Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Атлас для CityGuide  (Прочитано 21348 раз)

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
Атлас для CityGuide
« : Апрель 04, 2010, 22:28:43 »

Возможно я ошибаюсь, но по моему вышел конвертер для полишей, которые мы создаём в GpsMapEdit. Почему бы не сконвертить атлас и для СитиГида? Лично мне кажется эта прога по функционалу даст 100 очков вперёд Навителу.
 Второй день сижу в ней, - могу сказать, что версия 3,7 на голову выше навитела 3,2,6...
Что думаете?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ias »
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

oleg.shek

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 72910
  • Кузбасс Прокопьевск
Атлас для CityGuide
« Ответ #1 : Апрель 04, 2010, 22:35:14 »

у меня версия 3.7.336 вроде не плохо работает
Navitel     (лицен.)
CityGuide (лицен.)

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #2 : Апрель 04, 2010, 22:51:06 »

Кажется наконец-то появилось нечто лучше Навитела. Под что можно делать самим карты
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Атлас для CityGuide
« Ответ #3 : Апрель 04, 2010, 22:53:15 »

Скрины можно?
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
Атлас для CityGuide
« Ответ #4 : Апрель 04, 2010, 23:21:05 »

http://www.gps-profi.ru/soft.php?id=86
вот здесь скрины и описание

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #5 : Апрель 04, 2010, 23:33:44 »

Скринов этой программы в и-нете полно.
Вот скрин карты которая установленна в версии для ПК

Вот скрин с навигатора
... Правда карта никакущая..

при прокладке показывает не только следующий поворот, но т тот, который будет за ним

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Атлас для CityGuide
« Ответ #6 : Апрель 04, 2010, 23:35:58 »

Конвектор есть на официальных основаниях дан клубу так как наш вариант квадрата O-45 (может ещё какие-то, про другие сейчас не помню) входит в официальные карты этой программы, распространяется бесплатно (это было одним из условий наших)! Само конвертирование ещё те танцы с бубном! Про атлас пока не знаю! Так как много ньюансов и сложностей. Часть наших квадратов есть в этом формате. Если конвектор будет доведён до ума, а лучше встроен Костей в GME, то создание атлас не исключаю!
P.S.: а вот сама прога мне неочень, хотя появление любого конкурента Навитела радует безмерно, так как конкуренция  жизнено необходима для разватия!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #7 : Апрель 04, 2010, 23:37:03 »

Всё намного логичнее реализованно чем в Навителе. И если появятся карты такие-же, как и для навитела, - я даже думать не буду..

M.F. Конвертер должен вот вот обновиться. Старый медленно работает под последнюю версию.

pointt

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5509
Атлас для CityGuide
« Ответ #8 : Апрель 05, 2010, 00:59:16 »

Это было бы очень и очень здорово - вариант атласа для ситигида. Я обеими руками за, ибо он (ситигид) у меня лицензионный, а с навителом 3.2.6 грабли.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Атлас для CityGuide
« Ответ #9 : Апрель 05, 2010, 01:01:31 »

Цитата: M.F.

Конвектор есть на официальных основаниях дан клубу так как наш вариант квадрата O-45 (может ещё какие-то, про другие сейчас не помню) входит в официальные карты этой программы, распространяется бесплатно (это было одним из условий наших)!

Томск v.1.1 28.05.09 нет 27.02.10 12:04 600 руб.
по иформации с сайта CityGuide получается не бесплатно :) или это какая то левая у них на сайте (не наша)?

вот что там ниже написано
Томск
Имя файла карты: 70Tom.dcm
Масштаб составления: 1:10000
Язык: русский
Тип: платная, цена при покупке через сайт: 600 руб.
Поставщик данных: (с) ЗАО "Геоцентр-Консалтинг"
 (с) Роскартография
Примечания:  Векторная электронная карта Томск готова к использованию совместно с устройствами системы спутниковой навигации GPS/Глонасс. Карта поддерживается сервисом обновлений и пробок.

