Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Можно ли залить в зверька только Томскую область  (Прочитано 1704 раз)

Denis987

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 631177

Зверек часто пишет "ошибка протокола", можно ли залить в него только Томскую область, дальше Северска, Томска, Новосибирска, Ширы, Синего Утеса пока что не выбираюсь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от captan000 »

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340

можно

Denis987

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

а как это сделать? подскажите, пожалуйста

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Залей в отдельный атлас карты: O-44, O-45, N-44, N-45 и обзорку. Всё есть в зоне тркеров.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Denis987

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

окей спасибо большое)))

prokhno

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: M.F.

Залей в отдельный атлас карты: O-44, O-45, N-44, N-45 и обзорку. Всё есть в зоне тркеров.

Здравствуйте. Возможно мой вопрос покажется глупым и, тем не менее. Что такое обзорка? Возможно именно этой "обзорки" не хватает для того, чтобы программа у меня работала корректно.
Вопрос неслучайный. Изложу суть. Только сегодня стал обладателем навигатора, скачал и установил обновления самого Навитела и карты Росии. Извлек из архива карту Томска (поскольку на данный момент именно она для меня актуальна) и начал осваивать девайс. И тут обнаружил, что Автороутинг у меня не работает: строится только прямая линия между двумя точками. Подскажите, в чем причина этого.
Заранее благодарен.
Алексей.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: prokhno

Цитата: M.F.

Здравствуйте. Возможно мой вопрос покажется глупым и, тем не менее. Что такое обзорка? Возможно именно этой "обзорки" не хватает для того, чтобы программа у меня работала корректно.
Вопрос неслучайный. Изложу суть. Только сегодня стал обладателем навигатора, скачал и установил обновления самого Навитела и карты Росии. Извлек из архива карту Томска (поскольку на данный момент именно она для меня актуальна) и начал осваивать девайс. И тут обнаружил, что Автороутинг у меня не работает: строится только прямая линия между двумя точками. Подскажите, в чем причина этого.
Заранее благодарен.
Алексей.

Для начала почитай FAQ. Ясно дело это вроде как не принято делать в России, но там есть ответы на все твои вопросы. И почему нельзя смешивать карты из разных источников и почему при этом роутинг перестаёт работать и многое другое.

Обзорка, это обзорная карта, она для роутинга не нужна, нужна для красоты и удобства использования картой.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

to Prokhno

Маршрут не строится из-за того что наложились друг на друга карты из разных атласов - навителовского и нашего. Чтобы исправить ситуацию, надо внимательно прочитать вот эту инструкцию http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?20039 и сделать всё как там написано. Должно заработать сразу.

------------------
M.F., я думал что ты ещё в кафе :P, а ты вон уже вовсю меня опережаешь :D
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

prokhno

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: SM

to Prokhno

Маршрут не строится из-за того что наложились друг на друга карты из разных атласов - навителовского и нашего. Чтобы исправить ситуацию, надо внимательно прочитать вот эту инструкцию http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?20039 и сделать всё как там написано. Должно заработать сразу.

Спасибо за ссылку, ее я читал ранее и сделал именно так как там написано: т.е. создал на одном уровне с каталогом карт всей России отдельный каталог, куда и выложил карту Томска и, разумеется, проиндексировал ее. Проблема решилась частично повторной переустановкой программы и карт. Имею в виду, что карта Томска так и не работает должным образом, зато  Автороутинг заработал при использовании карты из каталога 1Кm.

For M.F.
Faq я, конечно же, читал. По этому поводу хочу сказать следующее. Люди задают вопросы на форуме не для того, чтобы услышать в ответ отповедь, а для получения дельного совета. Т.е., нет желания ответить, не отвечайте. Отписки через зубы больше напоминают баналые распальцоаки, а не реальную помощь. Ну да ладно.

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812

Цитата: SM

M.F., я думал что ты ещё в кафе :P, а ты вон уже вовсю меня опережаешь :D

Во разошлись-то! Ну вы, блин, даёте! :)
Всё, ухожу, ухожу.... :)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

to prokhno
Во первых поубавь гонор (первый день на форуме, треков нет, по ошибкам не помогаешь, ставишь хбз вообще какую карту, пишешь не логично, а после этого ещё и претензии предъявляешь  (у нас вообще так не принято), сам понимаешь как это выглядит со стороны (!) люди это видят и в следующий раз ни у кого желание может и не возникнет вообще тебе помогать, раз ты такой умный и всё читаешь). Во вторых кроме ссылки на FAQ в котором есть ответ именно на твой вопрос (!) я тебе ещё раз расписал какую ошибку ты допускаешь! Ссылку привёл для того чтобы, если мой краткий ответ не понятен ты мог почитать что и как! А таких как ты каждый второй, которые закидывают карты наши вперемешку с Навителовскими и после этого роутинг либо совсем пропадает, либо частично, так вот так и должно быть! Это как взять селёдку и мороженое перемешать, а потом говорить фу какое не вкусное это мороженое! :) И как мы должны на это реагировать?

По сути: карта Томска, как и любая другая, отдельно, хоть с обзоркой, хоть без, хоть одна, хоть в смеси с соседними квадратами прекрасно работает. Это я на 100% гарантирую! Я сам использую повседневно такой набор, для выявления багов и прочее! Если в наших картах роутинг не работает (прокладывает по прямой), а одновременно в наборе карт от Навитела работает, значит плохо читал FAQ! И требуется его ещё раз перечитать! Другого не дано!

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 529023

Возможно стоит галочка прокладывать маршрут по прямой.
Атонавигатор xDevice microMAP-6032B Navitel 3.2.6.3714, OziExplorerCE 2.3.2, SAS4WinCE_5
У русских дорога там, где они хотят проехать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Об этом ещё вчера подумал, но тогда почему у него, насколько я мог понять, у него на другом атласе прокладывает нормально?

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2098

у меня бывает вначале проложит по прямой а после того как начинаю двигаться перепрокладывает нормально по дорогам  
сайлор/квадрик/енот х650

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812

Цитата: жэка

у меня бывает вначале проложит по прямой а после того как начинаю двигаться перепрокладывает нормально по дорогам  

Такое может быть. Причем с картой из любого источника. В случае, если прокладывается маршрут между двумя точками, расположенными вдали от дорог с роутингом. При приближении к дороге - перепрокладывает по дорогам почти до конечеой точки. А самый последний кусок - от ближайшей дороги до цели - всё равно по прямой.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

prokhno
попробуйте удалить атлас от Навител, сохраните его на компе, может и пригодится (честно говоря по нему ездить то опасно для жизни) И установите только Томскую карту. Думаю, у вас всё получится.
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819

to prokhno:
M.F. Вам ответил очень корректно и грамотно. Не стоит так начинать Ваше присутствие в клубе. Скорее всего нужно более внимательно почитать FAQ и вникнуть. И все у Вас получится.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.