Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Навигатор какого производителя вы используете.

Garmin
- 10 (38.5%)
JJ-Connect
- 2 (7.7%)
Magellan
- 0 (0%)
Global Navigation
- 0 (0%)
Pocket Navigator
- 0 (0%)
Lexand
- 0 (0%)
TomTom
- 0 (0%)
Altina
- 0 (0%)
xDevice
- 2 (7.7%)
Carman i
- 0 (0%)
Shturmann
- 0 (0%)
GlobalSat
- 1 (3.8%)
NaviSpace
- 0 (0%)
Texet
- 7 (26.9%)
Navitel
- 3 (11.5%)
Neoline
- 1 (3.8%)
Treelogic
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: [голосование] Разработка навигатора Explorer. Пожелания.  (Прочитано 3123 раз)

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Приветствую всех форумчан и гостей данного форума.
Наша компания занимается разработкой навигационного оборудования. Сейчас на стадии ОКР есть портативный навигатор Explorer.
http://npkintec.ru/index.php?section=catalog&razdel=2
 Изначально его позиционировали как авто-навигатор, но потом более подробно изучив рынок, пришли к выводу, что на данном сегменте будет очень тяжело. Слишком много производителей таких устройств, около 15, не считая производителей КПК. Поэтому решили делать портативные навигаторы, производителей которых около 3-х. Влагонепроницаемые, стойкие к температуре и ударам. В свою очередь это внесло существенные коррективы, в частности в корпус и в управление устройством. "Железо" корпус и "софт" делаем сами.

Хочется услышать пожелания к устройствам данного типа. Каким вы бы хотели его видеть, начиная от размера экрана, типа элементов питания, размеров самого устройства и заканчивая функционалом.

Скажу сразу, что карты можно будет использовать с нашего OpenMap-сервера на котором так же будет возможность отрисовки карт. Привязка карт будет осуществляться автоматически, с помощью нашего ПО.

Ждем ваших пожеланий.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Вадимс »
Смотря в будущее, мы строим настоящее!

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

На рынке навигаторов есть здоровенная не занятая ниша. Портативные навигаторы под ОС WIN Mobil с возможностью установки Навитела с выше указанными физическими параметрами.
Дайте Народу возможность затолкать Навител и Озик в корпус Гарминовского Орегона с его энергопотреблением и размерами, и я первый встану в очередь за этим чудом...
Нет, возьму два...

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

да плюс навителя что есть открытый компилятор в его формат поэтому основная часть пользователей использует этот програмный продукт если и в ваш формат можно будет свободно делать карты то он будет востребованым а если и продолжительность работы и пылевлагозащищеность будет на уровне гарминов то вполне возможно и их можно будет подвинуть на рынке .
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258

Почитал по ссылке http://npkintec.ru/index.php?section=catalog&razdel=2
Радует, что в нашем городе умные люди начали работу в этом направлении. Здоровое честолюбие, легкий молодежный максимализм и хорошие головы это класс. Несколько удивили характеристики Локатора (я уж про JJ не говорю)  Я то по незнанию своему и невежеству в данном вопросе (хоть и стыдно, но сознаю...) думал, что должно быть как у моего Texeta 505. В квартире первого этажа в метре от окна выходящего в глухой двор десятиэтажки достаточно уверенно на холодном старте через 7 сек. два спутника. В этом же дворе, но на крыльце дома (под козырьком подъезда) через 5-6 сек. 9 спутников. Если я по не знанию не совсем корректен, то прошу прощения.
По поводу нового навигатора присоединяюсь к товарищам. И хотя говорят, что сколько людей столько и мнений я бы пожелал чтоб в него еще читалку книг встроили. Хоть жену у магазина в автомобиле ждешь, хоть на рыбалке устав от баек у костра просвещаешься.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Цитата: intec

Скажу сразу, что карты можно будет использовать с нашего OpenMap-сервера на котором так же будет возможность отрисовки карт.

Цитата: MorSV

Радует, что в нашем городе умные люди начали работу в этом направлении.

Да не очень то уж это и радует... Почему? Да потому, что если внимательно прочитать материалы на сайте и сообщения intec-а здесь, на форуме, то становится понятно - никакие это не энтузиасты, а банальные барыги. Выпускники бизнес инкубатора. И озабчены они не созданием действительно новой техники нужной людям, а выискиванием "новой ниши" для выдаивания. И это грустно.

