Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ещё вопрос по Навителу..  (Прочитано 3000 раз)

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
Ещё вопрос по Навителу..
« : Февраль 05, 2010, 20:59:40 »

Сегодня ковырялся в Навителе и обнаружил одну его особенность, которая меня разочаровала. Оказывается не могу увидеть тот трек, который записал. Не могу отобразить его на экране. как не пытался, - увидеть не смог. 10 000 точек это не то.. Это не трек. Единственный вариант увидеть, превратить трек в маршрут. Ну это же не выход...
В гармине просто в настройках включаешь записывать и показывать трек, всё. А тут.. :-(
Или не так?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Demyan »
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #1 : Февраль 05, 2010, 21:02:13 »

to Miner

Ну кому уж кому... В FAQ!!! есть инструкция по импорту трека в Навител.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #2 : Февраль 05, 2010, 21:17:54 »

Я так понял вопрос был не как импортировать трек, а то что отображаемые точки маршрута это не трек и нельзя с этой отображаемой траекторией без дополнительной обработки производить манипуляции как с настоящим треком, таким каким он пишется в Гармине, например вернуться обратно.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #3 : Февраль 05, 2010, 21:35:18 »

to Miner
Я так понимаю это опять перетечёт в русло у кого длиннее? :) Только одного успокоил чтоб он не кидался на Гарминоводов, как сейчас другой кидается на Навитель. :)

Разные проги с разными возможностями! Это из серии кто-то привык есть палочками, кто-то вилкой, кто-то ложкой, кто-то ест руками...

В Навителе нет возможности как-то использовать записанные ранее треки, например для прокладывании обратного маршрута назад. Я так понимаю просто нет такой необходимости для большинства пользователей, хотя ИМХО функция полезная. Если функция действительно важна, а написанное выше не просто повод уколоть Навителоводов, то можно поступить просто: засыпать службу поддержки и форум Навитела просьбой добавить такую функцию. Как показывает практика если таких обращений будет очень много от разных пользователей (не одного-трёх, а именно от большого числа), то через полгода-два года мы получим эту функцию. Вот и всё.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #4 : Февраль 05, 2010, 21:45:16 »

Цитата: M.F.

В Навителе нет возможности как-то использовать записанные ранее треки, например для прокладывании обратного маршрута назад...

Да ну, мы из Шарыпово до Новокузнецка в прошлом году именно так и приехали - туда записали трек, а оттуда Маршрут/Свойства маршрута/Импорт маршрута по записанному ранее треку.
Lenovo TAB 2 A7-20F, Ситигид v. 9.4.807 СФО + RusNavi, ГеоНЕТ v. 9.4.807 OSM + RusNavi, Навител v. 9.7.1950 СФО + RusNavi

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #5 : Февраль 05, 2010, 21:48:55 »

to fsg838
упс стыдно стыдно, пошёл читать FAQ :) Если честно сам в таком не нуждался, поэтому никогда не ковырял Навитель в этом направлении.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #6 : Февраль 05, 2010, 21:53:55 »

Ещё раз прочитал что Miner спросил, а вопрос то был совсем не о том.

Отвечая на вопрос: да Навител отображает последние 10К точек трека. Не совсем мне понятно а зачем нужно больше? Поясни.

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #7 : Февраль 05, 2010, 21:55:48 »

Уважаемые, когда научитесь внимательно читать то, что другие пишут: "Единственный вариант увидеть, превратить трек в маршрут. Ну это же не выход..."
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #8 : Февраль 05, 2010, 22:19:39 »

Цитата: Miner

Сегодня ковырялся в Навителе и обнаружил одну его особенность, которая меня разочаровала... 10 000 точек это не то... Это не трек.