Точно это офицальные карты, на неофицальные там на форуме ссылки есть
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #10 : Апрель 05, 2010, 08:29:27 »

хбз, нужно тогда у Evg33 уточнять, в своё время была речь именно о том что она бесплатной будет, может чего переиграли, в любом случае у нас она бесплатная на форуме есть.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Атлас для CityGuide
« Ответ #11 : Апрель 05, 2010, 09:55:00 »

На официальном сервере лежит наша карта (за деньги). На нашем сервере лежит та же самая карта, только за бесплатно. Так было и с предыдущей версией. Насколько я понимаю, так будет и в дальнейшем.

По поводу конвертера. Существующий вариант убивает в карте псевдо-3Д и устраивает мешанину в адресном поиске. Мне пришлось на телефоне откатить до старого Томска.

to Miner
Программа может и хороша, но как всегда, в амбициях, перехлёстывают излишне через край. В СитиГиде проблема с треками. Для чего то изобрели свой формат записи. Я его ковырял. Ничего радикально лучшего или худшего по отношению к стандартной записи в нём нет. Просто по другому данные компонуют. В результате, никакая программа прочитать (редактор) его не может. И фильтр нашего трекового хранилища их отвергает.

На всякий случай напоминаю, в файловом разделе лежит конвертер СитиГидовских треков до нормального состояния.
http://rusnavi.org/download.php?view.535

А смартфоновский вариант, по крайней мере на моём, треки вообще не пишет. Они предлагают эту услугу за дополнительную плату. И треки тогда будут писаться не в файл, а через GPRS передаваться на центральный серве. Откуда через интернет я уже якобы смогу их забрать (за ещё одни деньги). Маразм.

Так что не идеализируйте СитиГид. Как всегда, как в любой другой программе, там есть создатели старающиеся сделать хороший продукт, и есть барыги старающиеся из всего выдавить денюжку себе в карман. Пока баланс в сторону развития программы. Но в любой момент деньги могут задушить всё на корню, как с МТСом произошло.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #12 : Апрель 05, 2010, 11:33:22 »

SM. Я ничего не идеализирую. У любых програм есть недостатки, но...
В сравнении с Навителом СитиГид функционально, да и эстетически выглядит лучше и кажется настоящим навигационным чудом.
Возможность на лету  на дороге установить скоростной режим, плюс топо-нагрузка самой карты, что безусловно добавляет информативности карте..
 На навигаторе сейчас пока установил ломанную версию, но как только увижу, что есть нормальные карты хотя-бы Омской области, - сразу приобрету её, даже раздумывать не стану. На автонавигаторе верия 3.7 для меня такое-же открытие, как и когда-то IGO 2006 на КПК.
Треки с навигатора никому не отправляются. Они пишутся автоматически на память флешки в папку tracks и там лежат,

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Атлас для CityGuide
« Ответ #13 : Апрель 05, 2010, 12:57:24 »

Я и не спорю про функциональность самой программы. :D У меня она на ноутбуке установлена.
Уточню только - про треки говорил про смартфоновскую версию. Про телефон. В КПКашном варианте треки писались и в предыдущих версиях. Только попробуй зайти в показаную на картинке стрелкой папку, достать оттуда файл и открыть его в GME или GPS Track Maker, или на сайт в файловое хранилище прислать. Вот тут то конвертер и пригодится.

А вообще всё это обсуждалось вот в этой теме http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?17157
Она даже прикреплена как "важная", дабы сразу на глаза попадаться :)
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Атлас для CityGuide
« Ответ #14 : Апрель 05, 2010, 13:34:18 »

Бесплатная карта лежит у нас в файлах: http://rusnavi.org/download.php?list.37
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #15 : Апрель 05, 2010, 13:44:50 »

to Evg33
Я так понимаю и Омскую карту сделать можно. Проблема только в наличии свободного времени.