На форуме периодически появляются аналогичные "благодетели" человечества. Совсем недавний пример - некий барыга укравший наши исходники. И ведь каждый такой товарищь с квадратными глазами убедительно доказывает - он, де, только за народное счастье радеет... Всё для людей, себе то почти ничего, практически в убыток...

Само по себе изготовление спутниковых приёмников или навигаторов в Томске замечательно! И ничего кроме одобрения и желания хоть чем-то помочь не вызывает. Но (как всегда, это НО), внимательно вчитайтесь - что они задумали: "... подгружать карты с нашего сервера ... и дадим возможность их редактировать..." Другими словами: "вы все рисуйте НАШУ карту, а мы её будем продавать". Ведь, насколько я понял, подразумевается постоянная подгрузка на навигатор видимого куска карты по каналам связи. Скорее всего GPRS. А это постоянно капающий трафик плюс абонентская плата.

Чем же вы тогда лучше яндекс карт или майл мап? Успеть вскочить на модную волну и слегка проехаться?

На этом сервере собралось сообщество людей с другими жизненными целями. Хорошо это или плохо, разговор отдельный. Но барыги, прикидывающиеся "своими парнями", не очень здесь приветствуются.

А то, что сразу несколько наших активных участников сходу согласились поучаствовать в тестировании вашего продукта, говорит только о том, что они, по доброте душевной и открытости, не успели ещё разобраться в ваших истиных намерениях. И не поняли ещё что их бескорыстная помощь (а именно такая, на голом энтузиазме, и предлагалась) будет без зазрения совести использоваться как рекламный материал.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258

Грустно :(

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Кто вас так расстроил, что теперь столь злостное мнение?
Вообще не понятно такое отношение!
Цитата: SM

"Да потому, что если внимательно прочитать материалы на сайте и сообщения intec-а здесь, на форуме, то становится понятно - никакие это не энтузиасты, а банальные барыги."

- вы сами-то где и кем работаете, чтобы такие вещи говорить? Что сами сделали для нашего государства? Хоть какую-то лекту внесли в развитие российского производства. Я не имею ввиду работу за станком, я имею ввиду реализацию своей идеи!

Простите, но это очень задело! Когда все разработки финансируются исключительно из своих собственных средств, когда мы рискнули и променяли хорошую работу ради возможности сделать что-то свое, когда сами "протаптываем" этот сложный путь... и после этого слышать подобные вещи...!

Не думаю что можно иметь объективное мнение прочитав пару строк на сайте и разбавив эту информацию своими косвенными доводами. Приходите в гости, адрес есть на сайте, и выскажите это нам "в лицо"

Другими словами: "вы все рисуйте НАШУ карту, а мы её будем продавать". Ведь, насколько я понял, подразумевается постоянная подгрузка на навигатор видимого куска карты по каналам связи. Скорее всего GPRS. А это постоянно капающий трафик плюс абонентская плата.

Вы бы сначала более точно изучили первое сообщение и суть вопроса, а потом делали выводы. Это устройство будет позиционироваться в первую очередь для туристов, охотников, рыболовов. Где в горах GPRS? А что касается возможности дорисовывать карты, то это будет как опция, результаты которой будут общедоступны ВСЕМ.

И прошу не путать "мягкое с теплым" Суть нашего бизнеса - это навигационное оборудование, а не картографический сервис.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Да... эмоционально, но совершенно не логично.

Когда все разработки финансируются исключительно из своих собственных средств, когда мы рискнули и променяли хорошую работу ради возможности сделать что-то свое, когда сами "протаптываем" этот сложный путь...

Не аргемент ничего... Точно такие же слова повторит любой частный предприниматель. Независимо от рода деятельности, будь то овощной киоск, шашлычница, частный извоз, торговля дровами или разведение кроликов. Первоначальные трудности и способ достижения цели разве однозначно определяют её правомерность?

И прошу не путать "мягкое с тёплым" Суть нашего бизнеса - это навигационное оборудование, а не картографический сервис.

