Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: garmin новая сборка  (Прочитано 2526 раз)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
garmin новая сборка
« : Март 13, 2010, 00:10:43 »

Собрана новая сборка , не я это делал Алтомск в основном . От ряда рулевых квадратов поступило предложение -открыто не выкладывать. Рулевой  квадрата сам решает , кому за бонусы (треки, работу правишь карту) , на месте решать рулевому.  Карты в формате NT
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Нормальные герои всегда идут в обход !

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 522797
garmin новая сборка
« Ответ #1 : Март 13, 2010, 09:21:50 »

Хочу новую сборку...
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Anton42

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6280
garmin новая сборка
« Ответ #2 : Март 13, 2010, 12:09:03 »

А как сборку то получить, я не понял... Может тогда кидать хоть в "Зону трекеров".
HTC One, Навител 9.3.0.195

Zhulik

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11251
garmin новая сборка
« Ответ #3 : Март 13, 2010, 16:58:33 »

мдааааа, а я то думал проэкт открытый, а тут все друг от друга шифруются........

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
garmin новая сборка
« Ответ #4 : Март 13, 2010, 17:08:25 »

Категорически я не понял - какая религия запрещает выложить карту в раздел SVN?

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
garmin новая сборка
« Ответ #5 : Март 13, 2010, 17:28:28 »

Цитата: a718

Собрана новая сборка , не я это делал Алтомск в основном . От ряда рулевых квадратов поступило предложение -открыто не выкладывать. Рулевой  квадрата сам решает , кому за бонусы (треки, работу правишь карту) , на месте решать рулевому.  Карты в формате NT

Ага осталось выявить кто рулевой :) ,а то  даже админы не знают их. :)
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
garmin новая сборка
« Ответ #6 : Март 13, 2010, 18:00:39 »

Цитата: Anton42

А как сборку то получить, я не понял... Может тогда кидать хоть в "Зону трекеров".

Туда нельзя! Только на фалообменники! Почему авторы знают!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #7 : Март 13, 2010, 18:01:54 »

Цитата: ratty_sib

Категорически я не понял - какая религия запрещает выложить карту в раздел SVN?

Ответ написал в том разделе!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #8 : Март 13, 2010, 18:28:51 »

Цитата: a718

Я, как рулевой по "Томским" квадратам и собствено инициатор этой сборки, за то чтобы карты для Гармина были открыты и доступны всем активным участникам проекта (трекеров, рисовальшиков и тп). Для этого и завёл я разговор по этой сборки, чтобы Гарминоводов не претеснять!  Мне, собственно, многие Гарминоводы очень помогают в правках. Но есть один важный момет. Во общем всё написал Жалиль тебе в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #9 : Март 13, 2010, 18:33:46 »

to all
Все кто хотят эту сборку связывайтесь с Жалилем (a718), он вас сориентирует что и как!

Hrus_t,  не все знают Жалиль

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483
garmin новая сборка
« Ответ #10 : Март 14, 2010, 17:11:44 »

Цитата: M.F.

to all
Все кто хотят эту сборку связывайтесь с Жалилем, он вас сориентирует что и как!

А отчего бы не сориентировать "что и как" всех интересующихся здесь и публично? От кого шифруетесь? От тех, кто исходные данные вам поставляет, без чего весь этот проект ничего не стоит ...

Если меняете правила игры, так скажите об этом открыто.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
garmin новая сборка
« Ответ #11 : Март 14, 2010, 20:25:00 »

Цитата: vv

От кого шифруетесь? От тех, кто исходные данные вам поставляет....

Не надо особо раздуваться от осознания собственной важности. Основные данные поступают отнюдь не от пользователя VV.
Есть достаточно много источников более информативных - гугль или сас планет например. А по присланым трекам происходит корректировка и уточнение. Так что не советую затевать замеры - у кого длиннее и кто без кого не обойдётся.

