Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: совместить несколько карт..?  (Прочитано 861 раз)

bogomazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 51478
совместить несколько карт..?
« : Февраль 05, 2010, 22:02:54 »

приобрёл свой навигатор совсем недавно, хотя пользовался другими уже давно. Ну и вот, столкнулся с проблемой выбора карт. Проверяя несколько, обнаружил, что на одних нет одного района, а на других есть и этот район и дома, но нет других, более ранних застроек. Вопрос возникает в следующем, можно ли одновременно использовать эти карты? тем более, одни записаны файлами разбитыми на квадраты, а в другой целая область одним файлом.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #1 : Февраль 05, 2010, 22:06:27 »

Однозначно не рекомендую их так использовать, так как роутинга 100% не будет нормального (всё расписано в FAQ-е). А что за карты такие? Ежели наши, то в них ничего не удаляется актуального.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 31345
« Ответ #2 : Февраль 05, 2010, 22:07:55 »

Укажи какой навигатор, какие карты, какая программа навигации. Ни чего ведь не понятно...

bogomazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Февраль 05, 2010, 22:13:32 »

навигатор Explay? навителовские карты. С ним шли апрельские - майские карты, разбитые по квадратам. Ещё с другого навигатора слил декабрьские, и на каком-то сайте скачал январские, этого года. И все разные. где-то нехватает одного, зато есть другое.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Февраль 05, 2010, 22:16:17 »

to bogomazov
С главной странице скачай архив AVR_3.4Beta_05.02.2010.zip, далее распакуй и закинь в виде отдельного атласа и думаю вопрос будет исчерпан. В них, думаю, есть почти всё по восточной части России. Они сегодняшние!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #5 : Февраль 05, 2010, 22:17:50 »

to bogomazov

В разделе FAQ!!! достаточно развёрнуто и доходчиво написано почему нельзя смешивать карты из разных источников. Пересказывать нет смысла. Лучше почитать в первоисточнике.

to M.F.

Нифига вопрос не будет исчерпан! Следующим будет примерно такой: "а почему в вашем атласе маршрут прокладывается по прямой?" :D
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

bogomazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 05, 2010, 22:26:34 »

спасибо.... за подробное разъяснение. Постараюсь на днях проверить.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 05, 2010, 22:43:16 »

to SM
Ну это полюбому :) Просто если бы я 5 дней назад зарегистрировался и меня после первого же вопроса отправили в FAQ, то я бы почувствовал себя непонятым :) А так человек поставит атлас, поюзает его посмотрит что он действительно свежее и полнее и перенаправления в FAQ будет воспринимать более конструктивно.

bogomazov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 05, 2010, 23:00:05 »

я вполне адекватно отреагировал на "посыл..." сейчас проверил свежее обновление, оно действительно немного добавлено (ну я это могу судить только по своему городу).

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 05, 2010, 23:16:40 »

to bogomazov
Я так понимаю речь о Кемерово. Если чего-то не хватает, то пиши треки, далее загружай на сервер, пиши на форуме и всё нарисуем. Как будет статус трекера, так сможешь скачивать частые обновления. Примерно раз в неделю. И не будет необходимости смешивать карты. ;)

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.