Навигационное оборудование не имеет смысла без картографического сервиса так же как автомобилестроение без нефтеперерабатывающей промышленности.

- вы сами-то где и кем работаете, чтобы такие вещи говорить? Что сами сделали для нашего государства? Хоть какую-то лекту внесли в развитие российского производства. Я не имею ввиду работу за станком, я имею ввиду реализацию своей идеи!

Какой возвышеный пофос! Ботаник всю жизнь честно изучающий травки Сибири бесполезен для Российского государства? Глупо ввязываться в дискуссию по этому поводу, но на прямо поставленный вопрос отвечу - большую часть сознательной жизни занимаюсь созданием и продвижением сложных процессорных измерительных приборов и устройств. Хотя и на токарном станке периодически работаю не испытывая комплексов.

Ещё раз уточню: создание в Томске электронных гаджетов всячески приветствую, хотя бы потому, что сам именно этим и занимаюсь. И желание встать впереди планеты всей одобряю. А не понравилась мне изначальная абсолютная коммерциализация "проекта" именно в плане картографического обеспечения.

Вполне допускаю что слегка погорячился и "неправильно понял". Но, в таком случае, советовал бы вам не употреблять в высказываниях двусмысленных выражений по поводу "доступа к картам". Очень уж это напрягает.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

... Это устройство будет позиционироваться в первую очередь для туристов, охотников, рыболовов. ...

Тогда должен умещаться в кармане, не оттягивая его и аккумулятора хватать на сутки.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово

Ага. Сутки - это уж крутой запрос... :) Тогда он будет без экрана, в целях экономии...
А вот использовать под питание формат ААА на выбор батареи или аккумуляторы - весьма желательный вариант.

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Да... эмоционально, но совершенно не логично.

В вашем прошлом сообщении тоже кое-где логика абсолютно отсутствовала. Будьте все же немного аккуратнее в выражениях. Понимаю что у вас серьезная обида на кого-то, кто "украл ваши исходники"
Но это не дает вам право ровнять всех по одну гребёнку и называть барыгами.
В общем давайте поступим следующим образом, прошу эти сообщения, как модератора, удалить, дабы не захламлять тему. А взаимоотношения выяснять в другом месте, лучше даже не по интернету. Написать можно много различных вещей, а вот сказать их прямо человеку...

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: dr.b

Ага. Сутки - это уж крутой запрос... :) Тогда он будет без экрана, в целях экономии...
А вот использовать под питание формат ААА на выбор батареи или аккумуляторы - весьма желательный вариант.

Гармины, вроде с экраном, а работают...

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Ну если подсветка экрана нужна не постоянно... и запись точек в треке не обязательно производить каждую секунду, для пешего похода можно и раз в 5 минут. Кроме того, если использовать не Windows Mobile, а Linux, который не будет выполнять ненужные задачи и "кушать" лишние ресурсы, то... Думаю что при правильном энергосберегающем режиме это возможно.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

В полемику по поводу истиных планов производителей пока вмешиватся не буду, так как для меня лично много белых пятен в действиях ребят. Как говорится поживём увидим.
Тему пока чистить думаю не стоит. Давайте пока посмртрим что реально получится, а потом видно будет кто был прав.

Лично я умерено насторожено положительно отношусь на данный момент к этому всему.

Теперь по поводу пожеланий (надеюсь будут учтены):

1. Стандатр безопастности не ниже IP 57
2. Возможность установки Навителя.
3. Возможность использование без GPRS, то есть в местах где нет сязи или просто иметь возможность отключать онлайн закачку карт и возможность закачивать ваши карты с компа, для экономии трафика. Я бы для удешевление сделал модель без GSM модудя.
4. Автономная работа минимум сутки.
5. Возможноть работать от аккумуляторов и батареек ААА. При раболе от аккумулятора, реализация его зарядки от USB 2 и возможность бесконтактной зарядки (то есть человек, без вскрытия заглушек ложит девайс на коврик или в док станцию и девайс заряжается без нарушения герметичности, реализовать это легко).
6. Экран от 3 дюймов, сенсорный.
7. Возможность подключать внешнюю антену.
8. Возможность подключать эхолот с записью треков.
9. Фонарик на 1 диод с включением кнопкой на корпусе, а не софтом.
10. Яркий и желательно плавающий корпус.
11. Ось какая-нибудь общепринятая, чтоб с софтом проблем не было.
12. Цена розничная не выше 10К рублей, лучше ниже, но понимаю что ниже наврят ли получится.
13. Кто из китайцев вам собирать их будет конечному пользователю не важно, главное жестко контролируете качество, а то какие-нибуть вываливающиеся или трескающиеся клаваши всё испортят.
14. Наличие голубова зуба для использования вашего устройства как приёмника для бука например.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Ну если подсветка экрана нужна не постоянно... и запись точек в треке не обязательно производить каждую секунду, для пешего похода можно и раз в 5 минут. Кроме того, если использовать не Windows Mobile, а Linux, который не будет выполнять ненужные задачи и "кушать" лишние ресурсы, то... Думаю что при правильном энергосберегающем режиме это возможно.