Кто в деле, тот и в теме.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
garmin новая сборка
« Ответ #12 : Март 14, 2010, 20:41:53 »

Шила в мешке не утаишь однако... все больше недовольных появляется. Надо открыто написать "для скачивания файла отправьте СМС ...." стоимость к примеру 100р. Я думаю небольшая сумма, зато отдав за товар деньги можно предьявлять претензии к его качеству. Ну повозмущается народ первое время, мол я треки отправлял, а мне карту за деньги, но ведь кто то больше сил тратит: рисует, конвертирует, ошибки исправляет и т.д. и успокоятся.  А треки я думаю все равно загружать будут, кому не хочется что бы на карте не была нарисована подробно  к примеру его деревня.
Чувствую однако полетят камни в мою сторону, ну это все ИМХО... кому то же надо было это вслух сказать.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

kea365

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11842
garmin новая сборка
« Ответ #13 : Март 14, 2010, 22:04:41 »

а нельзя ли сразу "огласить весь список" , кому положено , а кому нет ?
SonyZ=SAS4Android , Navitel 7.5 , 2gis
Нетбук+BTлогер iBlue747Pro=Ozi , SASPlanet , GarminPC 5.00.60

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #14 : Март 14, 2010, 23:04:13 »

Цитата: SM

Суть моих претензий сводится не к трекам которые присылались, а к тому, что темнить начинаете. И вместо того, чтобы определённо сформулировать, что необходимо для того, чтобы получать карты (данные, деньги, что-то ещё), предлагаете выяснять что-то у кого-то лично ...

Имеют право хозяева сайти и так поступать, не спорю, но если это и есть политика "клуба" на будущее - то тоже скажите об этом прямо.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
garmin новая сборка
« Ответ #15 : Март 14, 2010, 23:16:32 »

Получается, что карты под Навител бесплатные, а под Гармин платные, а где справедливость?

Вот такие примерно вопросы возникнут у членов клуба (в основном Гарминоводов) если пролить свет на все это дело.

На базаре не написано, что там могут кому-то сделать скидку, а кому-то нет, а еще могут (никаких параллелий с клубом :) ) и наипать. И никто не возмущается по поводу, что это не написано....
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #16 : Март 14, 2010, 23:44:39 »

А отчего бы не сориентировать "что и как" всех интересующихся здесь и публично? От кого шифруетесь? От тех, кто исходные данные вам поставляет, без чего весь этот проект ничего не стоит ...

Если меняете правила игры, так скажите об этом открыто.

Так давайте без истерики! Правила игры никто не менял, так было всегда! Есть люди просто рисующие у нас карту, есть трекеры и люди активно помогающие рисовальщикам, есть любители халявы, есть группы рисовальщиков, которые специализируются в конвертации исходника с различные форматы и тд. Так вот правила по которым распространяются карты определяются теми кто её делает! Я, напимер, делаю карты под Навител и мы с людми которые мне помогают в этом и админиму уже давно решили бесплатно выкладывать карты в атласе всем, а свежие варианты трекерам. С Гармином ситуация всегда были иная! Так получилось из-за ряда причин! Есть специфика софта (софт на создание карт Гармин дорогой и каждое обновление платное, кроме того за использования софта нужно платить "абонентскую плату") и уйма прочих ньюансев связанных с конвертации  карт.  Поэтому карты всегда были платными. Для активных помошников карты были бесплатны (на сколько я знаю). Но всё это всегда решалось сугубо индивидуально!!! Поэтому есть группа людей делающих карты под Гармин и по любым вопросам обращатся нужно к ним! Так повелось что эту команду людей традиционно возглавляет Жалиль (a718)!

Так и пишите Жалилю, чего истерить, всё как раньше было так и есть! Ничего не поменялось!

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #17 : Март 14, 2010, 23:49:03 »

Так вот правила по которым распространяются карты определяются теми кто её делает!
...
Поэтому карты всегда были платными. Для активных помошников карты были бесплатны (на сколько я знаю).

