Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Маршрут Павлодар-Новосибирск через Кулунду-славгород  (Прочитано 3731 раз)

Mikki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день.
Скачал я Атлас и нашел неприятный глюк.
Маршрут Прокладывает из Павлодара в Нововосибирск через Кулунду, Славгород.

Хотелось бы что бы он напрямую рисовался, через Успенку, Карасук.

Причем ведение из Карасука в Новосибирск идет нормально, значит глюк по стыку с Казахстанцами.

Предлагаю поправить роутинг,  а также обменятся внешними нодами для стыка с Казахстанскими Картами.
Предлагаю Внешнюю Ноду N53°24.409' E77°42.850'
трек в аттаче

Также можно обсудить и состыковать стыки по другим дорогам (не только через Карасук)

В данный момент моя карта состыкованна с  картой Омска и Области с сайта http://omsk-gps.ru/
Карты Казахстана можете найти на нашем сайте www.gps.club.kz

Mikki
www.gps-club.kz
Карта Павлодарской Области http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=112

File: -pav.rar
« Последнее редактирование: Август 17, 2009, 17:36:09 от Mikki »

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Ну во-первых: Маршрут Павлодар - Нск не прокладывается (скорее всего) из-за грунтовых дорог по  деревням в Омском квадрате. Во-вторых: Новосибирские квадраты с Казахстанскими граничат исключительно на юге. На западе у меня N-43 (Омск). В третьих указнные вами координаты внешней ноды лежат на границе государств, не на границе стандартных квадратов генштаба по которым разрезан наш атлас. Отходить от подобной нарезки нет совершенно никакого желания. Ну и последнее: если вы хотите состыковать вашу карту с наим атласом, то это вам придётся подгонять внешние ноды под нас иначе разрушится наша внутриатласная стыковка, что естественно неприемлимо. Если такое желание у вас есть, то я могу предоставить фрагмент моего квадрата (N-44) с внешними нодами и тем, что отрисовано у меня на территории Казахстана. Для ознакомления и стыковки.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Полностью поддерживаю ratty_sib
Все должно быть хоть и безобразно , но однообразно ! Нарезка на стандартные квадраты (не по границам областей и государств) себя полностью оправдывает .... Ну подумаешь что в квадрат Томский , попала часть красноярского и кемеровской ? Править все это не мешает !
Нормальные герои всегда идут в обход !

Karavaev

• Karavaev
  • Administrator
  • Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9300

Да все давно состыковано и работает если маршрут нестроит значит скажите магистраль я там приоритеты подыму и все будет прокладывать

Mikki

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

to Karavaev
Маршрут не строит, сами проверьте, только там не грунтовая дорога, а самая обычная асфальтовая, правда местами подшатанная, но ее уже очень много подправили.
Причем она полностью лежит на куске N43 и в районе карасука села Расказово происходит глюк.

to Ratty_sib
Согласен, мое мыло mikki-map@mail.ru.
Если есть возможность нужен куски для стыка по квадратам N44 ка по Новосибирску, так желательно и по Алтайскому краю.  Состыкуем все дороги зараз.

С Омском http://omsk-gps.ru/ у нас граница идет по государственной границе, так как квадрат N43 захватывает и Павлодар, и Омск с областями. Мы договорились что сделаем стык по границе и каждый свою часть будет править сам, в итоге все стыкуется , вплоть до грунтовых дорог.
А сидеть и рисовать мне Омск, а им Павлодар.

Хотя karavaev сделал, но рисовать чужой регион нет никакого смысла, даже если он в нашем квадрате.

Выставлю свои внешние ноды по вашим и по границам квадратов.

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.