Гармины вроде с подсветкой и записью треков сутки (последнии часов 18) работают! Если честно сам не горминовод, если не прав думаю Гарминоваоды меня поправят.
Очень хорошо отношусь к Линуксу и прекрасно знаю о проблемах Винды, но есть одно не просто большое, огромное НО, под Линукс нет ни одного нормального софта для навигации с картами. Навагатор без карт почти бесполезен. А если будет возможность поставить Навитель, вся Россия и ближнее зарубежье отрисовано, если Гармин, то весь мир уже отрисован, для растра Озик есть, но всё под виндой. Возможность такого выбора для пользователя важна.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

Я вот по поводу карт понял что их правка будет доступна через интернет по типу карт Опенстритмап,
 по поводу закачки их в навигатор я чтото ничего не увидел (хотя былбы интересен вариант обновления карт как через обыкновенный интернт и компьютер , так и напрямую без него посредством втроенного GPRS,CDMA,Wi-Fi или другого типа модема)
От себя бы добавил что просче бы было разделить задачи
1) Навигатор отдельно с осью позваляющей установить навигационый софт а может даже и идущий в комплекте подерживающий векторные карты с роутингом и растровые (что будет полезно всяким туристам рыбокам и охотникам)
Вот тотже Textel идет на выбор Навитель или Ситигид
2) И уже потом предлажать свою альтернативную программу навигации конкурентноспособную с уже с существующими с возможностью самостоятельно конечному пользователю создавать альтернативные карты , так как обьять быстро все територии качествеными картами не удастся.
Поэтому мы и сидим на навителе , былибы другие открытые конверторы из польского в иго или сити гид , прогород и иже с ними может быть и пользовались ими.  
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240

Да не очень то уж это и радует... Почему? Да потому, что если внимательно прочитать материалы на сайте и сообщения intec-а здесь, на форуме, то становится понятно - никакие это не энтузиасты, а банальные барыги.

Конечно, извини, но вся жизнь строится на барыгах. Не покупай ничего, не пользуйся услугами...Интересно кто и что будет делать на голом интузиазме...Это что-то невероятное. Не ясна твоя реакция на данный продукт. Ну не хочешь, не покупай, нафига человеку настроение портить своим эмоциональным ответом.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

