Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нет стыковки с Казахстанскими картами.  (Прочитано 1384 раз)

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

В связи с выпуском новых карт Казахстана пробовал проложить маршрут из Алматы в Омск. Не прокладывает. То-же самое с Караганды и Астаны.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от vanoavr »
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

Karavaev

• Karavaev
  • Administrator
  • Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9300
Нет стыковки с Казахстанскими картами.
« Ответ #1 : Февраль 17, 2010, 07:38:15 »

знаю что есть такая проблема буду занова все узлы проверять пока непойму почему все слетело

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #2 : Февраль 17, 2010, 08:41:55 »

Привязка к сетке стоит и по Омскому квадрату и у Казахов при редактировании? Может смещение по сетке?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vanoavr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 48328
« Ответ #3 : Март 12, 2010, 18:42:49 »

как продвигается правка с картами казахстана?

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #4 : Март 12, 2010, 19:33:29 »

В общем большой проблемы тут нет ! Разные производители(рисовальщики) - разные карты! Дороги россии (все версии) не стыкуются с Европой NT , голова гармин, представитель - навиком. Ну что сложно на границе карту (атлас в навителе) переключить ? Запросите еще по автострадам от Томска до столицы Зимбабве ! Или в Токио по сухому без мостов ! Фантастики не бывает , навител более демократичен , гармин - когда много роутовых точек на маршруте начинает тупить и вылетает. Когда много роутовых у гармина - способ прокладки  в несколько хопов. До одного города 300 км или больше , потом до другого.
Че все такие ленивые ? карты переключить , если места нет флешку поменять ! а то сразу надо Новосибирск - Вашингтон и только по дорогам избегая платных и грунтовок !
С казахстаном для гармин все нормально , договорились (предварительно ) на границе карты просто переключать и все . Вопрос сложный , не в 5 мин решается.
Нормальные герои всегда идут в обход !

vanoavr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Март 12, 2010, 21:43:34 »

а потише можно или нет?

омск и казахстан (небольшая часть его) были состыкованны нормально!!! но в предыдушем обновлении карты эта стыковка пропала (читайте второе сообщение). вот я и спросил нашел ли Дмитрий косяк из-за которого так все произошло или нет!!!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 12, 2010, 22:54:23 »

Цитата: vanoavr

а потише можно или нет?

омск и казахстан (небольшая часть его) были состыкованны нормально!!! но в предыдушем обновлении карты эта стыковка пропала (читайте второе сообщение). вот я и спросил нашел ли Дмитрий косяк из-за которого так все произошло или нет!!!

Не ругайся !
Мы стараемся все сделать как лучше - а получается "как всегда" (В. Черномырдин)
Тебе дать исходничек (маленький кусочек что не нарушит ни чьи права ) и приведи все в порядок !
Шуметь все готовы !
Рулящий твоего квадрата всегда выдаст - по требованиям возмущенных!
На счет стыковок : это не простой вопрос, 20 % технический 80% политический , и если ты за это не заплатил , че орать как потерпевший ? за свои деньги (траффик сотовых хотябы) люди все обговаривают ! Вали на офф Дороги России и не высказывай претензий энтузиастам !

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Март 12, 2010, 22:58:40 »

Не в обиду , накипело просто !!!
Личного ни чего !

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
« Ответ #8 : Март 12, 2010, 23:11:21 »

Цитата: a718

...
за свои деньги (траффик сотовых хотябы) люди все обговаривают !
...

Не в обиду тоже, но есть же Skype)

Для разрядки: тут

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #9 : Март 12, 2010, 23:28:09 »

Цитата: Diman

Цитата: a718

...
за свои деньги (траффик сотовых хотябы) люди все обговаривают !
...

Не в обиду тоже, но есть же Skype)

Для разрядки: тут

Я, как человек непосредственно общающийся с Казахами по этому делу, могу сказать точно технических проблем вообще нет! Всё решаемо было бы желание. А вот человеческий фактор очень большая и труднорешаемая проблема! Людей много и у каждого свои тараканы в голове! :)
И проблем от этого уйма что по Казахстану, что по западной части России! Люди вроде разные, а тараканы те же!

P.S.: Бетки последние смотрел? Я там кучу стыковок сделал на стыке Омска и Павлодара! Всё в зоне трекеров лежит! Если где нет стыковки пиши с координатами (хотябы примерными), тогда быстрее исправим!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 12, 2010, 23:51:58 »

Алтомск сделал новый атлас для гармина ( я с боку стоял) . ряд рулевых квадратов предложил в открытую его не вкладывать (про гармин как всегда). перейдем в закрытую тему ?

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
« Ответ #11 : Март 13, 2010, 09:53:19 »

На стороне Казахстана не все хотят даром предоставить свои исходники для того, чтобы создть совместный атлас.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

vanoavr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Март 13, 2010, 10:32:41 »

япона мать, я просто спросил как дела проходят по косяку который вызвал сбой омска с казахстаном и всё, мне больше ничего не надо знать. и не на кого я не наезжал. извините если не правильно вопрос свой задал, что кого-то задело :(

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.