Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Навигатор  (Прочитано 1382 раз)

lenja

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2143
Навигатор
« : Август 11, 2008, 18:02:22 »

подскажите.может встроенный японский навигатор читать DVD диски с фильмами или клипами?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Навигатор
« Ответ #1 : Август 11, 2008, 19:48:00 »

Скорее нет, чем да.
А вообще проверять надо.
Я у себя поставил DVD-Player (стоит сейчас 2 тыр или даже дешевле) и вывел видео на монитор навигации.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073
Навигатор
« Ответ #2 : Август 11, 2008, 22:02:33 »

Машина какая?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

lenja

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Навигатор
« Ответ #3 : Август 12, 2008, 20:49:54 »

вингроуд 11 кузов.Может какую болванку особую надо или регион не 5 а другой.пробывал что в магазинах продают не читает.

Serguei

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4820
Навигатор
« Ответ #4 : Август 12, 2008, 23:33:23 »

Россия уникальная страна. Поэтому у нас DVD проигрыватели (почти все, даже фирменные) продаются мультирегиональные, т. е. какой диск не вставь - всё прочитает. У капиталистов - не так. 9 регион - значит 9... У меня корешок сдуру откуда-то привез очень хороший кинотеатр... 95% дисков, продающихся в наших магазинах (даже якобы лицензия) балалайка просто не видит. lenja, если на твоём навигвторе где-то написано DVD, то диски он читать будет... японские.

lenja

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Навигатор
« Ответ #5 : Август 13, 2008, 17:52:45 »

у меня отдельно стоит DVD ром от монитора.предлогаешь попробовать 9 регион записать?

Serguei

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4820
Навигатор
« Ответ #6 : Август 14, 2008, 07:53:37 »

Э, нет-нет. Я про 9 просто так сказанул, а какой ДВД регион в Японии я не знаю...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073
Навигатор
« Ответ #7 : Август 14, 2008, 09:33:45 »

Цитата
Код региона/Region Code (в сопроводительных материалах указывается обязательно)
   Земной шар разделен на восемь отдельных зон-регионов (первые 6 – основные), чтобы приспособить выпуск кино главными студиями мира под конкретные условия распространения DVD-записей. Поэтому каждый DVD-проигрыватель и цифровой видеодиск имеют соответствующий код региона (зоны 1–6): зона 1 – для Соединенных Штатов и Канады, зона 2 – для Японии и Европы, зона 5 – Россия… DVD, обозначенный как "зона 1–6", "некодированный" или "всезонный" можно запускать на любом проигрывателе, независимо от его региональной принадлежности.

источник

Цитата
Зональное кодирование
Для установки контроля над дистрибуцией и доходами голливудские киностудии разделили весь мир на шесть регионов. Диски из Америки (R1), например, не должны воспроизводиться в Европе (R2) и наоборот. Во второй регион входит, к примеру, Англия и Япония, но так как Япония использует формат NTSC (а Англия - PAL), плееры для R2 должны поддерживать оба формата. Таким образом, снабженные мультирегионной модификацией плееры R2 могут также воспроизводить американские NTSC, но не PAL (то есть диски в этом формате для них недопустимы). Технологии, позволяющие DVD-плеерам или приводам DVD-ROM воспроизводить диски другого региона, называются либо "программным взломом" (ввод определенной комбинации кнопок на самом аппарате или на пульте ДУ), либо "аппаратным взломом" (перепрограммирование или модификация электронной начинки плеера).

источник
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.