Если поковыряешься в Орегоне - расстроишься еще больше...
У него те же параметры... ;)
Максимальный размер путевого журнала 10000. Это то, что будет видно на экране без сохранения и то что может быть сохранено в ПУТЬ(траекторию) ИЛИ МАРШРУТ, правда в генерализованном виде. И таких записей можно сделать до 200. Если запись этого журнала с установкой "затирать при переполнении" - видим последние точки. Если нет - после заполнения за курсором потянется прямая линия к последней записанной точке.
Правда сам трек все гармины пишут целиком за сутки в режиме "черного ящика" - это несомненный плюс. Но в приборе их не видно.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #9 : Февраль 05, 2010, 22:30:11 »

to Miner
Я так понимаю это опять перетечёт в русло у кого длиннее? :) Только одного успокоил чтоб он не кидался на Гарминоводов, как сейчас другой кидается на Навитель. :)

Я оещил быть выдержанным и спокойным. :-) Я всего лишь спросил то, что спросил.
Сейчас немного конкретизирую вопрос.
Вот это трек.

А как его увидеть на экране Навитела не превращая его в маршрут и не экспортируя его на компьютер? Просто увидеть этот трек можно, или нельзя?
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #10 : Февраль 05, 2010, 22:33:43 »

to Miner
Что-то запутался. На скрине Гармин ведь? То есть как увидеть трек Гармина на Навителе?

Из написанного dr.b могу сделать вывод что не на Орегоне, не на Навителе это сделать не возможно.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #11 : Февраль 05, 2010, 23:00:03 »

Как увидеть трек на навигаторе с Навителом? Не обязательно именно этот трек а вообще.. Трек записанный Навителом в автонавигаторе.
Я привёл, как пример изображение трека у гармина. А на своём жижике трек записанный жижиком не вижу и в настройках нет ничего, что могло бы вывести его изобраюение на экран.
Цитата: dr.b

Если поковыряешься в Орегоне - расстроишься еще больше...
У него те же параметры... ;)
Максимальный размер путевого журнала 10000. Это то, что будет видно на экране без сохранения и то что может быть сохранено в ПУТЬ(траекторию) ИЛИ МАРШРУТ, правда в генерализованном виде. И таких записей можно сделать до 200. Если запись этого журнала с установкой "затирать при переполнении" - видим последние точки. Если нет - после заполнения за курсором потянется прямая линия к последней записанной точке.
Правда сам трек все гармины пишут целиком за сутки в режиме "черного ящика" - это несомненный плюс. Но в приборе их не видно.

Такое было когда-то в гарминах.
Что касаемо Орегона цитирую:
Цитата
Когда число точек в треке приближается к максимуму (10 тысяч), Oregon начинает архивировать текущий трек частями примерно по 5 тысяч точек в папке \Garmin\GPX\Archive (файлы 1.gpx, 2.gpx и т.д.). Трек можно сохранить и вручную, в меню (пункт "Менеджер трека"), как полностью, так и частично. При сохранении вы можете дать треку имя. Итоговые файл(ы) можно обнаружить в \Garmin\GPX. Сохранять треки можно только в память GPS, но не на microSD-карточку. А вот загружать треки в Oregon можно и с карточки, для этого соответствующие файлы .gpx нужно поместить в папку на карточке \Garmin\GPX. Сохраненные вручную треки можно удалить прямо в навигаторе (через тот же "Менеджер трека"). Сохраненные треки можно отобразить на карте (не только один, как раньше, а несколько сразу), причем для каждого можно выбрать цвет (предлагается 16 вариантов). Функция Tracback поддерживается. Все выглядит гораздо лучше, чем в Colorado.

Источник тут
В двух словах, когда кол-во точек приближается к 10 тысячам он их архивирует по 5 тыс.. А не затирает. Он их держит в своей памяти и всегда готов вывести треки на экран раскрасив в разные цвета. Для меня это удобная функция, которой я у Навитела пока не нашёл.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #12 : Февраль 05, 2010, 23:15:09 »

Ещё раз прочитал что Miner спросил, а вопрос то был совсем не о том.

Отвечая на вопрос: да Навител отображает последние 10К точек трека. Не совсем мне понятно а зачем нужно больше? Поясни.