Эти формулировки я здесь вижу впервые. Теперь всё ясно, спасибо.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #18 : Март 15, 2010, 00:02:33 »

Цитата: SM

Суть моих претензий сводится не к трекам которые присылались, а к тому, что темнить начинаете. И вместо того, чтобы определённо сформулировать, что необходимо для того, чтобы получать карты (данные, деньги, что-то ещё), предлагаете выяснять что-то у кого-то лично ...

Имеют право хозяева сайти и так поступать, не спорю, но если это и есть политика "клуба" на будущее - то тоже скажите об этом прямо.

А Жени (Evg33) то за что? Сайт никакого отношения к конвертеции карт в формат Гармина не имеет! Как, напимер и я! Сайт создаёт условия для рисование карт всем желающим. А то что делают члены клуба это уже их личное дело! Политика клуба как была, такая и есть! Ничего не изменилось.

Карты под Гармин уже давно делает одна и та же команда! Условия распространения какими были такими и остались!!! Пишешь в личку Жалилю, он объясняет что и как! Подход к каждому пользователю сугубо индивидуалет. Если это что-то стоит то Жалиль пояснит почему и что!

Люди делают карту под Гармин одни и теже, а так как других людей желающих делать это неблагодарное дело нет и не предвидится, то и в обозримом будущем всё останется как было всегда!

P.S.: люди для вас стараются, а вы их и в хвост и в гриву, ну и кто ещё за это неблагодарное дело ещё после этого возьмёться?

eas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 23378
garmin новая сборка
« Ответ #19 : Март 15, 2010, 11:45:36 »

Как я понял, в Гаримне нет номеров домов?
ЗЫ извеняюсь за оффтоп...
Glofiish X500+ === Nokia 6500S + teXet TN-505 Navitel 3.2.6.4851

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #20 : Март 15, 2010, 12:08:30 »

Цитата: eas

Как я понял, в Гаримне нет номеров домов?
ЗЫ извеняюсь за оффтоп...

Адресного поиска нет и в обозримом будущем не будет к сожалению :(

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
garmin новая сборка
« Ответ #21 : Март 15, 2010, 15:22:08 »

На моем Nuvi 310 не отображаются полигоны, в MS вроде нормально.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #22 : Март 15, 2010, 20:21:57 »

А Жени (Evg33) то за что? Сайт никакого отношения к конвертеции карт в формат Гармина не имеет! Как, напимер и я! Сайт создаёт условия для рисование карт всем желающим. А то что делают члены клуба это уже их личное дело! Политика клуба как была, такая и есть! Ничего не изменилось.

Карты под Гармин уже давно делает одна и та же команда! Условия распространения какими были такими и остались!!! Пишешь в личку Жалилю, он объясняет что и как! Подход к каждому пользователю сугубо индивидуалет. Если это что-то стоит то Жалиль пояснит почему и что!

Люди делают карту под Гармин одни и теже, а так как других людей желающих делать это неблагодарное дело нет и не предвидится, то и в обозримом будущем всё останется как было всегда!

P.S.: люди для вас стараются, а вы их и в хвост и в гриву, ну и кто ещё за это неблагодарное дело ещё после этого возьмёться?

У тех, кто "не имеет никакого отношения", я прошу прощения. Однако, прокомментируйте, пожалуйста, как всё вышесказанное соотносится с п. 2.2 FAQ?
Цитирую:
"2.2 Вопрос: Как получить доступ к картам на сайте клуба? Какие карты в клубе?
Ответ : (от Evg33) На сайте клуба размещены бесплатные карты для членов клуба. Чтобы стать участником проекта (членом клуба), достаточно зарегистрироваться на сайте клуба, прислать определенное количество треков и получить разрешение (доступ) от администратора сайта в «зону трекеров». Проект открытый – происходит обмен картами с другими клубами. Результатом совместной работы – создается единый атлас. Карты доступны во всех распространенных форматах: Навител, ГИС Русса, Гармин.

