Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: дилема что купить asus P750 или Glofich X800  (Прочитано 2672 раз)

Аркадий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8489

Посоветуйте пожалуйста!
Поделитесь опытом и впечатлениями!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от nadomser »

maymun

• Гость
дилема что купить asus P750 или Glofich X800
« Ответ #1 : Июль 15, 2008, 21:08:04 »

ну ты немного не в тот форум сдесь обсуждается работа ГПС навигации и созданием карт.....

иди на ввв.4пда.ру и там найдешь много отзывов о всех девайсах и обсуждение там есть....

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #2 : Июль 16, 2008, 08:04:25 »

Совсем тот, только я не спец в ПДА шках ... и совет дать не могу
Нормальные герои всегда идут в обход !

Leon67

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1224
« Ответ #3 : Июль 16, 2008, 08:58:36 »

Для использования в качестве навигатора неудобны оба  - экран маленький, особенно у Асуса, а как коммуникаторы (ИМХО) несколько избыточно наворочены, а это впустую потраченные деньги, поскольку часть функционала не может быть использована. Если выбирать между ними сам бы выбрал Х800 - поскольку экран VGA и вид презентабельнее ;)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #4 : Июль 16, 2008, 12:21:44 »

1. Для навигации лучше QVGA, так как меньше пикселов выводить.
(VGA нужен чтоб фотки смотреть)

2. За рулем больше не экран разглядываешь, а слушаешь куда и через сколько свернуть.

3. у меня на MitacMio A502 вообще экран маленький (2.7" или 6.9 см), но однако я привык и меня все полностью устраивает.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Leon67

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 16, 2008, 16:11:46 »

Цитата: Evg33

1. Для навигации лучше QVGA, так как меньше пикселов выводить.
(VGA нужен чтоб фотки смотреть)

2. За рулем больше не экран разглядываешь, а слушаешь куда и через сколько свернуть.

3. у меня на MitacMio A502 вообще экран маленький (2.7" или 6.9 см), но однако я привык и меня все полностью устраивает.

Согласен, хочу только заметить, что VGA это не для практического использования, а показатель "крутости" производителя, ну устарели QVGA дисплеи, морально, а их все равно пихают....:) Теперь по поводу размера экрана для навигации опираюсь только на собственный опыт эксплуатации - коммуникатор с 2.8" экраном и теперь КПК с 3.5" удобнее последний, универсальней первый. Каждый решает для себя. Сейчас я бы замену сделал на КПК, но с встроеной GPS, поскольку в пешем режиме два устройства ташить уже обременительно...:))

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #6 : Июль 16, 2008, 17:18:15 »

Большой экран информативней (излишне),
но быстрее ест батарейку и хуже влазит в карман.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Leon67

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июль 16, 2008, 18:18:56 »

Цитата: Evg33

Большой экран информативней (излишне),
но быстрее ест батарейку и хуже влазит в карман.

У меня до сих пор сотик GSM валяется с маленьким зеленым экраном так он на одной зарядке почти неделю работал, а вот перешел на смарт и пришлось заряжать каждый день, но вернуться к старому аппарату желания не возникало...:)) За все надо платить, особенно за удобства...;)

maymun

• Гость
« Ответ #8 : Июль 16, 2008, 19:05:29 »

и всеж для человека нужны отзывы и сравнения данных моделей, а это на 4пда.....

а по сути для ГПС лучше не КПК но для меня КПК намного удобнее и брал я его изначально не для ГПС и все навороты которые в нем есть я юзаю на максимум.......

Аркадий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июль 17, 2008, 15:21:58 »

Спасибо всем, кто откликнулся! Купил АСУС Р750, теперь сижу смотрю как баран на новые ворота, т.к. опыта не имею. Помогите пожалуйста с настройкой и установкой ПО. Готов оплатить услуги.

Аркадий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 17, 2008, 16:03:36 »

телефон для связи 8 913 801 05 55  Аркадий.

DolgihDA

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8203
« Ответ #11 : Июль 17, 2008, 21:42:53 »

Аркадий все просто как 5 копеек, ежели чего спрашивай. Сам юзаю P750 доволен полностью, пока без глюков. Кстати в комплекте Навител был???
Garmin GPSmap60Cx

Аркадий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июль 17, 2008, 23:08:39 »

Форум это здорово! Но вопросов масса, и не все задаш на форуме. Лучше при личной встрече ( если конечно это возможно), буду очень благодарен! тел для связи 8 913 801 05 55

Аркадий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Июль 17, 2008, 23:26:31 »

Навител 3. в комплекте!

