Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Народный рынок на Мира  (Прочитано 1164 раз)

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Народный рынок на Мира
« : Ноябрь 04, 2009, 18:41:37 »

Навигатор уверенно прокладывает маршрут мимо народного рынка на каштаке по Мира который на Черемошники по пешеходной лестнице. На картинке я там крест поставил. Да и проложил маршрут на сам рынок неправильно. Начиная от 10 поликлиники после поворота с 79 гв. дивизии постоянно кричал что я ушел с маршрута и пытался направить дальше по Мира.

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 10:30:51 от bornfree »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073
Народный рынок на Мира
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2009, 19:11:27 »

Возможно в настройках стоит пешеход и галка избегать грунтовые дороги?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2009, 19:50:53 »

Нет. В настройках стоит автомобиль и мотоцикл. Избегать грунтовых дорог стоит, но там нету дороги. Там лестница железная. А на мотоцикле там только каскадер проедет

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2009, 20:02:30 »

Если убрать избегать грунтовых дорог, то он по ним и будет маршрут вести (там все подъездные грунтовки)! А так как он их избегает, то прокладывает по лестнице, всё правильно!

P.S.: это из того что ты написал следует, как буду за компом перепроверю, но пока всё правильно прокладывает судя по твоим настройкам на зверьке.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2009, 10:25:25 »

чуток подправил, теперь даже с твоими настройками будет всё нормально :)

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2009, 10:31:51 »

Да с настройками все нормально было. У меня стоит  "Избегать грунтовых дорог"  Значит и не должен он был меня туда направлять. Хотя непонятно почему он меня вообще завел.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2009, 10:38:27 »

Цитата: MorSV

Да с настройками все нормально было. У меня стоит  "Избегать грунтовых дорог"  Значит и не должен он был меня туда направлять. Хотя непонятно почему он меня вообще завел.

Нет с настройками не всё нормально!!! Там все подъезды только грунтовые, а так как лестница не есть грунтовка, то он прокладывает по ней, всё совершенно верно! Таков алгоритм работы Навителя! Никакой ошибки нет! Сейчас немного подправил карту, чтобы и с не правильными настройками Навитель прокладывал по грунтовки, избегая лестницу, так как вдоль неё можно только на чём-то 4х4 и только в сухую погоду :) (как-то видел следы попытки подняться в ту горку на Урале после дождя)

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2009, 10:51:39 »

Ясно. Спасибо. Я просто хотел сказать, что навигатор меня непонятно как вел от 10 поликлиники. Я был еще на Мира, развернулся в сторону съезда, а он уже сказал что ушел с маршрута. Некогда было ехать по предлагаемому маршруту, хотя непонятно вообще куда бы он мог предложить, если не по грунтовке, по которой я и приехал к нему. А когда приехал он меня еще дальше направил мимо рынка на лестницу. Конечная точка маршрута стояла именно Народный рынок.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2009, 11:00:27 »

Сейчас сделал по другому немного дорожныё граф в этом районе и в GME прокладывает теперь корректнее, сегодня вечером протестирую ещё на зверьке.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2009, 21:20:35 »

Выложил сегодня бету с правками, на ней проверь. Теперь вроде всё нормально. Если что не так пиши ещё подправлю.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2009, 22:39:09 »

Ок. Завтра поеду туда. Ездил и сегодня. Хотя предварительно снял галочку  "Избегать грунтовых дорог" все равно довел только до остановки.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2009, 16:27:03 »

Все нормально с рынком :). Вот только при выезде с него на Мира (если проложен маршрут в сторону АРЗа) он направляет сразу налево, а правилами там это запрещено. Нужно уходить вправо а потом разворачиваться в обратном направлении. А зверек ругается со фсей силы  :)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Народный рынок на Мира
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2009, 18:38:09 »

Вот такоё манёвр тебе не понравился? А почему там нельзя повернуть на Мира в сторону АРЗа? Там знаки запрещающие поворот на перекрёстке разве есть?

Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Народный рынок на Мира
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2009, 18:43:45 »

Хотя сам бы поехал вот так. Чтобы на перекрёстке не ехать навстречу выворачиавющим с 79-дивизии.

Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2009, 19:56:49 »

На выезде на Мира стоит знак уступи дорогу и движение только вправо. Там легко дождаться когда слева никого не будет. В смысле остановились на красный. Я делал так: выезжал вправо и сразу в третий ряд и на разворот в 10 метрах после границы перекрестка. Возможность совершить этот маневр есть, поскольку разделительного газона там нет
<div class='spacer'></div>

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Народный рынок на Мира
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2009, 21:59:15 »

Подтверждаю там знак уступи дорогу и только на право. Всё время как там с собакой гуляю вспоминаю и хочу внести, а как за комп сажусь забываю :)

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Народный рынок на Мира
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2009, 01:57:49 »

Цитата: M.F.

...там знак уступи дорогу и только на право.

Исправил в 3268

Весь Мир поделим на квадраты!

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.