Ссылка для скачивания атласа публикуется на первой странице сайта (в разделе "Новости") и доступна всем посетителям сайта. Свежие версии карт (промежуточные между публикациями атласа) доступны трекерам в закрытом разделе форума "Зона трекеров"."

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #23 : Март 15, 2010, 22:04:49 »

У тех, кто "не имеет никакого отношения", я прошу прощения. Однако, прокомментируйте, пожалуйста, как всё вышесказанное соотносится с п. 2.2 FAQ?
Цитирую:
"2.2 Вопрос: Как получить доступ к картам на сайте клуба? Какие карты в клубе?
Ответ : (от Evg33) На сайте клуба размещены бесплатные карты для членов клуба. Чтобы стать участником проекта (членом клуба), достаточно зарегистрироваться на сайте клуба, прислать определенное количество треков и получить разрешение (доступ) от администратора сайта в «зону трекеров». Проект открытый – происходит обмен картами с другими клубами. Результатом совместной работы – создается единый атлас. Карты доступны во всех распространенных форматах: Навител, ГИС Русса, Гармин.

Ссылка для скачивания атласа публикуется на первой странице сайта (в разделе "Новости") и доступна всем посетителям сайта. Свежие версии карт (промежуточные между публикациями атласа) доступны трекерам в закрытом разделе форума "Зона трекеров"."

Во первых пункт 2.2 в большей мере касается карт под Навител. Так как уже давно почти не выходят карты (я уже не говорю про атлас, так как его никогда не было и не будет, так как роут в атласе не работает и свежих карт в зоне трекеров нет) для ГИС Руссы! И поддержка данной программы прекращена Костей (это человек который делает прогу для редактирования карт) и что мы сейчас и по ГИС Руссе разведём базар на 5 страниц? Чем пользователи этой проги заслужили такую несправедливость и если под Гармин выходили ещё осенью бесплатные карты (без роутинга с свободным использованием всеми желающими), то уже не помню кагда они были под ГИС Руссу!
Во вторых уже упомянутая мной облегчённай карта для Гармина выходила (если не ошибаюсь) осенью и где здесь нарушение пункта 2.2? Что за пару месяцев все дороги изменились? Официальные карты под Навилель вообще раз в год выходят и ничего ни кто не жалуется! В пунктк 2.2 не написано же что все карты выходят синхронно!
Так что никаких противоречий с пунктом 2.2 нет!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
garmin новая сборка
« Ответ #24 : Март 16, 2010, 02:50:06 »

Тут в общем вся правда такова... Никто не смог скоомпилировать крты под Гармин (или может быть не захотели) в итоге что мы имеем: Жалиль взялся (хотя и с большой неохотой)за эту карту и сделал её. Я ему сам советовал закрыть атлас и сделать его платным. Причём я сам-же готов его купить. Коомпиляция такого проекта вызывает большие трудности, мало того требует дорогостоящего инструмента. Вот представьте себе, что вы вложитли свои деньги во что-то.. Например в машину причём приличные деньги, заправили её бензином опять же на свои а тут знакомые просят бесплатно на ней отвезти в соседний город...При этом требуя поездку но не дав даже денег на бензин... Сами подумайте. Ведь инструментарий никто Жалилю бесплатно не предоставил. Всё доставал он сам. Думаю, что будет вполне справедливым если атлас для гармина будет стоить энную сумму денег, совсем необременительную для каждого из нас. Прошлый выпуск после стольких трудов сделанных участниками этого форума был успешно взломан и свободно гулял по сети. Из него можно было влёгкую достать данные и создать новый полиш, но уже от своего имени.. С навителовскими картами такое не проканает, а вот с гарминовскими, особенно с теми, старыми, которые выходили в прошлом году - запросто.
 Теперь это сконверченно в NT-формат. Его пока ещё не ломанули..
 Я  же не враг самому себе чтобы для себя да ещё за деньги просить такую вот фиговину в виде этого атласа. Я помогаю этому проекту. Колличество очков за мои треки уже перевалило за 400 тысяч.....Если ведущий квадрата даст мне его бесплатно, - буду благодарен, потребует за установку денежку, - я не стану обижаться. Я понимаю. И дальше продолжу помогать этому проекту как смогу. Есть обстоятельства, против которых не попрёшь. Пусть этот выпуск атласа для Гармина будет платным. В этом ничего страшного не вижу. Следующий нам возможно вообще не дождаться... Мало кто сможет так-же нормально сконвертить карты. И уж точно никто не обладает теми инструментами.
По мне пусть хоть такой атлас, чем совсем никакого...
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #25 : Март 16, 2010, 08:21:26 »

