Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Противоречия в карте, возникающие после правки дорог по трекам.  (Прочитано 1069 раз)

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483

Была уточнена по треку дорога Алтайкое-Куяган, но, поскольку речки нарисованы были раньше и по топокартам/снимкам, то взаимное расположение дороги и речек на местности местами нарушается. Например, примерно вот тут: N51°52'44.0" E85°16'11.0" - дорога р.Каменка реально не пересекает, а проходит в этом месте чисто по левому берегу.
Эта же дорога нигде не пересекает р.Б.Щемиловка, а проходит по ее левому берегу вплоть до водораздела.
На основании какой информации и как именно править речки я не знаю (треков по ним по понятным причинам не будет), но править их, очевидно, надо, ибо появление на местности речки не с той стороны, с которой она показана на карте, может сильно сбить с толку.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ratty_sib »

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Алгоритм прост. Информация с трека считается более точной и приоритетной.
Трек и карта грузится в GPSMapEdit (лицензионный!), подгружается спутниковый снимок. Если дорога на снимке не совпадает с треком, проводим корректировку положения снимка. Редактор это позволяет. Снимки спутника часто имеют смещение. Далее можно править ближайшую округу, будь то река или лес...

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483

Цитата: dr.b

Алгоритм прост. Информация с трека считается более точной и приоритетной.
Трек и карта грузится в GPSMapEdit (лицензионный!), подгружается спутниковый снимок. Если дорога на снимке не совпадает с треком, проводим корректировку положения снимка. Редактор это позволяет. Снимки спутника часто имеют смещение. Далее можно править ближайшую округу, будь то река или лес...

Этой, да и многих других, дорог на снимках не видно, да речку то толком не разглядишь, ибо снимков высокого разрешения на этот район нет. Так что, мне кажется, нужно руками править отдельные участки реки так, чтобы она оставалась по нужную сторону дороги. Ну а остальное не трогать - впрочем я не редактор карт, я могу лишь обратить внимание ...

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Ошибаетесь, треки по рекам бывают и я даже правил реку по такому треку. :)

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 21.