Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Навигация для лётчиков  (Прочитано 1838 раз)

Самоделкин

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11927
Навигация для лётчиков
« : Март 26, 2010, 10:18:30 »

Вчера "Маяк" во всех новостных выпусках передавал, что лётчики недолетевшего 1,5км до Москвы ТУ-204 не смогли совладать со штатным навигатором, послали его нафиг, достали карманный и почти произвели посадку.

"Специалисты завода-изготовителя самолета Ту-204, совершившего аварийную посадку в 1,5 км от Домодедово, считают, что навигационные приборы лайнера не могли подвести экипаж. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".
Ранее комиссия, расследовавшая причины аварии, сообщила, что пилоты не смогли воспользоваться штатным навигатором, что и привело к крушению. По данным радиостанции, летчики пользовались карманным GPS-навигатором.
Вместе с тем глава Росавиации Александр Нерадько уже назвал в качестве вероятной причины крушения самолета Ту-204 человеческий фактор."
http://top.rbc.ru/incidents/25/03/2010/384228.shtml

Может, пора открывать специальный проект для лётчиков?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Навигация для лётчиков
« Ответ #1 : Март 26, 2010, 20:01:11 »

Прям какой то нездоровый накал страстей.....  Весна однако...

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
Навигация для лётчиков
« Ответ #2 : Март 26, 2010, 21:04:00 »

И кто то удаляет "неугодные" сообщения, понятно администрация у нас непорочна!
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Навигация для лётчиков
« Ответ #3 : Март 26, 2010, 23:18:54 »

Первый раз я немного подчистил от самых эмоциональных (на грани фола) высказываний (с ними всё переростало, в очередной раз, в пиписькомерную тему мол у меня длиннее, а другой пишет мол у меня зато толще :)). Кто потом решил всё удалить не знаю. Да и не понятно зачем!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.