Osipov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32035
« Ответ #14 : Июль 18, 2008, 09:26:10 »

Господа с P750, кто нибудь апгрейдил RAM до 128 ? Может быть в Томске уже кто-то паяет?  [link=http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10271&start=0][/link]

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #15 : Июль 19, 2008, 17:12:51 »

Цитата: Osipov

Господа с P750, кто нибудь апгрейдил RAM до 128 ? Может быть в Томске уже кто-то паяет?  [link=http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10271&start=0][/link]

Там собственно ничего сложного нет, это любой человек умеющий паять микрухи сделать может, только нет никакой гарантии, что это заработает (никто такую гарантию ясно дело не даст), при этом придётся тянуть из внешки новую прошивку, так как стандартная не видит памяти больше 64, даже если туда 512 ставишь! И ещё, ясно дело, при этом гарантия от АСУСа онулируется! Цена переделки пара тысячь (по деталям). Вот кстати цитата в тему:

Цитата
ASUS P750: тюнинг с паяльником

Не так давно коммуникатор ASUS P750 научились перепрошивать до разрешения дисплея VGA, неофициальная прошивка для активации такого режима была создана и опубликована посетителями форума Asus Mobile Club Russia. Вскоре после этого знаменательного события в том же форуме разгорелся спор, нельзя ли увеличить вдвое оперативную память коммуникатора до 128 Мб. Конечно, в случае с памятью речь не идёт о программном апдейте, а об аппаратной модификации. Дисплей ASUS P750 изначально был способен работать в режиме VGA, его не надо было менять, а RAM-памяти у коммуникатора действительно только 64 Мб. Увеличение объёма встроенной памяти - это ещё более нетривиальная задача, требующая не только мастерства исполнителя, но и довольно много удачно сложившихся обстоятельств на стадии разработки и производства модели. Такой фокус можно проделать с очень небольшим количеством коммуникаторов, среди которых такие легенды как HP hx4700 и Qtek S100. Выполнимость задачи зависит от того, на какой платформе создана модель, используются ли там парные чипы памяти, и других нюансов, например на моделях с процессором Samsung, это не реально. Как оказалось, ASUS P750 входит в число счастливчиков, посетителям форума Asus Mobile Club Russia удалось перепаять микросхемы памяти и затем активировать её программно .

В отличие от программного увеличения разрешения, перепаивание чипов памяти навсегда лишает ASUS P750 гарантии, при этом крайне велика риск неудачного "апгрейда". Смелый эксперимент ставился на экземпляре коммуникатора и так уже потерявшем гарантию. После перепайки двух чипов Quimonda на два чипа ёмкостью по 512 Мбит оказалось, что программно система по-прежнему распознаёт только 64 Мб RAM, несмотря на аппаратную "дееспособность" схемы. Тогда на помощь пришёл создатель VGA-апдейта, сумевший сделать прошивку, которая распознавала все 128 Мб RAM. Цена перепайки чипов памяти московским умельцем составила 2000 рублей.

Конечно, при увеличении разрешения дисплея вчетверо наращивание RAM просится само собой, равно как и увеличение производительности процессора, ёмкости аккумулятора и физических размеров экрана :) Маловероятно, что в компании ASUSTeK этого не понимают, ASUS P750 не просто так выпускается с разрешением только QVGA. Возможно, производитель уже готовит более продвинутую модель, где реализованы все эти улучшения.

P.S.: если сильно нужно пиши в личку, я могу попробывать с человеком, который это сможет сделать поговорить!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #16 : Июль 19, 2008, 17:14:05 »

P.P.S.: цитата от сюда http://www.hpc.ru/lib/arts/2458
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

bolobay

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6988
« Ответ #17 : Июль 24, 2008, 20:12:05 »

Ставишь новител с комплекта, потом заходишь на сайт navitel.ru. Вводишь свой серийник, она тебе предлагает обновления. Скачиваешь обнову самой программы на 3.2 и обзорные карты россии (есть на сайте)
Далее скачиваешь демо версию карты томска с файлов тут на навител 3.2. Все карты пихаешь в папку куда у тебя установлен новител\Atlas\
Потом ездишь, записываешь трэки и отсылаешь их на сайт. Пото тебе выдадут ключ к нормальным картам. Убываешь в папке Atlas томскую демку и записываешь нормальные карты

nadomser

• Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 23, 2008, 13:17:09 »

Цитата: Аркадий

Спасибо всем, кто откликнулся! Купил АСУС Р750, теперь сижу смотрю как баран на новые ворота, т.к. опыта не имею. Помогите пожалуйста с настройкой и установкой ПО. Готов оплатить услуги.

И правельно сделал! У меня ASUS P 535 вообще горя не знаю, а за рулем в дороге намного лучше онс ебя ведет, а особенно с функцией  свободные руки, не достает ваших пасажиров, всю информацию он вам выдает  в прямо в ухо, и еще самое важно если поступил звонок не надо искать где лежит ТЕЛЕФОН, особенно это важно в пути - ночью - на скорости!!!!

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.