Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 884 раз)

REX70

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Помогите советом
« : Август 09, 2009, 23:14:05 »

Здравстуйте! У меня такой вопрос: собираюсь купить недорогой навигатор в машину, в основном для поездок в лес в районе Тимирязево. Хочется узнать, на что могу расчитывать имея 6000рэ. Посмотрел по магазинам, приглядел Prestigio GeoVision 450BT (5950рэ). Что скажите про него. И ещё где качать карты с "Лесами 86квартал и т.д". В общем помогите с выбором и советом. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от a718 »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Помогите советом
« Ответ #1 : Август 09, 2009, 23:36:12 »

Написаное ниже только моё ИМХО!
Не нужно брать Prestigio GeoVision 450BT по двум причинам:
1. ПО iGO, то есть карт не то что 86 квартала, а вообще Томска нет и пока не планируется в более менее хорошем варианте!
2. Чипсет Centrality Atlas III, сам по себе он не плохой, но на кой третий атлас, если есть четвёртый, который в лесу не в пример лучше, так как потеряные спутники будет искать в 10 раз быстрее! Да и терять их под кроной будет реже!
Поэтому я бы взял что-то во первых с Нивителом, во вторых на Атласе четвёртом!

Когда возмёшь зверька на Навителе скачаешь атлас Восточно-Российский, в нём 86 квартал уже хорошо отрисован (он был изначально отрисован (не мной) с оф карты ихнего лесничества, а потом подправлен и дополнен,  кое что я уже там накатал и внёс), если будут треки от тебя той местности, то отрисует 86-ой квартал ещё лучше!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Помогите советом
« Ответ #2 : Август 09, 2009, 23:41:17 »

Да ещё, из этой ценовой ниши на Навителе и с Атласов четвёртым только Texet TN-505 приходит в голову. Последнее время мы этот навигатор часто обсуждаем (поиском темы думаю найдёшь), его чено что-то около 4,7-5,2 т.р., только учти что он не всегда с Навителем идёт, и возят его пока только под заказ, так как моделька новая и разбирают быстро.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
Помогите советом
« Ответ #3 : Август 09, 2009, 23:45:53 »

Действительно, в 6-7 рублей можно взять нормальный автонафигатор с 3-4 часа автономной работы , с лицензионными прог , на которые есть карты нашего региона. Напишешь в личку M.F. или мне, пошлем очень далеко где сможешь найти 3-в одном. Открыто - реклама!
Нормальные герои всегда идут в обход !

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.