Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Теперь решаем где будем клабовку делать:

Таловские чаши N56°17.835' E85°25.279'
- 8 (27.6%)
Сухореченские чаши N56°25.283' E85°26.467'
- 2 (6.9%)
Березовские чаши
- 5 (17.2%)
Дызвездный ключ N56°14.039' E84°58.857'
- 10 (34.5%)
Иткаринский водопад N55°58.019' E84°58.744'
- 4 (13.8%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: [голосование] Клабовка сентябрь-октябрь 2009  (Прочитано 8075 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Маленькая предыстория вот здесь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от AlexM »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
[голосование] Клабовка сентябрь-октябрь 2009
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2009, 15:04:17 »

А вот цитата предыстории (решил суда переместить, чтобы по ссылкам не бегать :)):

Цитата: M.F.

Так как на прошлую клабовну не попал (был на рыбалке), то решил сделать тему про очередную клабовку.

И ещё появилась идея организовывать клабовки в каких-нибудь интересных местах. Идея появилась сегодня, но показалась весьма интересной!

Как варианты сейчас рассматриваю:
1. Таловские чаши (на электричке без проблем, потом 3,5 км пешком, сам на выходных был)
У нас в О-45 находится в координатах N56°17.835' E85°25.279'
2. Сухореченские чаши (сам там не был, но побывать хочу, от электричке 15 км, на велике туда регулярно велосепедисты ездят, на машинке 4х4 проехать можно, на пузотене не уверен)
У нас в О-45 находится в координатах N56°25.283' E85°26.467'
3. Березовские чаши (это чисто гипотетически, так как координат пока нет)
Где-то в О-45 находится, точных координат пока нет!
4. Дызвездный ключ (там вроде грунтовка почти до источника нормальная)
У нас в О-45 находится в координатах N56°14.039' E84°58.857'
5. Иткаринский водопад (это очень далеко от Томска, в Кемеровской области и только для 4х4)
У нас в N-45 находится в координатах N55°58.019' E84°58.744'

Про чаши  вот тема (там и появилась идея с клабовкой), про водопады  вот тема.  

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2009, 15:33:26 »

а точно к дызвездному ключу можно близко подъехать?
сейчас дожди идут
не по каждой грунтовке проедешь потом?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2009, 15:38:24 »

Если честно, я там не был, но там грунтовка вроде километр с небольшим, если что пешочком пройтись можно. ;)

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2009, 15:45:16 »

Ребят че так далеко ? поближе мест нет что ли ?
Нормальные герои всегда идут в обход !

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2009, 15:53:00 »

Иткара предпочтительнее тем, что Кемеровчанам ближе добираться. Может быть на радость Evg33 приедет уже ни один, а два "кемерунца" :-) Дорога там до самого водопада, при желании можно прямо под струю заехать :-) И Томь рядом, есть где расположиться.
К Дызвестному ключу ведёт нормальная грунтовка, но в одном месте приличная грязюка была (опять же в мае ездил), Форда из неё вытаскивал. И пешочком там придётся до источника метров 300 пройти.

Цитата: a718

Ребят че так далеко ? поближе мест нет что ли ?

Ну, дай помечтать то... А соберёмся опять на "поляне" :-)

Весь Мир поделим на квадраты!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2009, 15:57:05 »

Сегодня много общался в привате и по аське с участниками форума нашего и вообщем есть много идей будущих клабовок. Ясно дело что всё это не сейчас, но так как у меня память совсем дырявая :) то решил написать все мысли что есть здесь и сейчас :)

1. Клабовки нужно делать чаще и не только в Томске. Так как на форуме много не только Томичей. Есть предложение делать клабовки почаще и скажем так выездные, то есть человек желающий принять такую клабовку пишет что мол все желающие могут приезжать ко мне тогда-то тогдато в такое-то месть. Далее делаем перекличку кто едет и на чём и пишет кто кого может взять с собой. При этом если есть какие развлечения местные, то пишем и о них, ну там рыбалка, охота, банька, горные речки, шишки, ягоды и прочее (клещи, скорпионы, змеи). Ясно дело что всё это не сейчас, а летом, хотя и сейчас кое-что можно организовать. А то получается что только в Томске собираемся, а на форуме много людей не только из Томска.

2. Нужно делать клабовки на природе, так как всё таки много интересных мест, живым рядом и не знаем. Ещё думаю нужно всячески привлекать к нам ребят из 4х4, они много где ездят в интересных местах, как вариант устраивать совместные клабовки. Хотел пообщася с велосепидистами нашими, те тоже катаются где попало, но что-то они не особо GPS любят, ездят по старинке с компасом и картами растровыми.

3. Есть идея создания игр с использованием GPS, таких игр и сейчас много, но так как на этом сайте много людей у которых есть навигатор и желание поиграть, то почему бы не зделать что-то своё. Опять же это дело может перетеч в клабовку. Такая идея была перед прошлой клабовкой.

