Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЕДИНЫЙ ВОСТОЧНО-РОССИЙСКИЙ АТЛАС (версия 3.4 от 29.12.09.+ обновление на 5.02.10.)  (Прочитано 6738 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

ЕДИНЫЙ ВОСТОЧНО-РОССИЙСКИЙ АТЛАС (версия 3.4 от 29.12.09.)

Так как Атлас Содружества Независимых Проектов пока не отличается стабильностью, то пока (исключительно как временное решение) обновил последнюю стабильную версию Восточно-Российского атласа.

Атлас доступен по двум ссылкам, для Навителя 3.2.6:
Ссылка №1 для пользователей Томского нета,
Ссылка №2 для всех остальных.

Скажем спасибо всем участникам Восточно-Российского Атласа:
http://rusnavi.org/
http://www.sibreg.org/
http://www.mapdv.ru/
http://www.gps-baikal.ru/

P.S.: В отличии от оригинальной версии часть квадратов (все "Наши" квадраты, кроме Омского) обновлены на 5.02.10.

P.P.S.: Если у кого есть более старый атлас (но не ниже 3.4), то можно не скачивать весь атлас, а просто добавьте свежие бетки (бетки залил сегодня в соответствующем разделе форума).  Затем удалите старые квадраты и будет тоже самое что я выложил.

P.P.P.S.: Обновления квадратов совместимые с данным атласом можно скачать  здесь. Там же есть пароль на архив!
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2010, 15:24:42 от M »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

DVK 42

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 772543

А можно куда либо его залить в другое место т.к. я не могу с томской внутренней сети скачать?

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240

Цитата: DVK 42

А можно куда либо его залить в другое место т.к. я не могу с томской внутренней сети скачать?

hdd.tomsk.ru это же Томск. Жамкай на название атласа - это ссылка

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Держи оригинальный Атлас.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Romik

hdd.tomsk.ru это же Томск. Жамкай на название атласа - это ссылка

Так он и написал что из Томской сети вытянуть не может!

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: M.F.

Так он и написал что из Томской сети вытянуть не может!

Ступил, извиняюсь.

StoUtsib

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147000

zя тоже не могу атлас хапнуть
Texet TN-505, QSTARZ BT-Q818
Navitel, MapNav, Ozi

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: StoUtsib

zя тоже не могу атлас хапнуть

Качай оригинальный, как я в "P.P.S.:" написал! В первом сообщении.

DVK 42

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А названия беток такие же как и в оригинальном атласе? Их просто взять при копировании и заменить???

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Нет названия разные я заменил (названия файлов в исходном атласе) Kemerovskaya_obl, O-43, O-44, O-45, P-43, P-44, на бетки, что только что выложил в зоне трекеров.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

ну что, здорово! Даже казахстан есть (чуть-чуть до Астаны не дотягивает и в обзорке не отображается). Индексируется без проблем, маршруты прокладывает без сбоев и быстро. Низкий поклон всем, кто трудился над созданием данного ЧУДА!!!
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Через какое-то время (очень на это надеюсь) Казахстан будет представлен более полно, пока всё упирается с то, что там много людей рисует по сути одно и тоже и не все со всеми состыкованы (часть порезано квадратами, часть областями, некоторую местность рисуют в 2-3 местах паралельно), итого, на данный момент, полного атласа Казахстана нет в природе. Но вроде как (постучим по дереву чтоб не сглазить) наметились некоторые сдвиги в этом направлении.

Кроме того в ближайших планах сделать атлас вплоть до Украины, но там тоже уйма проблем и непонимание со стороны некоторых наши коллег рисующих отдельные квадраты, которые категорически против вхождения их карт в атлас, а вырезать их из атласа и просто рисовать транзит по федеральным трассам это не выход, так как белые пятна в центре атласа это плохо и такого не должно быть. Мнение таково что атлас на всём покрытии должен состоять из подробных и актуальных карт.

DVK 42

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо большое скачал. Буду пробовать.

oleg.shek

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 72910
  • Кузбасс Прокопьевск

скачал оригинальный атлас т.к. нет доступа к внутренней сети Томска. Скачать обновления квадратов совместимые с данным атласом не могу. нажимаю "здесь" попадаю на форум. Подскажите пожайлуста как скачать?
Navitel     (лицен.)
CityGuide (лицен.)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: oleg.shek

скачал оригинальный атлас т.к. нет доступа к внутренней сети Томска. Скачать обновления квадратов совместимые с данным атласом не могу. нажимаю "здесь" попадаю на форум. Подскажите пожайлуста как скачать?

А FAQ нам читать религия не позволяет :)

Цитата
Треки нужны нам для уточнения карт, а Вам для получения статуса трекера. После получения статуса трекера Вам становится доступен раздел форума "Зона трекеров", где публикуются пароли к картам в форматах, отличных от Навител (кроме Garmin), а так же публикуется информация о выпуске бета-версий карт.

Пока нет статуса трекера тебе не доступен тот раздел, а в нём много всего. ;) Для получения доступа нужно загрузить треки к нам на сайт. Вообщем читай FAQ в нём всё расписано!

