Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Маршрут прокладывает по прямой в версии 3.2.6 и еще 1 вопрос  (Прочитано 5103 раз)

Elusory

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

1. Имеем 2 кмк (просто на работе с коллегой сравниваем работу программы). Стоит карта Томска. У одного программа говорит направление и предупреждвет о поворотах по Томску, а у другого кмк молчит. Настройки все по дефолту стоят. Карта с этого сайта скачана для Навител 3.2.6. Версия программы - 3.2.6.3594.
2. На обоих КМК маршрут прокладывает по прямой. То есть указываешь в программе "идти по адресу"- он и напрямую маршрут прокладывает. В настройках стоит "покладывать маршрут по дороге быстрее".
Может, я где-нибудь что-то важное в настройках пропустил? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от a718 »

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

Весь Мир поделим на квадраты!

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Извиняюсь за детский вопрос: а вы на улице пробывали или в помещении?
Несколько раз сталкивался с тем, что если не подключены спутники (например маршрут задан быстрее чем настроился gps), то в половине случаев маршрут прокладывается по прямой.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

to serg

Маршрут будет прокладываться от текущей (исходной) точки. В Навителе исходной точкой считается та, что примерно на треть высоты экрана ниже центра. Если связь со спутниками установлена, то в ней будет показан кружок или дельтаплан. Если не установлена, то ничего не рисуется. Но всё равно она считается местом нахождения в данный момент.

Можно вручную подвинуть карту к нужному месту и построить маршрут на цель (через поиск).

А не прокладывается маршрут скорее всего из-за смешивания карт из разных атласов.

to Elusory

А кмк это кто? КПК?

В разделе ФАК пошагово расписано как правильно разместить наш атлас без перекрытия с другими (например с официальным). Прочитай пожалуйста:
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?19994
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?20039
Вот если после этого останутся вопросы, тогда задавай.

Разница в голосовых сообщениях может крыться скорее всего в настройках. Сравни внимательно все галочки. Сравни сами установленные звуковые пакеты. Их полноту в каждом случае.
Возьми свежий:
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?1854
На версии 3.2.6 будут работать все, но лучше ставить *.spx. При воспроизведении тормозов не будет.

Кстати, а оба Навитела официальные? Или один ломаный?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Elusory

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

bornfree, спасибо за ссылку. Но написать термин "автороутингу" и наввешать лапши про карты я сам могу кому угодно. Меня интересует конкретная проблема. Никаких накладок карт и прочего нет. Установлена обычная карта Томска, создан атлас. На одном кмк программа говорит, куда повернуть, а на другом нет. В настройках стоят дефолтные параметры- голос включен.
Серг и СМ, спасибо за наводки. Пробовал как раз на отключенном гпс-е, причем всегда. Обязательно попробую сначала включить модуль. КМК- на 4pda используют термин для сокращения "коммуникатор". Там это имеет смысл, тк программы многие отдельно для кпк и кмк по разным разделам выложены. Так и привык пользоваться этой аббвеатурой. Разницы нет в принципе :)
Я просто 3 года пользовался одной гисруссой. Потому и напрягают отличия работы навитела. Организм "перенастраивается"...:)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск

Это какую и где лапшу то увидел? За базар надо отвечать. Помощи просишь или пальцы веером раскидываешь?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Это из серии мистики ! Даже кривой навител ровно прокладывает маршрут и у меня орет дурным голосом (жириновским) на дохлом асусе 526 !
Скорее всего в оперативке весит очень много других прог, которые жрут оперативку и ресурсы процессора. Посмотри в таскменеджере какие процессы висят , может ася, почта, будильники, и другая шняга.
Нормальные герои всегда идут в обход !

Elusory

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мы на гпс форуме сейчас находимся или в подворотне на Черемошках, уважаемый? Надо контролировать свои эмоции. Если есть вопросы к моим выражениям, так нормально их задавайте.
Та ссылка на фак, которая указана во втором посте- ничего полезного не дала. А та теория, которая написана в той ссылке, мне хорошо известна. Оттого и назвал ее "лапшой". Если кому-то не нравится, то извините за неправильно подобранный термин...

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Elusory

Мы на гпс форуме сейчас находимся или в подворотне на Черемошках, уважаемый? Надо контролировать свои эмоции. Если есть вопросы к моим выражениям, так нормально их задавайте.
Та ссылка на фак, которая указана во втором посте- ничего полезного не дала. А та теория, которая написана в той ссылке, мне хорошо известна. Оттого и назвал ее "лапшой". Если кому-то не нравится, то извините за неправильно подобранный термин...

Это к кому ?

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск

Цитата: Elusory

...Если есть вопросы к моим выражениям, так нормально их задавайте...

Если я не ошибаюсь - вопросы у вас. У меня вроде всё работает.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Elusory
Предупреждение на первый раз !

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.