Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: помогите разобраться в Навителе. Это тож ечто и i-Navi?  (Прочитано 2158 раз)

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 97647

Добрый всем!

взял Глофиш х650 еще весной в Дигитале. Установили сразу навител с томском и область.
раньше не пользовался но вот машину преобретаю. И в отпуски катался в Хакассию, и в Новосибе вот плутали вчера.
Стал плотно разбираться с программой.

во первых решил обновиться.
ставлю   NaviTel-setup_PPC-3.2.1.8177.exe
подсовываю активационный файлик, а он не срабатывает.

вот iNavi и Navitel это одно и тоже? я могу обновиться?
или активировать ключем с диска Навител?

Подскажите, какие карты качать, как их в атласах хранить или что лучше с ними делать? вроде читаю что перемешивать ненужно..
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Evg33 »

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

активирую на сайте - не принимает ключ с диска

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Цитата: mikech

активирую на сайте - не принимает ключ с диска

Объясните подробнее: что значит "не принимает"? И какая версия Навитела стоит на вашем КПК сейчас. Тут как вопрос задашь, такой и ответ будет.

Весь Мир поделим на квадраты!

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

говорит ключ уже использовался на другом кпк

стояла значит 3,1 (на диске написано)
короче нашел тут ссылку на XXl готовую, запустилась :)
карты вот индексирует...

разобраться бы с картами еще, как их хранить на кпк

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, i-Navi - это одна из старых взломанных версий Навитела. естественно ключики давно заблокированы. В таком случае официально обновиться вам не удасться.

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

всмысле digital.tomsk  меня обманули в поставили старые ломанные версии? хотя с Глофишами в комплекте идет навител? а ключ сперли?
мдя

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

всмысле digital.tomsk  меня обманули в поставили старые ломанные версии? хотя с Глофишами в комплекте идет навител? а ключ сперли?
мдя

Этот вопрос лучше им задать. Кстати на этом форуме тусуются их представители. Ключик навитела привязан к ID устройства, поэтому один ключ не может работать на двух и более КПК.
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2742 - посмотрите эту тему - не пожалеете :-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Идёте на официальный сайт Навитела, далее там указываете данные лицензионного продукта который шёл с глофицем. Если всё нормально, то вам дадут новые данные об активации! ТОЛЬКО НИКАКОГО УПОМИНАНИЯ О XXL! Это взломаная версия, она реально достаточно дорого стоит и если вы скажите на оф сайте что где-то на торренте скачали их ломаный (точнее краденый) продукт, то во первых себя подставите и в принципи могут заставит платить за нарушение соответствующих авторских прав! Сначала предложат похорошему купить, потом могут и в суд подать! Во вторых подставите человека, который на торренте это всё выложил!

Поэтому для начала свяжитесь с Навителом, что бы выслали вам актуальный ключь, всё-таки вы его тоже при покупки покупали. Но никакого упоминания о картах XXL!

Потом в атлас №1 поставите наши карты, они бесплатны и нигде не украдены, так как рисуются нами! В один атлас Обзорку, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Алтай, Красноярский край! Только не ложите в этот же атлас альтернативную региональную (её в атлас №2)! Всё заработает.

Если хотите пользоватся крадеными XXL, то это ваше дело, только положите их в другой атлас (условно атлас №3), а то наложение карт будет!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо! писал , что эту тему уже нашел и все у меня заработало )

незнаю что им задавать - бох с ними.

теперь в картах разбираться пытаюсь

чтоб был томск область и новосиб. и вся россия обзором
и маршруты прокладывало.

кучу накачал вот.... смотрю, а сложно понять как он их в атласе разбирает

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

MF: спасибо.
попытаюсь разобраться.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

P.S.: ещё добавлю не в тему немного, если покупали весной, то прошивка у него старая, с оф сайта скачайте самую навую (вот здесь http://www.eten.ru/support/files.php?type=rom) перешейте:

EUU_ETEN_X650_RUS_A42_030_034J_12524725.exe (16.06.2008, 65 Мб)

Нормализована работа GSM-модуля
GSM-модуль адаптирован к плохому качеству базовых станций большинства российских операторов сотовой связи
Исправлена работа PAN-интерфейса, "Общий интернет" теперь не отваливается
Исправлена работа GSM-модуля с кириллическими и многостраничными USSD-запросами
Добавлена утилита авто-перезагрузки устройства при возникновении неполадок с GSM-сетью (с таймером обратного отсчёта - 60 сек.)

Потом зайдите вот сюда http://etenclub.ru, там есть прошивка от юры (винда 6.1 про, версия 12,2 или 12,3), это самая безглючная прошивка.

После этих манипуляций, вероятнее всего, поменяется ID устройства, так в Навитель и напишите, мол перешил, сменился ID нужен новый ключ активации, укажите данные активации что шли в документах и вам пришлют новый!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

ух спасибо! форум по етену сначала читал, но не решился сразу все перепрошивать )

теперь займусь!

так ставить сначала офф. а потом от Юры?
или можно сразу от Юры? непоняятно

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

теперь в картах разбираться пытаюсь

чтоб был томск область и новосиб. и вся россия обзором
и маршруты прокладывало.

кучу накачал вот.... смотрю, а сложно понять как он их в атласе разбирает

Отдельные атласы, это отдельные папки! Допустим Навитель стоит у вас на карте памяти вот по такому адресу ...\SDMMC\Program Files\CNT\Navitel Navigator, далее в этой папке создаётё столько папок сколько атласов хотите (назвать можете как угодно, но лучше латиницей и без пробелов название, карты ложите по принципу какая в каком атласе должна быть), потом заходите в Навитель и индексируете каждый атлас отдельно. Вот и всё. Затем выбираете какой атлас использовать и всё! Главное не мешать наши карты и навителовские, тогда не будет корректроно роутинга между регионами. И ещё не мешайте разные карты одного региона в одном атласе, так как будет наложение карт!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

теперь займусь!

так ставить сначала офф. а потом от Юры?
или можно сразу от Юры? непоняятно

Сначала последнюю официальную, она прошивает на последний GSM модуль (будет связь лучше держать), в Юриных прошивках не во всех есть этот модуль, на сколько я помню (прошивка состоит их 4-х частей, реально не все входят в неофициальные прошивки), потом на неофициальную можно шить, у меня стоит 12,2 версия облегчённая Юрина, мне нравится.

mikech

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

как отличать ваши и навителовские? :)

при уменьшении масштаба исчезают вообще все ( а russia.nm2 надо)  можно ее с вашими ставить?...

не мешать карты ...

эх

в асе бы пообщаться с кемнить быстренько.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Вот здесь http://rusnavi.org/download.php?list.29 все наши! Там: Томск, Обзорка (это вся Росия), Новосибирск, Кемерово, Красноярск и Алтай, ещё есть региональная (имеет название вида TSK_0175R), её в отдельный атлас от всех! Все остальные в один атлас и всё будет нормально, при удалении будет карта Россои по облостям, далее по федеральным округам!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

не палите контору, а !
сайт открыт на весь мир.
навителовцы прийдут и всем подрежут все.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.