Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Движение по улицам Ракетная и Энергетическая станет односторонним  (Прочитано 2319 раз)

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240

Рабочая группа по организации оптимизации дорожного движения в Томске во главе с мэром Томска Николаем Николайчуком провела первое заседание.

Результатом работы комиссии стало решение о реорганизации движения на улицах Энергетическая и Ракетная. В ближайшие месяцы Ракетная станет односторонней в сторону Мичурина, а Энергетическая – в противоположную. Для этого здесь необходимо установить около 40 новых знаков и смонтировать светофор.

http://obzor.westsib.ru/news/315533
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от AlexM »

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
Нормальные герои всегда идут в обход !

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Цитата: a718

уроды !

Эмоционально! Жалиль, ты хоть обоснуй! :-)
Если параллельно идут две узких улицы, то с точки зрения организации дорожного движения вполне оправданно их сделать односторонними. Скорость потока при этом возрастает.

Весь Мир поделим на квадраты!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

ага этот поток в 2 полосы всеравно упрется в 1 полосу на переезде и по вилюйке дальше
и что мы получем с ветерком по энергетической а потом по черепашему по вилюйке да с пробкой на перезде потому как все шибкоумные будут по левому ряду поближе к переезду подехать
без расширением вилюйки (и в идеале путепровода через оба жд перезда) толку не будет
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 39355

Всё правильно. Уже есть опыт - комсомольский. Перекрыли пушкина по центру и сунули все потоки в одно игольное ушко с обоих сторон, а на выходе светофор. Пробка появилась сразу, потому что создана искусственно специально во благо человеку.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

bornfree
вот мне и отвечать не пришлось !
Нормальные герои всегда идут в обход !

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: AlexM

без расширением вилюйки (и в идеале путепровода через оба жд перезда) толку не будет

Идеалист, Вы, батенька, однако! :-) Конечно, если сделать по три полосы в каждом направлении и развязку типа "клеверный лист", то толку будет больше! Саша, а ты начерти на бумажке (или в GME) схему транспортных потоков на сегодняшний день и планируемую и посчитай сколько потоков пересекается сейчас и на сколько их будет меньше после реорганизации движения. А каждое пересечение потоков также снижает скорость движения!Полностью пробка, конечно, не исчезнет, но скорость потоков должна немного подрасти. Причём при минимуме затрат (один светофор и пара десятков дорожных знаков).
Собственно, я не "въёхал", чем вы с Жалилем недовольны? Как сейчас лучше что-ли? Мотивируйте! :-)
-----------------------------------------------
C Комсомольским сравнивать некорректно! Там совсем другая схема движения. И не забывайте, что за несколько лет поток машин на том участке значительно вырос. Ещё неизвестно, что бы там было при прежней схеме.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Там основной кайф ожидается получить от упорядочения движения на трёх Т-образных перекрёстках. Выделены деньги на оборудование светофорами перекрёстков Мичурина-Ракетная и Мичурина-Энергетическая. Поскольку движение по двум примыканиям будет односторонним, то и режим работы светофоров будет "лайт".

А слияние на переезд Энергетической и Ракетной, в этом случае то-же становится бехконфликтным. Там даже светофор не нужен, тем более развязка клеверная - нет пересекающихся потоков.

Так-что, действительно толк будет, как мне кажется.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

ну скоро мы увидим результат

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: bornfree

C Комсомольским сравнивать некорректно! Там совсем другая схема движения. И не забывайте, что за несколько лет поток машин на том участке значительно вырос. Ещё неизвестно, что бы там было при прежней схеме.

Да, поток машин значительно вырос, но пробки появились сразу!!! К примеру если ехать по пушкина со стороны ленина на каштак раньше они не мешали друг другу и шли влево сами по себе, не заходя в общий поток Пушкина-Комсомольский. И это с обоих сторон, а ценр пустует... Я живу на досаафе поэтому знаю эту историю (приходится). Тут ребёнку понятно что при старой схеме движение было бы не такое загруженное...

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

А что ребёнку понятно по поводу Энергетической - Ракетной? ;-)

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемый Алексей (bornfree). А вот на оскорбления переходить я бы вам не советовал. Это не красиво с вашей стороны...

