Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Асино-Томск  (Прочитано 1275 раз)

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Асино-Томск
« : Январь 04, 2010, 15:40:31 »

На 2 недели назад ездил в Асино. На обратном пути решил узнать что мне может навигато предложить. Он и предложил иную дорогу которая ведет через Итатку. Решил проверить - результат -30 лишних километров, потому, что пришлось возвращаться назад, на проверенную трассу ибо зимой дороги там нет. Скорее всего возможность проехать имеется только летом. Как же быть? Есть ли возможность помечать трассы по которым можно ехать ТОЛЬКО зимой или ТОЛЬКО летом?
Последние мои треки содержат данные до какого места я смог добраться.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Rаdоn »
Вован

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Асино-Томск
« Ответ #1 : Январь 04, 2010, 15:47:22 »

1. У тебя не задано избегать грунтовки!Грунтовки зимой мало какие чистят. Причём там есть небольшой участок 4х4, после Нижних Соколов. Поставь избегать грунтовки и маршрут скорейший, а не быстрейший!
2. А ID треков?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 1357315
Асино-Томск
« Ответ #2 : Январь 04, 2010, 16:03:24 »

Цитата: M.F.

и маршрут скорейший, а не быстрейший!

А разница?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Асино-Томск
« Ответ #3 : Январь 04, 2010, 16:13:39 »

Цитата: hunter77

и маршрут скорейший, а не быстрейший!

А разница?

Косячнул :)
Хотел написать "скорейший, а не кратчайший".
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Асино-Томск
« Ответ #4 : Январь 04, 2010, 17:51:44 »

да тема в том что там даже 4х4 не пройдет. ну может быть только какой местный броневик :)). И что за прикол отключать грунтовки когда их и по томску полно - и я по ним езжу. они хоть и грунтовки - но проезженные. а та дорога реально непроходима.
Вован

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Асино-Томск
« Ответ #5 : Январь 04, 2010, 17:53:36 »

1. У тебя не задано избегать грунтовки!Грунтовки зимой мало какие чистят. Причём там есть небольшой участок 4х4, после Нижних Соколов. Поставь избегать грунтовки и маршрут скорейший, а не быстрейший!
ответ читай ниже

2. А ID треков?

треки с 38871 по 38877 - один из них. наверное тот - который самый большой по размеру.
Вован

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Асино-Томск
« Ответ #6 : Январь 04, 2010, 20:14:03 »

Цитата: Rаdоn

да тема в том что там даже 4х4 не пройдет. ну может быть только какой местный броневик :)). И что за прикол отключать грунтовки когда их и по томску полно - и я по ним езжу. они хоть и грунтовки - но проезженные. а та дорога реально непроходима.

Вообще грунтовки это дороги без покрытия, то есть проехала машина по полю 2 раза вот тебе и грунтовка! Если не "отключаешь" грунтовивики, то нужно ездить на том самом "бронивике". Грунтовками обозначаются дороги без покрытия в основном они сезонные! Летние грунтовки не имеют доп подписей, все зимники подписываются! Уж таковы правила! И вам самим решать способны ли вы там с машинкой проехать! Поэтому и есть настройки не для любителей экстрими клуба 4х4, а для пузотеней!
В городе грунтовок (кроме объездов по клумбам) практически нет! Остальное это дороги с гравийно-щебённым покрытием, а это уже не грунтовки.

P.S.: Я так понимаю летом будет вопрос по поводу зимников? Нет в Навителе дорог по сезонности, поэтому нужно думать головой! Для этого же и настройки в навигаторе для избегания некоторых класов дорог и построение самого короткого или самого быстрого по времени маршрута.

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Асино-Томск
« Ответ #7 : Январь 04, 2010, 21:03:08 »

а что насчет дорог к примеру между двух деревень ?  они и щебенки но зимой чистятся. и на пузотерке проехать можно.
Вован

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Асино-Томск
« Ответ #8 : Январь 05, 2010, 01:39:53 »

Цитата: Rаdоn

а что насчет дорог к примеру между двух деревень ?  они и щебенки но зимой чистятся. и на пузотерке проехать можно.

Тогда 2 варианта:
1. Если гравийка/щебёнка среднего качества, то делаю "улучшенной грунтовай дорогой" и и указываю максимальную скарость не 5 или 20 км/ч как у "грунтовок", а повыше, так если в настройках стоит не избегать грунтовки и маршрут скорейший, то по ним проложит. Кроме того такие дороги внешне легко отличимы и при ручном проложении маршрута человек видит, что там точно дорога есть и хоть нет твёрдого покрытия, но дорога хорошая.
2. Если гравийка /щебёнка очень хорошая (крейсерская скорость 80-90), то помечаю как "прочие загородные дороги", но таких дорог очень мало.

P.S.: У нас проблема в другом, во первых у нас много дорог призраков (грунтовок) которых реально нет (это наследие из исходников взятых изначально с бумажных карт очень старых, там где народ ездит правим, но много "белых пятен" по переферии), во вторых много дорог нет на карте по области (дороги строятся и опять же вносятся только те дороги где много людей ездят с навигаторами и присылают треки) и в третих много дорог с ошибками по покрытию искорости (правится по мере поступления информации). Итого, где люди много ездят там всё нормально и настроено всё как я описал выше, там где "белые пятна" и никто не присылает информацию там как попало.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Асино-Томск
« Ответ #9 : Январь 05, 2010, 12:25:45 »

Посмотрел карту в том месте, там был косяк в том что у грунтовок были ограничения скорости в 90 км/ч, всё исправил.

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Асино-Томск
« Ответ #10 : Январь 05, 2010, 15:36:51 »

Посмотрел карту в том месте, там был косяк в том что у грунтовок были ограничения скорости в 90 км/ч, всё исправил.

принято на вооружние
Вован

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.