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

Хм...А почему более свежий N-44-AVG в бетках худее чем в атласе?
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: PortableCDBox

Хм...А почему более свежий N-44-AVG в бетках худее чем в атласе?

Потому что они по разному по слоям раскиданы.

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838

Версия AVR 3.3 21.12.2009 с сибрега идентична нашей или нет? Не могу пробиться на Томский сервер, а там свободно.

Уже не актуально, просмотрел всю тему
Lenovo TAB 2 A7-20F, Ситигид v. 9.4.807 СФО + RusNavi, ГеоНЕТ v. 9.4.807 OSM + RusNavi, Навител v. 9.7.1950 СФО + RusNavi

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Важные новости:
1. В ближайшее время выходит финальный атлас, тот что выложен здесь носит статус бета атласа. Большинство ошибок найдено и устранено, поэтому и выйдет финалка. Отличий от данного атласа будут не большие и касаются багов выявленных.
2. Есть подвижки в переговорах с людьми которые с нами не хотели сотрудничать по атласу (в этом месте постучим по дереву) ;) Во общем уже в обозримом будущем будут значительные расширения атласа  по направлению к Москве и Северу Дальнего Востока.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

Это отличные новости MF.
А что готовите Гарминщикам?
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Miner

Это отличные новости MF.
А что готовите Гарминщикам?

С Гарминщиками всё пока совсем не радужно (думаю об этом стоит говорить открыто и честно, а не тешить людей пустыми надеждами), так как HAUS делает атлас для Навителя (работа нужная и сложная) и ему просто не до Гармина, a718 сейчас занят и хоть и обещал сделать, но когда возьмётся сказать точно сложно, кроме того покрытие его атласа несколько меньше чем для Навителя, который уже имеет хорошее покрытие по Восточной России, скоро будем продвигаться на запад, то есть покрытие территории РФ будет практически полное (не скоро, но думаю будет), плюс уже есть Казахстан, часть Китая и тд, сделать то же для Гармина физически (сейчас) не реально. Я Гармином не занимаюсь, так как нет у меня ни софта, ни девайса на нём для тестов. Софт постоянно обновляется, но в отличии от GME все обновления платные и дорогие, а старым софтом рисовать не всегда удобно (ИМХО здесь совершенно корявая политика у софтописателей под Гармин). Если карты продавать (хоть для покупки нового софта), то это всё вызывает бурю эмоций негативных, так как под Навитель бесплатные, а под Гармин с кривым поиском платные! Я бы и сам на месте рядовых пользователей возмущался. Кроме того карты сразу ломаются и выкладываются сеть. Итого кто будет за свой счёт и своё время этим заниматься? Да и дело это совершенно не благодарное, так как наш исходник делается под Навитель, под Гармин совершенно не совместим, поэтому при конвертировании масса проблем и гемора, поиска полноценного нет и не предвидится. Для обновления атласа под навитель можно просто заменить нужные квадраты и всё, а для Гармина приходится всё заново собирать. То есть тратится уйма времени на это.
Вот как-то так пока с Гармином к сожалению!

Anton42

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6280

А Украинские карты совместно с http://travelgps.com.ua будут в Атлас собираться?
HTC One, Навител 9.3.0.195

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315

А ты сам лично как это представляешь?Хотелось бы мнение по этому вопросу обычного пользователя услышать.Глядишь,многие вопросы сами по себе и отпадут.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: M.F.

Важные новости:
1. В ближайшее время выходит финальный атлас, тот что выложен здесь носит статус бета атласа. Большинство ошибок найдено и устранено, поэтому и выйдет финалка. Отличий от данного атласа будут не большие и касаются багов выявленных.
2. Есть подвижки в переговорах с людьми которые с нами не хотели сотрудничать по атласу (в этом месте постучим по дереву) ;) Во общем уже в обозримом будущем будут значительные расширения атласа  по направлению к Москве и Северу Дальнего Востока.

Вообще молодцы. По себе знаю насколько сложно объединить людей с разными характерами и амбициями в одну команду. Вы конечно огромаднейшую работу делаете, многим не под силу это точно. Так что продолжайте дальше, пусть это и касается только Navitel. Спасибо.

Anton42

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: hunter77

А ты сам лично как это представляешь?Хотелось бы мнение по этому вопросу обычного пользователя услышать.Глядишь,многие вопросы сами по себе и отпадут.

А я это вообще никак не представляю, но думаю, что необходимо договариваться со всеми рисовальщиками квадратов и работа это большая. Когда ездил в Крым из Кемерова прошедшим летом, собрал почти все квадраты которые идут на запад после Омска, но они не все согласованы между собой. Например на http://www.n39map.ru пытались атлас собрать.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ссылки ан атлас не работают
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Там только N-39.Пробный Атлас в другом месте

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

А в каком, если не секрет?

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

http://mark-ka.ucoz.com/publ/6-1-0-10  В этом Атласе есть один косяк-Саратовская  и Волгоградская  области отрисованы по разному.Саратовская -квадратом,а Волгоградская -областью.Поэтому пришлось Саратовскую обрезать по границам областей и в сборку она еще не вошла.

Anton42

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Часть карт для путешествия брал здесь http://map.miass.by.ru/n40n41.shtml

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.