Вообщем нужно чаще встречатся и общатся ИМХО!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2009, 15:59:44 »

По поводу голосования, мне все места нравятся, поэтому выбираем куда ехать сейчас, если всё понравится в следующий раз в другое место поедем. А то действительно всё в городе и в городе.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2009, 16:04:47 »

:) Предложение, встречаемся у меня на огороде , из равлечений копка картошки с  дальнейшим ее испеканием и поеданием :) (шутка конешно, но чем не повод),
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2009, 16:05:04 »

Ну, да... Ну, да... Только вот некоторые товарищи клабовкам рыбалку предпочитают... :-P

AlexM, не боишься без урожая остаться? :-)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2009, 16:10:44 »

или вот Индастрилтуризм  можно организовать, вылазку на места дислоцирования РВСН под Итаткой с ночовкой поискать там шахты бункера и все такое , наличие Внедорожника приветствуется , :)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2009, 16:12:30 »

Цитата: bornfree

Ну, да... Ну, да... Только вот некоторые товарищи клабовкам рыбалку предпочитают... :-P

Можно всех обмануть и указать координаты колхозного поля :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2009, 16:19:12 »

Ну вот поэтому и решил организавать следующую, а то вроде все за, но всё вяло так течёт и то никак с датой не определимся, то с местом. Нужно просто чаще проводить в интересных местах. :)

Так что голосуем пока за место, потом со временем определимся и сделаем, а то уже скоро холодно будет и желания на природу идти поубавится. А сейчас (например сегодя) погодка самое то для клабовки, с утрица немного пасмурно было, но ближе к обеду стало тепло и солнечно. ИМХО самое то и не жарко и уде не сыро.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Сентябрь 01, 2009, 16:19:58 »

Цитата: AlexM

Можно всех обмануть и указать координаты колхозного поля :)

Чтож ты так колхозников подставляешь :)

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #14 : Сентябрь 01, 2009, 16:26:56 »

блин, тут наверняка часть народа в ближайшие погодные выходные картофан копать будет...
и я, похоже тоже ;(

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Сентябрь 01, 2009, 16:28:17 »

В следующие выходные уже тоже? А то я вроде тоже его копать буду, но думал через недельку, может две.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Сентябрь 01, 2009, 16:36:05 »

шас наверное в первый погожий выходной все бросятся на битву с урожаем :) и меня наверное тоже в их ряды призавут к теще :)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2009, 19:13:26 »

а кстати забыли ж вариант на теплоходе у капитана .
 на прошлой клабовке некоторые даже на теплоходе на Обское море собирались :)

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
« Ответ #18 : Сентябрь 01, 2009, 19:17:45 »

а кстати забыли ж вариант на теплоходе у капитана .
 на прошлой клабовке некоторые даже на теплоходе на Обское море собирались :)

я тоже это помню....
в этот раз мы наверное у себя встретимся...
к вам потом поедем :)
UB9UAO

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #19 : Сентябрь 01, 2009, 19:43:36 »

В следующие выходные уже тоже? А то я вроде тоже его копать буду, но думал через недельку, может две.

так я тоже ориентировался на конец сентября, а тут прогноз глянул, а там дожди и холод
получается только ближайшие выходные с более мене теплой и вроде сухой погодой

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #20 : Сентябрь 02, 2009, 14:37:40 »

Цитата: zwey
в этот раз мы наверное у себя встретимся... к вам потом поедем...

Организуй-ка перекличку в нашей ветке. Интересно сколько нас наберется, какие будут идеи? Ответственным предлагаю тебя - ты единственный кто был у Томичей и видел как все проходит :)  Разберемся, немного обмусолим и будем гостей звать.

пс.1 - В беседку редко заглядываю... Хорошо Евгений сегодня по аське на MFa направил.
пс.2 - Лично мои предпочтения - наличие бани и пива :)  Хоть и базарят что осень теплая будет, но в этом году я синоптикам ни на грамм не верю.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #21 : Сентябрь 02, 2009, 22:55:17 »

i-car: предлагай место :)
Я подъеду и от Кемерово там вам всем 20 минут :)
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Сентябрь 03, 2009, 12:43:47 »

Что-то народ особо активность не проявляет, всего 10 человек проголосовало! Ну как собиратся будем? А то дожди и холод вроде обещают уже скоро!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Сентябрь 03, 2009, 13:06:10 »

вот интересно 3 человека проголосовало за березовские а они знают как туда попасть?

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Сентябрь 03, 2009, 13:29:11 »

вот интересно 3 человека проголосовало за березовские а они знают как туда попасть?

Вот мы и хотим узнать: а где это? :-)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Сентябрь 03, 2009, 13:35:14 »

1) найдем Березовского,
2) отберем у него чашку.
3)  вот это она и есть :)
П.С. один товариш у нас есть с Березовского , все к нему за чашкой :)

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
« Ответ #26 : Сентябрь 03, 2009, 13:55:36 »

Судя по всему Березовские чаши получили свое название от реки Березовая. Если смотреть по карте она там протекает в 3-4 км от Сухореченских чаш. План такой. 2 группы. Одна группа идет по правому берегу , другая по левому берегу. Все вроде просто)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Сентябрь 03, 2009, 14:10:54 »

Чаши действительно получили своё место от названия реки (об этом где-то читал), но я не уверен, что они находятся непосредственно на её берегу! А в лесу плюс минут 200 метров от реки уже не видно. Так как речка мелкая и вокруг всё заросшее. Кроме того (я так думаю) это самые мелкие чаши и они могут быть просто заросшие травой. Так что место узнать было бы интересно, но не так просто как кажется. ;)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Сентябрь 03, 2009, 14:13:47 »

Цитата: Romik

План такой. 2 группы. Одна группа идет по правому берегу , другая по левому берегу. Все вроде просто)

А после того как находим чаши пересчитываемся и начинаем поиски потерявшихся в обратном направлении :)

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
« Ответ #29 : Сентябрь 03, 2009, 14:36:46 »

to M.F. шутка это все была, шутка

Насчет сухореченских чаш я бы тоже не обольщался по поводу легкого доступа к ним:)
http://4x4.tomsk.ru/topic2986.html

Эти люди второй год не могу найти эти чаши:) ХОтя у них все-таки обычно другая цель:) Они даже не вту сторону поехали:)

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 24.