Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Штатное мультимедийное устройство в subaru forester (jp), Kenwood hdv-805 f2  (Прочитано 10122 раз)

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте,
подскажите где в томске можно адаптировать Kenwood hdv-805 f2 в машине субару, предназначенной для внутреннего рынка.
Функции: CD, MD, DVD, TV, navi, MP3, радио, подключение камер(ы). HDD на 30 Гиг.

<div class='spacer'></div>

« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от artem43 »

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240

Для Японии не существует России. Значит и карт России у них нету. В Японии используется формат Naviken, на который нет даже нормальной документации, поэтому вопрос русификации штатной навигации остается открытым.

Для TV надо купить вот это http://www.secam.ru/rus/e107_plugins/content/content.php?content.15

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Romik

Для TV надо купить вот это http://www.secam.ru/rus/e107_plugins/content/content.php?content.15

А по бюджетней нет варианта?

Руссификация как оказалось не такая уж и проблема, английский дублируется в основных функциях, но вот в настройках, нажав меню, забавные покемонские закарючки высвечиваются.

Есть такая проблемка: часы постоянно обновляются через GPS на японское время. Варианта два: или отключить GPS или пересчитывать постоянно сколько это по местному.
Наверное есть экзотический способ, настроив встроенный GPS приёмник канибудь...

Собственно на данное мультимедийное устройство возможно ли переустановить систему (встроенный HDD на 30 Гиг), чтобы в дальнейшем сохранились наличие и работоспособность?

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

->> Автомастер, автомагазин <<-
>> Сферы деятельности организации:
   Автосигнализации - продажа / установка, Автозвук - продажа / установка, Тюнинг, Тонирование автостекол
---------------
Красный пер, 5
тел. 51-51-10
Там видел отдельно приблуды для россиянизации японских телевизоров (тюнеры с пультом вроде в AV включаются)
По поводу карт на тойоты используются файлы системы Kivi в часности скачал фаил с торента ру на Лексус и  Ланкрузеры говорят подходят пока не проверял , вроде содержатся с Москва Краснодар Питер и основные трассы (правдо на английском) по поводу субар не в курсе на тойоты вроде и то не на все идет там тоже несколько покалений систем ЖПС
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: artem43

А по бюджетней нет варианта?

Купить 2DIN устройство от Phantom. У них есть вроде даже универсальные устройства подходящие в японские автомобили - поищи в интернете. Эти устройства идут с навителом, DVD, радио само собой, MP3, сенсорный дисплей, ТВ-тюнер на 40 каналов и т.п. Цена устрйоства с GPS порядком 38 тыс.руб. По-моему единственное рациональное решение. Если конечно хочется иметь все те функции что машина имела в Японии.

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Купить 2DIN устройство от Phantom. У них есть вроде даже универсальные устройства подходящие в японские автомобили - поищи в интернете. Эти устройства идут с навителом, DVD, радио само собой, MP3, сенсорный дисплей, ТВ-тюнер на 40 каналов и т.п. Цена устрйоства с GPS порядком 38 тыс.руб. По-моему единственное рациональное решение. Если конечно хочется иметь все те функции что машина имела в Японии.

Не самый заманчивый вариант (38тр). Сама могнитолка Kenwood hdv-805 f2 в нете вообще не всречалась, но аналоги Kenwood hdv-810 (9**) стоят порядка 2000$, не хочется тратиться...

Альтернативу вижу в отключении штатного GPS, дабы небыло проблем с часами и похоронить япоскую навигацию в голове. Если и соберусь ехать в незнакомые дебри с необходимостью использования навигации, то буду использовать мобилу или бук.

Мысля не покидает голову о прошивке встроенного ТВтюнера и бональная FMкоррекция. ИМХО бюджетный вариант, а итог тотже.
Вместо замены штатной системы на аналог, я скорее комп поставлю в ящик (на первой фото в этой теме) между крутилками климата и воздуховодами.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Альтернативу вижу в отключении штатного GPS, дабы небыло проблем с часами и похоронить япоскую навигацию в голове. Если и соберусь ехать в незнакомые дебри с необходимостью использования навигации, то буду использовать мобилу или бук.