И я не вижу ничего плохого в том, что тот, кто понес расходы и трудозатраты, хочет их компенсировать. Равно как и в том, чтобы сборка для Гармина (или любая дргуая) распространялась за плату.
Но озвучьте эти условия и я или с ними соглашусь и заплачу эа это, или нет, и тогда не буду даже соваться. А кто-то, считая, что внес заметный вклад в создание этого продукта, захочет получить его бесплатно или со скидками - вот к нему пусть и применяют индивидуальный подход.
Но где они, те общие для всех условия, на которых эту сборку может получить рядовой участник этого форума? Они почему-то тщательно скрываются.
Вот эта политика замалчивания и вызвала местами нервное обсуждение в этой ветке.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
garmin новая сборка
« Ответ #26 : Март 16, 2010, 08:51:14 »

to vv

На сайте нет ни одного выделенного работника получающего с этого зарплату. Все присутствующие тусуются здесь в виде хобби. В свободное от основной работы и семьи время. Поэтому категорические требования "вы мне всё досканально разъясните", "вы мне напишите", "вы соблюдайте", "будьте со мной вежливыми", не совсем адекватны. Кто и кому здесь обязан?
А бсолютно с тем же успехом и обоснованностью могу выставить встречное требование: раз vv подписался быть трекером (при регестрации на сайте), то езжай-ка, дорогой, запиши трек на Пойково, а то мне его не хватает. И буду категорически требовать, обвинять в неисполнительности и нечестности и тому подобное. Смешно? Глупо? Ну и посмотрись теперь в зеркало.

to M.F., Miner, Kruger

Обратите внимание на тон и формулировки. Типичный представитель когорты халявщиков не жалеющих энергии на длительные сутяжничества вся цель которых сводится к банальному желанию заставить всех окружающих работать на него. И бедный то он и несчастный, и информацией обделён, и скидками не охвачен... Но, заметьте, не допускает даже мысли, даже намёка на то, что сам хоть чуть чуть поработает, приложит малейшие усилия на пользу другим, а не только себе.

Изначально тема открывалась для обсуждения совершенно другого вопроса связанного с непосредственным производством атласа. Последние же две страницы ушли далеко в сторону в навязаной дискуссии.

to a718
Не обижайся пожалуйста что закрыл твою тему. Но думаю сам понимаешь - от первоначального направления в ней не осталось уже практически ничего. Если обсуждение ещё необходимо, создай новую.

SM Не суди да не судим будешь. Вытер персональ из поста. Слишком агрессивно в его адрес. Он имеет право на информацию. Тем более отписавшись Автор  a718 сразу, как это сделал Минер, вопрос отпал бы сам собой. Hrus_t
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
garmin новая сборка
« Ответ #27 : Март 16, 2010, 10:32:25 »

На следующей неделе (если ничего не поменяется) выйдет свободно распространяемая lite версия под Гармин, без роутинга и прочего, но доступная для всех желающих!

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.