутся

Да, согласен эти POI больше подходят, только главное чтобы были в поиске они. Про примечание (сталкинг) честно говоря не знаю. С одной стороны буковки лишнии, с другой сильно облегчают  оиск по фрагменту названия!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Это дело у нас есть даже на карте, обозначено как пром зона. POI ставить не стал так как объект, скажем так запрещённый к обозначению на карте. Только вот у меня возникает вопрос, а есть ли смысл туда ехать, там "вояки" по любому могли где-то что-то неучтённое разлит/закопать/забыть и т.п., а это может быть не полезно ИМХО для здоровья.

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

а возле Шарыпово есть заброшенные ракетные шахты.
их тоже нельзя отметить? если просто поставить точку "развалины" без уточнений?
в wikimapia они отмечены

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Просто точку развалины ставить можно, можно обвести полигоном пром зона, нельзя писать никакую информацию о стратегических или потенциально стратегических объектах, либо указывающих на них. Просто развалины думаю можно (я под Итаткой развалины ставить не стал, ещё и по тому, что не был точно уверен что это оно самое :)).

ЮРГЕН

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрген

Это здание не ТНХК , а бывшая гостиница Химстроя!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: ЮРГЕН

Это здание не ТНХК , а бывшая гостиница Химстроя!

Это к какому сообщению относится? Что-то не понял! Можно хоть координаты?

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Это к какому сообщению относится? Что-то не понял! Можно хоть координаты?

http://igrem.ru/geo/hplaces/list/39.html

Весь Мир поделим на квадраты!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

Это дело у нас есть даже на карте, обозначено как пром зона. POI ставить не стал так как объект, скажем так запрещённый к обозначению на карте. Только вот у меня возникает вопрос, а есть ли смысл туда ехать, там "вояки" по любому могли где-то что-то неучтённое разлит/закопать/забыть и т.п., а это может быть не полезно ИМХО для здоровья.

ну части РВСН Расформировали кажись в 70 годах , как раз из за того что их сняли америкосовские самолеты разведчики , такчто их уже давно рассекретили, после них танкисты стояли под итаткой и тех тоже в 80-х разогнали
А вот с Карокозовым все не так ясно дорогу туда делали военные (железную) и чем там все закончилось так и непонятно (я толко ни от кого и не слышал) но походу тоже Ракетчики там обитали , хотя прикрывалось все вывозкой леса
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158

Кузбасс. Прокопьевск
В посте фотографии промерзшего города и прогулки по территории угольных шахт.
http://www.roadplanet.ru/home/reports/140/
Оказывается, всё получается, если попробовать!

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.