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: SM

Выделены деньги на оборудование светофорами перекрёстков Мичурина-Ракетная и Мичурина-Энергетическая.

В статье вроде речь об одном светофоре, не сказано где. Очень надеюсь что Ракетная-Мичурина а на Энергетической-Мичурина должно им мозгов хватить что там он не нужен ибо торможение потока будет ни к чему.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: ev2k

Да, поток машин значительно вырос, но пробки появились сразу!!! К примеру если ехать по пушкина со стороны ленина на каштак раньше они не мешали друг другу и шли влево сами по себе, не заходя в общий поток Пушкина-Комсомольский. И это с обоих сторон, а ценр пустует... Я живу на досаафе поэтому знаю эту историю (приходится). Тут ребёнку понятно что при старой схеме движение было бы не такое загруженное...

Раньше и сахар был слаще....Некорректно сравниваешь - количество автомобилей увеличилось значительно, сейчас пробка от 2 мкр. была бы. Хотя да, легче было бы поворачивать на каштак - целых 5-10 машину в минуту спокойно проезжали бы, пока поток из сотен машин стоял бы и ждал эти 5-10 машин....

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

2 ev2k
Женя, у меня даже в мыслях не было! Я просто неудачно пошутил. А ты меня не так понял! В любом случае, извини! Мир? :-)

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

jurii

• jurii
  • Administrator
  • Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17074

Попробуйте проехать со стороны каштака на Энергетическую при новой схеме движения. Объясните пожалуйста, что, не существует что-ли матаппарата для того, чтоб не экспериментировать на живых людях?

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: jurii

Попробуйте проехать со стороны каштака на Энергетическую при новой схеме движения. Объясните пожалуйста, что, не существует что-ли матаппарата для того, чтоб не экспериментировать на живых людях?

А в чем сложность?

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

d-global

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 520158
    • Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru

меня всегда поражали люди, которые рисуют карты у которых север где угодно, но только не сверху...
-
Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

какой ужас!
здесь ещё и масштаб не соблюдён ;)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

и с какого перепуга потоки будут не пересекатся? еду я с Суворова на Каштак и чтобы повернуть на Энергетическую мне надо пересечь поток который едет со стороны спички к Ирктскому, а потом еще и машины едующие в 2 ряда будут лезть на однорядный переезд как сейчас на Арзе ,и будет там опять большая пробка
сейчас там основная проблема в низкой скорсте проезда через 3 переезда поэтому и пробка образуется
с этой схемой проезд быстрее не будет а только еще хуже станет ,
Хотелось бы мне ошибаться , ну ничо скоро увидем как получится , там на протежении от смирнова до мичурина даже ямочного ремонта небыло сплошные ямы

SFINX_

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1

"Схема движения на Ракетной-Энергетической не изменяется

Об этом  сообщил старший инспектор ГИБДД Виталий Аплин. "Деньги на установку светофора власти не выделили. Соответственно, движение изменено не будет", - сказал В.Аплин.

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что с 1 июня на ул. Ракетной и Энергетической будет введено одностороннее движение в две полосы. По ул.Ракетной машины пойдут в сторону ул.Мичурина, а по ул.Энергетической – обратно.

Для обеспечения новой схемы движения, на перекрестке Ракетной и Мичурина необходимо установить светофор. "Когда светофор будет установлен, неделю-две он будет работать в желтом мигающем режиме, чтобы водители привыкли к новой схеме движения", - добавил инспектор ГИБДД."

Взято с http://tomsk.ru/news/view/25826/
Navitel NX 5200/Навител Навигатор 3.2.6/Toyota Corolla

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 290075

Цитата: AlexM

... сейчас там основная проблема в низкой скорсте проезда через 3 переезда поэтому и пробка образуется ...

ИМХО основная проблема в большом количестве летающих по встречке и потом вклинивающихся в поток.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

ну от того-что на встречку вылазить не будут то пробка в одну полосу просто длиней будет, а количество машин проеховших переезд не увеличется, а с новой схемой такая система со вклиниванием второго потока будет с двух сторон переезда как и сейчас на арзе

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.