Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Нужны ли такие карты

Да
- 13 (86.7%)
Нет
- 0 (0%)
Мне пофиг
- 2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: [голосование] Гарминотуристам.  (Прочитано 1204 раз)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
[голосование] Гарминотуристам.
« : Октябрь 29, 2009, 21:40:18 »

Попробовал сделать отдельную карту уровней высот (пока томский-асиновский). Могу для просмотра выложить, нужно такое или нет ?
Можно использовать отдельно или подключать при необходимости к общей карте (сборка сибирь)
С ИД прибора плз ко мне , пришлось залочить , тк если не лочить что то кривит(пока не разобрался)
File: profil.rar
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от a718 »
Нормальные герои всегда идут в обход !

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2009, 22:18:50 »

Не лоченая
File: profil.rar

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2009, 10:09:46 »

Карты рельефа, разумеется, нужны. Без тих туристам плохо, особенно в горах.
Но есть несколько вопросоов:
0) они прозрачные? не знаю где это увидеть в Мэпсурсе, но для совместного использования с базовой картой ИМХО удобно иметь прозрачный рельеф.
1) по каким данным делалось и какова высота сечения?
2) каков смысл держать слой с низкой детализацией в виде ломаных с вертикально-горизонтальными звеньями длиной метров в сотни метров - мне кажется это лишнее. При меньших уровнях детализации представляется разумным показывать горизонтали с большим шагом и все, не отображая более мелкие.
3) чем отличается от представленных здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1686360 или здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1054624?  (я этими пользуюсь - устраивает вполне)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2009, 10:21:24 »

Карты прозрачные
Данные SRTM через 5 м
Для примерной оценки
На торенте не зареген, посмотреть не могу

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2009, 11:30:49 »

Цитата: a718

Карты прозрачные
Данные SRTM через 5 м
Для примерной оценки
На торенте не зареген, посмотреть не могу

У SRTM заявленная погрешность 20 м, поэтому почти все, кто делает по ним рельеф, делают высоту сечения те же 20 м, хотя "честно" можно сделать, увы, только 40 - а делать 5 м это обманывать самого себя. Или таки вкралась опечатка и там 50 м - тогда всё ОК.

Я не знаю как это будет выглядеть в приборе, но с мэспорсе эти "квадратики" только мешают и никакой полезной информации не несут.

Вот пример рельефа с торрентов (квадрат с началом в 56 сш 86 вд).
Я могу его и весь куда-нибудь залить, но Россия это 5 гектар, а весь мир - 13 Г (да и думаю ближе найдешь кого-то зарегенного на торрентах).
File: 66056086.zip

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2009, 11:35:50 »

Да , я в курсе про 20 м ошибку , так попробовал через 5 м.
Хотя в принципе получается между этими 20 , раскидаются по 5 и все.
В приборе нормально , на карту сибири хорошо накладывается , можно включать и выключать.
Посмотрел по руслу реки в районе Бойца (выше стар моста), весьма прикольно

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2009, 12:27:19 »

Цитата: a718
Да , я в курсе про 20 м ошибку , так попробовал через 5 м. Хотя в принципе получается между этими 20 , раскидаются по 5 и все.

Ну да, если в Томской области рисовать через 20 м, то будет сплошное белое пятно, а так хоть какая-то илюзия рельефа :)
А вот в горах и через 20 рябит в глазах - весь экран заполнен только горизонталями :(
Примерно по линии Белокуриха-Алтайское-Ая проходит эта граница ...
То есть, по хорошему, чтобы было удобно, надо или раскидывать по всем достуным в приборах уровням детализации или еще на этапе генерации менять высоту сечения в зависимости от местности (что конечо неправильно методически)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2009, 12:29:43 »

Для Горного Алтая пробовал , меньше 50м смысла нет, вес сумасшедший , и правильно сказал - рябит

Hrus_t

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 529023
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2009, 17:26:03 »

Цитата
ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ МЕСТНОСТИ И ЭЛЕМЕНТОВ СОДЕРЖАНИЯ ТОПОГРАФИЧЕСКИХ КАРТ И ПЛАНОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ
11. Рельеф:
дополнительные и вспомогательные горизонтали, если они детализируют формы рельефа с подробностью лучше, чем на карте масштаба 1:100000, входы в пещеры и гроты.

То бишь разрешено:
Цитата
4. Объекты местности (элементы содержания) топографических карт и планов, не включенные в Перечень, разрешаются к показу на топографических картах и планах при условии обеспечения их планового положения не точнее, чем на топографической карте масштаба 1:100000 в государственных системах координат и изображения рельефа местности горизонталями с высотой сечения 20 метров и более.

File: perechen_obektov_mestnosti_i_elementov_soderzhaniya_topograficheskih_kart_i_planov__zapreschennyh_dlya_otkrytogo_opublikovaniya.zip
Атонавигатор xDevice microMAP-6032B Navitel 3.2.6.3714, OziExplorerCE 2.3.2, SAS4WinCE_5
У русских дорога там, где они хотят проехать.

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2009, 21:49:46 »

Цитата: Hrus_t

А нас - рать!!! Сколько уже можно мусолить эту дурацкую тему?! Закон, что дышло... наши ка.... рисунки НЕ в государственной системе координат - раз, в закрытом доступе - два, вообще не карты, а х.з.ч ибо нет ни одной бумаги доказывающей обратное! Что хотим, то и рисуем!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2009, 21:54:03 »

Цитата: ratty_sib

Цитата: Hrus_t

А нас - рать!!! Сколько уже можно мусолить эту дурацкую тему?! Закон, что дышло... наши ка.... рисунки НЕ в государственной системе координат - раз, в закрытом доступе - два, вообще не карты, а х.з.ч ибо нет ни одной бумаги доказывающей обратное! Что хотим, то и рисуем!

Причем можем сместить в сторонку на пару километров и повернуть градусов на 30

ГЫЫЫ

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.