Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск  (Прочитано 2248 раз)

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« : Декабрь 28, 2009, 01:25:01 »

Залил на сервер треки От Томска до Яи, по Яе и Яя-Томск через Ишим. Дорога от свертка с мариинской трассы на Яю (три км от Ишима в сторону Мариинска) щебенка, в отличном состоянии. Летом только пыльно, а сейчас слегка пуржит за машиной. Но широкая, постоянно чистится. Это наиболее короткий путь от Томска до Яи. Не знаю почему но когда хотел проложить маршрут Томск-Яя навигатор не нашел Яю. Нашел Яя-Борик, деревня в трех км от Яи.
Треки: ID 38706, 38708, 38709
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2009, 11:35:22 от MorSV »

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #1 : Декабрь 28, 2009, 09:23:16 »

Все есть. Летом в анжерку езжу через Яю. Через Ишим действительно короче где-то на 20 км, но я по асфальту съедал эту экономию. Там 80км можно максимум по грунтовке шпарить. По асфальту же как совесть позволяет.
Все дороги уже давно нанесены. Странно что у тебя их нет.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #2 : Декабрь 28, 2009, 11:29:37 »

Дорога есть. Почему то нет в поиске Яи. Грунтовка то отличная :) Летом 100-110 км/час спокойно. Сейчас без напряга 90-100

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2009, 11:34:11 »

to MorSV
Возможно старые карты, ЯЯ уже очень давно корректно ищется в поиске.
Про дорогу пока не совсем понял, поставь свежие карты и в них посмотри, если где что не соответствует действительности, тогда пиши исправим.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2009, 11:37:40 »

Цитата: MorSV

Дорога есть. Почему то нет в поиске Яи. Грунтовка то отличная :) Летом 100-110 км/час спокойно. Сейчас без напряга 90-100

Тогда убираешь галку не использовать грунтовки и всё!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2009, 11:43:43 »

Один раз в жизни видел такую гравийку по которой можно ехать 110км/ч. По дороге на пос. Приисковый респ. Хакасия. Все остальные гравийки чреваты камнями в лобовое, либо тряской всего салона что приносит несколько дискомфортные ощущения, а также перегоревшие лампочки головного света, которые от встряски такой тупо не выживают :)

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2009, 12:18:20 »

Скорсть по грунтовке зависит ИМХО от марки и состояния авто. Я на убитых стойках и по асфальту больше 90 боялся ездить :)
А ЯЯ действительно не ищется

Карта: последний рос. атлас с последними беттками

Кажись понял. Не ищется, если искать по городу, а если по ПОИ, то там этих Яй....и жд станция, и река даже. А это правильно?
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2009, 17:34:38 »

Да, я тоже искал по  "Город"   А как иначе то?

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2009, 17:42:06 »

to Romik , ну.. все таки есть разница между гравийкой и щебенкой. А я писал как раз про щебень. Его хорошо уложили и накатали.  Едешь как по асфальту, только шуму побольше. А поскольку встречных машин очень мало, то ловить камушки в лобовое практически не от кого. Максимально пара машин за эти 35 км. А скорость сбрасывать приходится только когда через Бекет едешь.
А в Анжерку все-таки ближе через Медведчиково-Улановку-Кайлу по моему. Ну и далее Кролики-Красная горка  :) Либо на трассу Мариинск-Анжеро Судженск

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #9 : Декабрь 28, 2009, 23:07:28 »

Цитата: M.F.

...Возможно старые карты, ЯЯ уже очень давно корректно ищется в поиске...

Давно корректно прописана, но, действительно не ищется.
Точно так же, как не ищется корректно прописанный поселок Ир, Кемеровской обл.
Похоже отловился очередной глюк Навитела.
Игнорирует он названия из 2х символов в поле CityName=...
Подставил к названию точку и сразу все нашлось...

Желающим поэксперементировать - составные в архиве.

File: .rar

PS За одной точкой в SVN не полез, подправьте кто-нибудь попутно при случае...

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2009, 09:08:40 »

to Romik , ну.. все таки есть разница между гравийкой и щебенкой. А я писал как раз про щебень. Его хорошо уложили и накатали.  Едешь как по асфальту, только шуму побольше. А поскольку встречных машин очень мало, то ловить камушки в лобовое практически не от кого. Максимально пара машин за эти 35 км.

Мы там были в разное время? Когда я там был достаточно хорошо трясло...Или разные классы автомобилей всему виной? В общем спор бессмыслен - надо видеть ту гравийку про которую я говорил по пути в Приисковый.

А в Анжерку все-таки ближе через Медведчиково-Улановку-Кайлу по моему. Ну и далее Кролики-Красная горка  :) Либо на трассу Мариинск-Анжеро Судженск

Ага, спасибо. начиная от гравийки Медведчиково и до самой Анжерки такая дорога что лучше уж лишние 50 км намотать - по времени также получается. Там летом фильм можно снимать о войне - как будто самолеты бомбы сбрасывали на асфальт:)
Хотя сейчас именно через медведчиково езду, снегом все ямы разровняло:)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #11 : Декабрь 29, 2009, 10:29:27 »

Цитата: dr.b

PS За одной точкой в SVN не полез, подправьте кто-нибудь попутно при случае...

Сейчас правлю этот квадрат, заодно исправлю.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-ЯЯ, Яя, Яя-Томск
« Ответ #12 : Декабрь 29, 2009, 18:34:54 »

Romik , про класс авто не скажу, просто не знаю с чем сравнивать. Прошедшим летом ездил в Яю через Ишим на Mazda MPV. Могу сказать, что автомобиль достаточно жесткий Конечно если его нагрузить изрядно тогда плавненько все. Как на пароходе. Но тем не менее шел в среднем 100. Желания угробить автомобиль не было. :)  На днях съездил по снежку на Toyota ISIS. Тоже минивен. Вообще кайф. Правда обратно за рулем сидела жена  (ездил на юбилей к другу, сами понимаете :) )  Я знаю, что та дорога разбита была сильно. Но думал что залатали. Яю вон тоже не узнал. Дороги прекрасные, а было как после массовой бомбежки. Про фонтан и местами одностороннее движение уж и не говорю :) (жаль фонтан не работает  :) )

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.