Я бывает мотаюсь много и заезжаю в разные места. 10 000 точек маловато будет. только трек показывает был я там, или нет. Тут не так давно забыл свой коммуникатор в одной деревне у знакомых. Только по треку гармина определил, что я туда заезжал пришлось вернуться. У навитела функция 10 000 точек была выключена (раздражает когда на экране весь город "синий") но трек писался. В машине я его посмотреть так и не сумел, ка ни старался. Выручил гармин. У него постоянно включена функция записывать трек но не показывать.. Пара щелчков и я уже вижу куда за этот день успел заехать.. Ну, и уже видя трек на карте вспомнил где оставил. :-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #13 : Февраль 05, 2010, 23:46:17 »

to Miner
1. Опять  
Цитата
Разные проги с разными возможностями! Это из серии кто-то привык есть палочками, кто-то вилкой, кто-то ложкой, кто-то ест руками...
ИМХО было бы очень плохо если бы оба продукта были идентичны!
2. Если функция важна, то  
Цитата
Если функция действительно важна... то можно поступить просто: засыпать службу поддержки и форум Навитела просьбой добавить такую функцию. Как показывает практика если таких обращений будет очень много от разных пользователей (не одного-трёх, а именно от большого числа), то через полгода-два года мы получим эту функцию.

3. На такой случай стоит програмка у меня на КПК. Я с телефона могу удалённо управлять КПК и с помощью смс могу например получить координаты своего КПК. ИМХО так проще и удобнее и не нужно вспоминать куда заезжал. При необходимости можно стареть данные с КПК также дистанционно, если его украли.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #14 : Февраль 06, 2010, 10:37:41 »

to Miner & M.F.

Я так понимаю что предложение почитать ФАК теперь воспринимается в соответствии с аббревиатурой? Вы о чём спорите? В Навителе возможность увидеть трек ЕСТЬ ! Причём и навителовский и гарминовский и даже озиковский, а, если чуть постараться, то и ситигидовский.

Если не сложно, сходите пожалуйста по прямой ссылке http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?19415 Там текста не очень много, надолго не задержитесь. По крайней мере, здесь дискутируете дольше чем могло бы занять времени беглое прочтение. Или процитировать его целиком сюда?

Для новичков пишем, а мастодонтам читать статус не позволяет?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #15 : Февраль 07, 2010, 18:03:51 »

... Прочитал.. Таки всё через заднепроходное отверстие делать надо.. Включаем отображение 10 000 точек, и.т.п... Дальше по тексту... и превращаем трек в маршрут.
Казалось бы простейший вопрос... Как увидеть ВЕСЬ трек СРАЗУ на экране навигатора с установленным Навителом. Т. Е. Одновременно и начало и конец у него чтобы поместились на экран... Без лишних телодвижений и головной боли

Кста.. попутно всплыл ешё один косяк от Навитела, который меня  немного ошарашил..
Цитата: SM

Тут следует заметить, если на вашей карте уже куча отображённых треков, то, чтобы не запутаться, можно одним махом удалить их все. Для этого просто сотрите служебный файл C:\My Documents\GPS Tracks and Waypoints\Tracks.bin При следующей загрузке Навител его восстановит, но уже чистенький.
Мало того, что в машине это не реально удалить без компа, этот "мудрый" совет для навителовцев мне тоже не подойдёт.
У меня есть треки, которыми дорожу и никогда их не стираю. и в Гарминовском приборе они у меня подписаны, разложены по порядку менеджером треков, мало того, раскрашены в разные цвета чтобы не путаться. Каждый новый трек, который я получаю, -  чёрный по умолчанию, пока я его не подпишу и не раскрашу.
Например два трека из "коллекции" по Седельниковскому району достались ещё от Легенды, которая у меня была до Орегона.. Оба дороги, как память. Мы от инспекторов с ментами болотами уходили с местным провожатым. Сейчас этот путь по памяти вспомнить практически не реально. А трек мало ли когда понадобится.. :-))))

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #16 : Февраль 07, 2010, 20:21:00 »

Только ментам трек отхода не показывай.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #17 : Февраль 07, 2010, 22:42:40 »

Когда стираешь служебный файл, сами треки никуда не деваются, они так и остаются на карточке. В служебном файле хранятся только те самые 10 тысячь точек для отображения на экране.