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
Атлас для CityGuide
« Ответ #16 : Апрель 05, 2010, 15:20:31 »

Мне ситигад вообще не понравился, даже гармин мне был более интуитивно понятным чем это чудо. ИМХО.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #17 : Апрель 05, 2010, 15:37:56 »

Я тут перетираю сейчас с vaso по поводу новой версии конвертера. Он готов его предоставить по истечении тестирования но с одним условием; Карты сконверченные будут у СитиГида до тех пор, пока конвертер не опубликуют официально.

demvag

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 83403
Атлас для CityGuide
« Ответ #18 : Апрель 05, 2010, 16:07:20 »

Я бы посмотрел на карту Кемеровской области, даже очень бы хотел посмотреть
Nokia N95, Texet 505, Garmin Mobile XT, Навител 3.5.0

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Атлас для CityGuide
« Ответ #19 : Апрель 05, 2010, 18:35:14 »

Цитата: Evg33

Бесплатная карта лежит у нас в файлах: http://rusnavi.org/download.php?list.37

Год не проставлен. Если не знать, хрен поймешь, какая свежая. По логике: от 21-го
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

oleg.shek

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 72910
  • Кузбасс Прокопьевск
Атлас для CityGuide
« Ответ #20 : Апрель 05, 2010, 18:46:16 »

Цитата: demvag

Кемеровская обл. http://disk.tom.ru/112mxxx
Navitel     (лицен.)
CityGuide (лицен.)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #21 : Апрель 05, 2010, 20:54:18 »

Цитата: demvag

У меня стоит уже с месяц её юзаю на пробу с целлю выявления проблем. Кроме отсутствия 3D и некоторых POI в остальном почти нормально. Карты под эту прогу делаем давно (делают разные пользователя, я не делаю, мне скидывают разные варианты для тестирования), но пока в открытое тестирование не выкладываем. Рано ещё, нужно много вещей решить.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #22 : Апрель 05, 2010, 21:00:26 »

Цитата: Miner

Я тут перетираю сейчас с vaso по поводу новой версии конвертера. Он готов его предоставить по истечении тестирования но с одним условием; Карты сконверченные будут у СитиГида до тех пор, пока конвертер не опубликуют официально.

Не понял зачем? Я так понимаю (если ошибаюсь поправьте) Женя (Evg33) на вполне официальных основаниях может получить этот конвектор!
А если vaso нам даст этот конвектор, то как он будет контролировать что мы карту не выложим раньше анонса? Или ты предлогаешь ему исходник слить? Последнее не приемлемо, так как овчинка выделки не стоит.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #23 : Апрель 05, 2010, 23:27:39 »

Никакие исходники никому сливать не нужно. Просто чел. говоря о том, что нельзя выкладывать карты сконверченные прежде, чем будет выложен конвертер  на нашу порядочность надеется..

P.S. Если Женя с ними на официальных основаниях может сделать, то, о чём я договариваюсь, то  я больше к этому вопросу не возвращаюсь..
У меня только одна просьба. Сконвертьте пожалуйста карту Омской области в формат СГ.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #24 : Апрель 05, 2010, 23:36:14 »

Про возможности Жени нужно уточнить. У нас официальные договорённости есть, но я всех тонкостей не знаю.

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #25 : Апрель 17, 2010, 16:34:37 »

А конвектор еще не выложен в открытый доступ? Иль может кто конвертировал полностью Томский и Стрежевской квадраты?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #26 : Апрель 19, 2010, 09:04:23 »

to konst
Так конвектор и так у Evg33 есть.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Атлас для CityGuide
« Ответ #27 : Апрель 19, 2010, 09:47:12 »

В открытом доступе и у Evg33 - это не совсем одно и то же. ;-)

Весь Мир поделим на квадраты!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Атлас для CityGuide
« Ответ #28 : Апрель 19, 2010, 10:44:52 »

Ага, Михаил Зощенко по этому поводу замечал: "... есть ещё у нас отдельные граждане, не отличающие своё от государственного..." :P

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Атлас для CityGuide
« Ответ #29 : Апрель 19, 2010, 11:39:37 »

Это я понимаю. В открытом доступе конвектора нет, если ошибаюсь поправьте. Но при желании найти можно. У Жени есть официально. Если будет необходимость и время (это главное) думаю сделает карты.

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.