Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Идея фикс: подружить 2GIS c Navitel  (Прочитано 3072 раз)

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Идея фикс: подружить 2GIS c Navitel
« : Сентябрь 08, 2009, 20:29:12 »

Давно пытаюсь найти какие-нибудь ниточки... Может у кого-нибудь есть идеи. В общем мысль такая. Как оперативный справочник 2GIS думаю вне конкуренции. Открыл рубрику. поискал что надо и вот тебе телефоны, места на карте, часы работы. Даже себя на дельтоплане видишь. Одна проблема: маршрутизации нет и похоже в обозримом времени не будет :(. Последний апдейт версии для Pocket аж 2007 г. У наших карт для Навитела наоборот есть маршрутизация более менее адресный поиск, но нет таких мощных баз поиска. Почитав на 4pda как народ (в частности iks) прикручивает скрипты к навителу для пополнения POI, зародилась идея как нибудь получив по тапнутой точке в 2GIS координаты интересующего объекта и вызвав по HotKey например mortscript засунуть её в Navitel  в качестве "идти на точку" или "добавить к маршруту". Вторая часть задачи думаю не вызовет особых сложностей народ её уже борол, но вот как получить данные от 2GIS. На форуме разработчиков плагинов для 2GIS есть разные интересные программки но только для настольной версии - а для PPC как рыбы молчат. Есть у кого-нибудь мысли, идеи, секретные знания?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ast-evgen »
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2009, 21:22:13 »

как то я писал разработчикам 2гиса и мне ответили:
цитирую
Цитата
В будущем, мы планируем значительно расширить функционал КПК версии ДубльГИС.
Следите за новостями на нашем сайте http://2gis.ru и блоге
http://community.livejournal.com/2gis/.

--------------------------------
С уважением, Вадим Суворов
специалист службы поддержки
ООО "ДубльГИС"
http://www.2gis.ru
v.suvorov@2gis.ru

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2009, 21:38:19 »

Стандартная отписка)
Для настольного компа вышли бета версии карт для Омска и Самары с маршрутизацией.
http://beta.2gis.ru/databases/

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2009, 22:04:00 »

Цитата: Diman

Стандартная отписка)
Для настольного компа вышли бета версии карт для Омска и Самары с маршрутизацией.
http://beta.2gis.ru/databases/

Согласен, тем более я нигде не  смог найти ресурс где бы обсуждалась PPC версия или публиковались доки.
Цитата

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2009, 14:17:40 »

КПК версия 2gis с навигацией скорее всего будет платной

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2009, 20:08:11 »

Цитата: ratty_sib

Информация из надежных источников? Думаю такое решение будет  боооолшой ошибкой руководства ДубльГИС. На мой взгляд носимая версия  никак не менее (если не более) востребована а рекламодателям главное охват. Даже странно видеть такой перекос в усилиях на разработку и техподдержке. Большинство ответов в их  блоге по поволу мобильных версий либо туманны либо категоричны (не будет). Такое ощущение, что мобильную версию для них пишет сторонний разработчик в свободное время. И ни контактов, ни явок :)
Цитата

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2009, 20:53:57 »

Цитата: ratty_sib

Да ну. Широким распространением 2GIS обязан именно бесплатностью программы. Новая версия для КПК это еще больше пользователей 2GIS, соответсвенно дороже реклама в 2GIS. За счет этого и будет обеспечиваться бесплатность.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2009, 21:23:02 »

Вы о чём вообще говорите? Зайдите на томскую страницу Дубльгиса. Там большими буквами написано - можете совершенно БЕСПЛАТНО разместить в нашем справочнике информацию о своём предприятии. Именно поэтому справочник стольобширен и точен, что каждый практически сам размещает в нём свои данные. И оперативно меняет номера своих телефонов.

А реклама на заставке (те несколько маленьких квадратиков/банеров) так это крохи. Про них можно даже и не упоминать.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2009, 21:32:25 »

Цитата: SM

.... А реклама на заставке (те несколько маленьких квадратиков/банеров) так это крохи. Про них можно даже и не упоминать.

Ну почему же несколько квадратиков? А в самой проге еще много баннеров и выделенного текста, по крайней мере в Омске.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2009, 00:23:42 »

Цитата: SM

А реклама на заставке (те несколько маленьких квадратиков/банеров) так это крохи. Про них можно даже и не упоминать.

http://www.2gis.ru/our-firm/price/22

Ну не хилые крохи по 69 тыс. и 45 тыс:) А теперь давай посчитаем. при загрузке томского 2гиса этих квадратика 4 штуки. 69 умножаем на 4 получаем 276тыс.руб. Это только на начальной застравке. Думаю у них оборот только на томской рекламе в 1млн.рублей легко набирают. штат думаю человек 5-7 в Томске. Средняя зп пусть будет 30тыс. получаем 210тыс. зарплату, плюс оплата аренды офиса пусть 100кв.м, рублей по 300 за квадрат это 30тыс.руб. Плюс свет, интернет и т.п. тысяч 7. Ну в общем есть у них деньги, есть.

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2009, 18:53:43 »

Ну вот как всегда решение технических вопросов уперлось в экономические проблемы. :)
Буду пытаться зондировать дальше. Если кто что интересного узнает - свистните плиз.
Цитата

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 21.