Ребята. О чём вы??? Всегда, во все времена бизнес двигал идеями, а не наоборот...
Ребята подошли с коммерческой точки зрения, - и это правильно. Точно так-же в своё время появилась такая кампания, как Garmin, которую мы все знаем.
Если бы не поиск более коротких путей с прянностями из Индии, то Америку нашли бы гораздо позже.. намного позже...и скорее всего заселённую русскими.
 Сибирь тоже открывали не альтруисты...
Так, что радуемся, что деньги заинтересовались этим вопросом.
 От этого выиграем в результате мы все.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Был бы я китайцем, я бы скопировал гарминовский орегон и залил в него полноценную Windows Mobile 5.0, или 6.0.
Назвал бы сей аппарат Орегуном и снимал бы бабло.
Посмотрите сами.. сколько продаётся китайских нонеймовских автонавигаторов, являющихся точными копиями некоторых брендов...Но имеющих цену намного ниже.. Это нас привлекает и мы голосуем рублём потворствуя дальнейшей пиратской политике китайцев.
У них на этом уже выросли целые заводы...
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Вижу, что не всем понятна суть нашего направления.
В своем первом сообщении в этой теме мы писали о том, почему выбрали именно портативные навигаторы, а не автомобильные.
Теперь о картографии. Тенденция мирового рынка ведет к открытости и общедоступности подобной информации (картографии).
Примером этому может послужить то, что Google недавно представил свою бесплатную платформу Google Maps Navigation для Android 2.0 http://www.hpc.ru/news/38653
Поэтому наша политика - это открытость картографических ресурсов, построенная на саморазвитии. Мы предоставляем картографический сервис с инструментом для отрисовки карт, которые будут общедоступны и бесплатны.
Нам интересно, чтобы люди имели простой и удобный доступ к картографической информации, которая имеется на сегодняшний день и участвовали в её развитии. Для этого мы создаем свои сервисы, чтобы пользователь мог быстро и просто получить все необходимые карты, а так же легко могли бы использовать их в наших приборах. Другими словами, доступ к картографической информации будут иметь все желающие, но для наших приборов привязку и подбор комплектов карт можно будет делать автоматически и максимально просто.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ууууу. Я то думал, что решили что-то новое запустить.. Вы ребята уже опоздали с этой идеей на несколько лет. Есть уже редактор. и УЖЕ существуют карты отрисованные в нём. и местные картописатели переучиваться уже не станут заради вашего продукта. Потому, что рисовать два раза одну и ту-же местность влом...
Вы вылезете со своим продуктом на картографический рынок и будете плестись в хвосте собирая финансовые крохи после Галчинского и ему подобных....
Неужель Вам в голову не приходила мысль, что до Вас уже многие пытались переплюнуть редактор GPSMapEdit???

intec

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • npkintec.ru

Предлагаю картографию обсудить в соответствующей ветке. Здесь идет обсуждение навигационного оборудования, так давайте его и обсуждать. Уже есть ряд отличных предложений. Но чем больше их будет, тем лучше.
А что касается картографии, то никто вас не заставляет рисовать карты. Будет стандартный набор открытых карт объединенный в одном ресурсе, но с возможностью их модернизации.

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935

А чего обсуждать железо? Его и так более чем достаточно. Все что нужно сделать это КПК с хорошей защитой. Важна как раз картография.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

Что мешает производителям железа связаться, например, с Навителом и договориться об установке лицензии, как это сделано у того же Техета. Во вам и решение проблемы картографии.
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ещё пару слов о железе:
- гармины на батарейках размера АА имеют конечно боьший размер, чем с батарейками ААА, но и работают дольше;
- если надумаете в навигатор запихнуть какую-либо мультимедию, то лучше что-бы управление было с "железных" кнопок.

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: PortableCDBox

Что мешает производителям железа связаться, например, с Навителом и договориться об установке лицензии, как это сделано у того же Техета. Во вам и решение проблемы картографии.

А что тогда мешает использовать Техет? Если что-то делаешь должна быть своя изюминка иначе нахрена нужно изобретать то чего и так завал?

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

А изюминка в том, что если они выполнят при этом 14 пунктов от M.F.?  приведенных раньше, то этот продукт будет малёхо попривлекательней
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

А изюминка в том, что если они выполнят при этом 14 пунктов от M.F.?  приведенных раньше, то этот продукт будет малёхо попривлекательней

Чую прибор такой будет стоить примерно от 30000р.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово

Цитата: serg

... АА имеют конечно больший размер, чем с батарейками ААА, но и работают дольше...

Соласен. Рамсы попутал... ;(
Их и имел ввиду. Примерно при одинаковой цене они имееют емкость почти втрое большую. Буковкой обсчитался, а MF повелся и прочитировал...  :)
Неплохо бы предусмотреть какое-нибудь схемотехническое решение, позволяющее выбирать батарею "до донышка".

PS Разъем внешнего питания должен быть направлен вверх или вниз, в противном случае прибор не удобно носить в кармане. Зимой это не маловажно. Совершенно не обязательно совмещать его со стандартмым мини USB. Хлипковат он для частого и экстремального использования.

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Мешает отсутствие информации о том, что вообще такая компания существует.
Навител, - это мелкая, региональная компания, которая сама обращается к производителям для того, чтобы её софт разместили в приборах.

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 24.