Без компа все эти операции производятся влёгкую. Ты забываешь что на КПКашках всегда есть полноценный файловый менеджер. Если пошевелить булками, то и на автонавигаторе появляется такой же :)

Полностью с тобой согласен, всё сделано не самым красивым путём. Может быть в двльнейшем положение слегка улучшится. Хотя, если посмотреть на Windows 7, то общая тенденция как раз в обратном - в заточке всех программ под блондинок. Навител не исключение. Нефиг, типа, лишние телодвижения производить. Сказано налево, значит езжай налево.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #18 : Февраль 08, 2010, 00:00:05 »

Цитата: captan000

Только ментам трек отхода не показывай.

Это то и так понятно.. Я его вообще никому ни.. ни..
Цитата: SM
Нефиг, типа, лишние телодвижения производить. Сказано налево, значит езжай налево.

Вот то и не радует.. Это упрощенчество и, как говорит мой старый друг, - заигрывание с плебсом, ни к чему хорошему не приведёт :-(

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #19 : Февраль 20, 2010, 23:32:15 »

О птичках. Только недавно кнопку к меню прикрутил для удаления файла Трек.бин. Нет проблем...

Но я о другом: обнаружился еще баг: трек (т.е. та фиолетовая линия) на 3-Д развязке при наклоне карты при укрупненном масштабе уходит под развязку и становиться не видна. Т.е. едишь по треку, подъезжаешь к 3-д развязке и ..опа, ХБЗ куды дальше
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #20 : Февраль 21, 2010, 00:08:50 »

А в поддержку Навителя, я так понимаю, никто о багах не пишет, а то там люди сидят о нас думу думают, хотя нет думу думают в другом месте ... золотой вы человек ... :)

ALEXLCD

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 177587
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #21 : Февраль 21, 2010, 17:16:24 »

Цитата: PortableCDBox

О птичках. Только недавно кнопку к меню прикрутил для удаления файла Трек.бин. Нет проблем...

Делись, как сделал?
SAMSUNG S III Навител 9.4.0.28 Android 4.4.2

d-global

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 520158
    • Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #22 : Февраль 22, 2010, 16:19:49 »

пишется батник и вешается на кнопку в альтернативном меню
сам код батника гдето обсуждался в этой теме http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?21366
-
Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #23 : Февраль 22, 2010, 20:05:21 »

Цитата: ALEXLCD

Делись, как сделал?

http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?32065.post
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Demyan

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 917641
    • Дмитрий, "АВТОСТИЛЬ" (Северск)
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #24 : Март 03, 2010, 21:14:07 »

Здравствуйте.
Вопрос про треки и Наител на MYSTERY MNS-570MP, с Win6 и Sirf4.
Аппарат работает, отменно ловит и т.д. Я не об этом.
Я открываю свой собственный трек(записан не на этом аппарате) и вижу, дельтаплан летит по зеленому полигону в окружении черных кружков. Трек, несомненно идет, показывается скорость и т.д. Не подскажите, что за фигня? Первый раз с этим сталкиваюсь. На другом аппарате с win5, все нормально.
Не пинайте сильно, если что...
Xiaomi Redmi 2TD, 4,7" 1280x720, 2Gb RAM, Android 4.4.4
Navitel 9.6.61, GeoNET GPS Navigator v8.2.625
Доп. инфа на аватарке, используйте QR-сканер.

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #25 : Март 03, 2010, 21:46:23 »

Demyan: а скриншот можешь выложить, а то трудно понять о чем ты...

Demyan

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #26 : Март 03, 2010, 22:33:11 »

Цитата: Diman

Demyan: а скриншот можешь выложить, а то трудно понять о чем ты...

сейчас не могу, завтра к себе заберу, тогда выложу.

Demyan

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Ещё вопрос по Навителу..
« Ответ #27 : Март 11, 2010, 00:20:36 »

кажись разобрался, трек написан в 3.2.5...

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.