Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дороги Сибири  (Прочитано 1715 раз)

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9852
    • eg.3dn.ru/
Дороги Сибири
« : Июль 07, 2008, 09:51:16 »

Приветствую всех.
У меня такой вопрос, на навителе у вас есть 10-ти км. России, но не у всех есть навител. да и функция "атлас" не у всех есть. Возможно ли создание карты, скажем "дороги Сибири", для тех кому нужно лишь проехать скажем из пункта а в пункт б, не вдаваясь в подробности что лежит на пути между этими пунктами. Просто одни селения и пои, без домов и мелких улиц, лишь улицы проезда через город, плюс объездные дороги. я думаю ездят люди не только по областям, но и на ДВ и в европейскую часть, т.е. не ограничивать эту "обзорку" только томском, кемерово и красноярском. думаю иметь небольшую карту всегда можно, вместо всех подробных карт наших регионов.

Надеюсь смысл моего пожелания ясен, если что, попробую объяснить более подробно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от DolgihDA »

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Дороги Сибири
« Ответ #1 : Июль 07, 2008, 10:41:11 »

В навителе роутинг по России в 2х файлах.
10km.rt1.nm2
10km.rt2.nm2
Там только роутинг.
Можешь по ней ехать, но там ничего нет кроме роутинга. Просто белый экран.

Если есть желание открыть не атлас, а отдельную карту, то запускаешь ее из проводника и все.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • eg.3dn.ru/
Дороги Сибири
« Ответ #2 : Июль 07, 2008, 11:03:30 »

Значит не понятен мой порыв...

нет у меня навитела. и много у кого нет его. а вот отдельную карту понятно может каждый запустить, но мне каждая карта, каждого региона в 70 метров обходится, куда как проще было бы иметь одну карту дорог всех регионов, если я их лишь проезжать буду. Зачем мне например подробная карта кемеровской области если я еду например из сиба в тегульдет? мне даже сам томск не нужен, мне главное знать как его проехать или объехать с наименьшими затратами времени. а если я например еду из красноярска в тюмень, мне зачем загружать подробные отдельные карты КК, Кузбасса, Новосибирской, Омской, тюменской областей, если мне всего надо трассы М-53, М-51 и р402? это ж мне надо будет отдать метров триста памяти карты под подробные карты, когда можно лишь обзорку.

По типу гарминовской обзорки от навикома, которую выложили в теме по кузбассу на 4пда, только там городов и поселений мало и совершенно нет пои.

Теперь приблизительно понятно к чему я виду?

Пы.Сы. если навителовская обзорка лишь трассы содержит, чего это она у вас тогда 90 метров весит? мне прям интересно....

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Дороги Сибири
« Ответ #3 : Июль 07, 2008, 16:14:44 »

Меньше 8 мб весят эти файлы.
Но еще раз говорю, там только роутинг, т.е. ничего не видно, только маршрут по ним кладет.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • eg.3dn.ru/
Дороги Сибири
« Ответ #4 : Июль 07, 2008, 20:25:43 »

Я конечно извиняюсь, но неужели никто не понимает о чем я говорю? Забудьте про навител, нет его, все, забыли о нем и его картах и дайте мне ответ на мой вопрос, есть желание или нет для создания дорог зауралья. Если да, значит да, если нет, ну блин значит нет и закрываем тему. Зачем обсуждать навител, я его лишь в пример привел. Хочу просто узнать, есть ли у посетителей этого сайта необходимость в подобной карте или все только по своим городам ездят и им карты своего региона за глаза?

andrey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 340
Дороги Сибири
« Ответ #5 : Июль 07, 2008, 21:00:07 »

Поставь Автоспутник, Igo, TomTom,какая больше нравится и  все эти проги для тех кому надо только проехать из одного города в другой, и карты там весят от 10 до 30 мегов. Пои сам натыкаешь, один раз проехав. Только до ДВ они тебя не доведут,обрываются где-то после Красноярска.

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • eg.3dn.ru/
Дороги Сибири
« Ответ #6 : Июль 07, 2008, 22:52:00 »

БЛИН!!!! Ну не спрашиваю я какой мне программой пользоваться, НЕТ У МЕНЯ КПК, не святят мне автоспутники, навителы и иго всякие. Я спрашиваю делать карту дорог или не делать.
удаляйте на фиг эту тему, похоже тяжко здесь какую то информацию воспринимают.

один раз проехав, мне карта уже не нужна будет, достаточно трека будет.

DolgihDA

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8203
Дороги Сибири
« Ответ #7 : Июль 07, 2008, 23:41:50 »

Шо то много написано и как то запутано.
 1) Если хотим поиметь только дороги, то можно к примеру взять нашу карту (То бишь карту томска и области) и вырезать из нее как таковой Томск, оставив к примеру несколько улочек для проезда через него
2) Если хочется поиметь все дороги в одной карте, то надо найти карты других регионов и сделать с ними то же самое в и соответственно объединить. НО... найдется ли достаточно колличество карт с нормальным качеством.

Ну вроде все...

Garmin GPSmap60Cx

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.