Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Продам коммуникатор SAMSUNG i900 Witu 8gb c GPS  (Прочитано 3204 раз)

D-3

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1022

ОТС, полный комплект (доки,коробка, гарнитура, стилус, зарадное, USB-кабель)
+флешка на 2гига

Куплен в августе 2009.

Краткое описание

GSM,EDGE, 3G, GPS, WiFi, Bluetooth, FM-Radio, 5mp kamera, microSD до 16гигов, HSDPA 7.2Mbps, usb 2.0

Процессор Marvell с частотой 624 МГц
Оперативка 128 Мб
Собственная память 8гб
Операционная система MS Windows Mobile 6.1

состояние на 5++, Полностью софтом заряжен.
Защитные плёнки на дисплее и на задней панели.

Цена - цена 9 000р

звоните тут редко бываю 8-923-415-93-32
« Последнее редактирование: Март 17, 2010, 09:51:10 от salexxx »
Asus p 535

D-3

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Продам коммуникатор SAMSUNG i900 Witu 8gb c GPS
« Ответ #1 : Март 17, 2010, 09:58:46 »

Asus p 535

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
« Ответ #2 : Март 17, 2010, 11:41:52 »

Потенциальным покупателем будет (я так думаю) интересно узнать какой чип GPS стоит и работает ли он с выключенным GSM модулем, так как часть телефонов этой серии идёт с GPS приёмником "самсунговским", который отличается не очень хорошой чувствительностью (по некоторым отзывам) и с выключенным GSM не работает, так как они ассоциированы вместе для энергосбережения (не путать с чистым A-GPS, здесь причина в другом).
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
« Ответ #3 : Март 17, 2010, 13:14:55 »

В Samsung i900 встроенный модуль GPS на чипе NMEA 0183 (Qualcomm MSM6281).
GSM чип и чип GPS - энергозависимы, т.е. выключил GSM модуль и GPS тоже погаснет.

Но, даже при отсутствии сигнала сети (даже без SIM) (при включенном модуле GSM) будет навигация.

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Samsung-i900-WiTu-rev.html
http://devdb.ru/samsung_sgh_i900_witu
http://www.qctconnect.com/products/msm_6281.html
Оказывается, всё получается, если попробовать!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Март 17, 2010, 13:32:42 »

Цитата: ias

В Samsung i900 встроенный модуль GPS на чипе NMEA 0183 (Qualcomm MSM6281).
GSM чип и чип GPS - энергозависимы, т.е. выключил GSM модуль и GPS тоже погаснет.

Но, даже при отсутствии сигнала сети (даже без SIM) (при включенном модуле GSM) будет навигация.

http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Samsung-i900-WiTu-rev.html
http://devdb.ru/samsung_sgh_i900_witu
http://www.qctconnect.com/products/msm_6281.html

У меня знакомый продаёт ВиТушки и (с его слов) то приходит партия где два модуля независимы, то приходит та же моделька (!) с зависимыми модулями. И в нете про это же читал! Причём никакой маркировки отличающих я не нашёл, может плохо искал. Перепрошивка не помогает. Только я не помню сейчас про 900 это или про другие ВиТушки.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

D-3

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Март 18, 2010, 11:03:11 »

У моего виту так называемый A-GPS.
До этого у меня был асус п535(sirf3),  Виту намного точнее показвает и быстрее подключается, а если задействовать EXTRA с подключением к GPRS то вообще через пару сек. находит спутники.

Asus p 535

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 18, 2010, 11:16:30 »

Цитата: D-3

У моего виту так называемый A-GPS.
До этого у меня был асус п535(sirf3),  Виту намного точнее показвает и быстрее подключается, а если задействовать EXTRA с подключением к GPRS то вообще через пару сек. находит спутники.

ИМХО ошибаешься, иначе не будет ловить там где нет сотовой связи, например в лесу или на трассе местами. Собственно там где бывает нужен. Если просто не работает когда выключен GSM модуль, то это как раз тот случай про который я писал выше!

D-3

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Март 18, 2010, 22:15:08 »

да, без сотовой сети он не может подключится.
Asus p 535

salexxx

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43942
« Ответ #8 : Март 19, 2010, 08:28:53 »

Цитата: D-3

да, без сотовой сети он не может подключится.

Да гон всё это..
Спокойно подключается и без сети, главное модуль GSM включен..
а есть сеть - нету... не имеет значения, можно даже без sim
Сотовая сеть нужна только чтобы загрузить параметры в момент включения GPS и загрузить XTRA,тогда спутники моментом находит.
А без сети - немного дольше.
У меня он пол года, вообще без проблем...
Конечно чувствительность хуже , чем например у внешнего модуля, но для автомобиля хватает вполне, + проц там весёлый, и экран 400*240 вращает легко в NAVITEL, а если ещё и прошивку облегчить - вообще летает.
До этого был Glofish Енот 800, так экран там 640*480,  и при проце Самсунговском 500Mgh еле вращался.
Ещё из прелестей, у него есть акселерометр, и если дорога уходит влево-вправо, удобно повернуть телефон по горизонали <-> вертикали. и Navitel споконо перестраивается.
Тока вот цена  я считаю немного повышенная.. у нас 7-8 в зависимости от комплекта.

BT-338 + КПК HP2190 + Nokia N73 было
Samsung Witu сейчас

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.