Дело Ваше.

Мысля не покидает голову о прошивке встроенного ТВтюнера и бональная FMкоррекция. ИМХО бюджетный вариант, а итог тотже.
Вместо замены штатной системы на аналог, я скорее комп поставлю в ящик (на первой фото в этой теме) между крутилками климата и воздуховодами.

Прошивка думаю возможна при наличии нужных средств. Не слышал в Томске про такое. Все по простому пути идут - TV адаптер ставят. Так проще и сервису и клиенту. Только по деньгам накладно. Но никто же не будет заботиться о Вашем благополучии:)

А компьютер это великолепное решение. К компьютеру можно подлкючить USB GPS приемник и будет навигация.

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А компьютер это великолепное решение. К компьютеру можно подлкючить USB GPS приемник и будет навигация.

Подскажите бортовые компьютеры с возможностью диагностики по OBD ll, бывают ли 2din?
1 din встречал, например мультитроникс http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-na-inomarki-c192.html (http://www.multitronics.ru/products/univers/)
или http://goods.marketgid.com/goods/2862/8143240/

в идеале как на легасе в отзыве http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_b4/32176/

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Неа. Не буду говорить о том чего не знаю. По идее в этой жизни невозможного не бывает:) Надо на форумах дрома почитать. Я просто не японовод, меня это тема мельком косалась по знакомым японоведам.

glyuk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 405982

По поводу бортовых компьютеров и OBD-II видел интересное решение на www.check-engine.ru
Лучше гор могут быть только горцы :)

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: glyuk

По поводу бортовых компьютеров и OBD-II видел интересное решение на www.check-engine.ru

Решение и правда интересное, стоит программа с адаптером для подключения к буку, кпк или штатному автоТВ в итоге 4000р, причем не факт, что будет совместимость японского двигателя (программа для левого руля, могут быть разные коды).
1 din компьютер стоит 2500-4500 и поэтому он изначально интересней вариант, т.к. будет включен всегда для отображения расхода, температуры и тд, а подключать бук с программой "check-engine" постоянно не буду, а если чтото в дороге с двиглом, то на компе сразу покажет что именно, а подключить др. устройство может просто не быть возможности...
Не факт, что получиться установить программу "check-engine" на японский мониторчик.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

А я бы сделал иначе. Если там OBD-II протокол (если честно на память не помню он ли у субарок и есть ли там какие-нибудь отличия "субаровские"), то просто берятся голубозубый модуль, который вставляется в разъём и после установки соответсявующего ПО на любой телефон, смарт, комуникатор он берёт все функции бортового компа. Если эту приблуду заказывать через интернет, то выходит не дорого. Только предварительно на сайте производителя посмотрите табличку моделей субарок на которых она тестировалась! Там должна быть ваша можель.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Если надумаете компьютер сооружать, то и check-engine в него можно будет добавить. У них на сайте какие-то субарики есть в списке.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

Если жаба давит переплачивать за check-engine, то вот есть в китайском магазине более компактное решение. (Free shipping/Бесплатная доставка)
ELM327 Bluetooth OBD-II Wireless Transceiver Dongle
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921

Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

artem43

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

всётаки собираюсь ставить http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/43/80.html , предназначенный для декодирования сигнала систем SЕСАМ/РАL/NTSC в систему NTSC/PAL. Транскодер преобразует формат 625 строк SЕСАМ/РАL в 525 строк системы NTSC, и частоту кадровой развертки 50Гц SЕСАМ/РАL в частоту 60Гц системы NTSC.
Всё с новосибом созвониться не могу, думаю полностью адаптируется ТВ за 2,5-3 тр.
А на счет дианостики через блутюз, заманчиво..., правда программа есть только на турбированные леворульные субару

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.