Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фортеля на Ватутина-Новогодней  (Прочитано 767 раз)

VVlad1973

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43410
Фортеля на Ватутина-Новогодней
« : Февраль 16, 2010, 11:52:22 »

Такая вот непонятка: при прокладывании маршрута через ул. Ватутина, вблизи перекрестка с ул. Новогодней (если двигаться по Ватутина в этом месте прямо, без намерения куда бы то ни было поворачивать), навигатор настойчиво рекомендует поворачивать налево, потом сразу - поворачивать направо, что весьма озадачивает.

На карте ул. Ватутина прорисована двумя дорогами, которые на участке от Новогодней до развязки на Меге отстоят друг от друга весьма заметно. Что, на мой взгляд, несколько некорректно - там ведь по факту никакой разделительной полосы нет - сплошная дорога по четыре полосы в каждом направлении.

Скриншот прилагаю.

P.S. Подскажите, как тут в пост картинки вставляются. FAQ курил, но как-то просветления на этот счет не наступило...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от VVlad1973 »

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
« Ответ #1 : Февраль 16, 2010, 12:16:31 »

Давно исправлено

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #2 : Февраль 16, 2010, 13:13:07 »

Цитата: VVlad1973

P.S. Подскажите, как тут в пост картинки вставляются. FAQ курил, но как-то просветления на этот счет не наступило...

Прикреплённые  к сообщению .jpg | .png | .gif | отображаются сами.
Используй предпросмотр,- станет понятно.

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #3 : Февраль 16, 2010, 19:20:33 »

Если по факту никакой разделительно полосы нету, это вовсе не означает, что гайцы там не будут штрафовать и лишать прав за двойную сплошную. Если у дороги более двух полос движения в одну сторону, то дорога рисуется двойной линией.
P.S.
Очевидно у вас гармин, а следовательно карты устаревшие на полгода. С этим у нас к сожалениею большие проблемы.

VVlad1973

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43410
« Ответ #4 : Февраль 17, 2010, 11:41:28 »

Так точно, Garmin. В принципе я так и думал, подозрение подтвердилось. Чтож, еще один повод внимательно посмотреть в сторону Навител, хоть и не нравится он мне...

Про разделительную: я вовсе не имел ввиду, что рисовать нужно обе полосы одной дорогой. Просто расстояние между ними сократить - как-то так, дабы переход к сужению не выглядел обилием поворотов. В принципе, на последней версии карты в навителовском атласе оно действительно поправлено, переход сглажен, что тоже вполне себе замечательно.

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.