Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карты для Garmin от OpenStreetMap  (Прочитано 1070 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
карты для Garmin от OpenStreetMap
« : Август 23, 2009, 19:28:21 »

Сходил по найденной ссылке на сайт поиска карт для Garmina http://gpsmapsearch.com, и обнаружил там карту Томска конвертированную с OpenSteetMap. Самому на Garmin долго ставить, может кто оценет? На сайте был заявлен адресный поиск. В архиве присутствиет и файл в польском формате.
File: tomsk.zip

Сам попробывал установить. Разок проехался, правда цель указывал по координатам и звук был отключен. Так что полностью оценить не удалось. Детализация карт отстаёт от наших, НО заявленный адресный поиск работает. Конечно не на 100%, но работает. Домов на карте практически нет (или где я проверял их мало) и правильность поиска определялось ближайшими перекрёстками. В нескольких случаях вместо "дома" маршрут вёл к началу или концу улицы.
Кстати, когда зашёл на сам сайт openstre-та, то там карты имеют меньшую деталировку, чем в скачанном варианте.
« Последнее редактирование: Август 26, 2009, 15:14:34 от serg »

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Август 26, 2009, 22:25:56 »

Сделал ещё одну пробу. По дороге со Светлого до Северска пытался задать маршрут по адресу, всё спотыкался на поиске страны. Когда подъезжал к мосту через Киргизку в Кузовлево появилась кнопочка "поиск в стране RU" в дополнеие к кнопке "страна по буквам". Задал город, улицу и дом и приехал почти куда надо.
Если будет возможность попробую в Томске.
Считаю что такую карту можно использовать тем, у кого нет ключика к карте, и с её помощью треки "нарезать".

maniakgps

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11257
« Ответ #2 : Август 26, 2009, 23:12:29 »

Цитата: serg

Считаю что такую карту можно использовать тем, у кого нет ключика к карте, и с её помощью треки "нарезать".

Я уже давно так считаю))) даже забыл как давно) на моем нуви310  все работает и выглядит красиво и безглючно на всех уровнях масштабирования, минус один-слабое покрытие сибири.
nyp

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Август 26, 2009, 23:23:05 »

Цитата: maniakgps

Цитата: serg

Я уже давно так считаю))) даже забыл как давно) на моем нуви310  все работает и выглядит красиво и безглючно на всех уровнях масштабирования, минус один-слабое покрытие сибири.

У меня не "нуви", один в КПК, другой вместе с навителом в автонавигатре.

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.