Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Треки Томск-Новосибирск-Бердск  (Прочитано 1565 раз)

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
Треки Томск-Новосибирск-Бердск
« : Июль 30, 2009, 00:32:00 »

Сносили меня давеча черти по маршруту в subj.
Треки id's 24524-24533
Туда и обратно ехал через Колывань и Северный объезд.
в Новосибирске немного по левому берегу, немного по центру, Советское шоссе, район ОбьГЭС, Фрунзе, Каменская, Тайгинская. В Бердске на треках ничего особо интересного нет. Из интересного - подъезд в ПКиО
"У моря Обского" - платный въезд в лес и на берег. (Р-н ГЭС). Стоимость, если кого интересует - 150р с машины за каждый въезд ( даже если выехал и тут же захотел обратно). В принципе, неплохое место постоять днем или даже день-другой с палаткой.
Из недочетов - не обозначены пара-тройка заправок и шиномонтажек в Нск. Заезды на треках есть, но пожалуй сам обозначу, проще, чем тут описывать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от agv »
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #1 : Июль 30, 2009, 09:57:27 »

agv, мне тоже кажется, что ты и сам вполне справишся. Зачем надо было создавать тему? ;)

ivan11235

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 55671
« Ответ #2 : Июль 30, 2009, 10:01:20 »

подскажите,
вот народ публикует ID своих треков. Кто к ним имеет доступ?
Я вот знаю ID своих треков и всё. Если мне понадобится взять трек 24524 я могу через сайт получить к нему доступ? (ну без личного сообщения к автору трека)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #3 : Июль 30, 2009, 10:28:24 »

Доступ к трекам имеют только модераторы и админы.
Через них можно решить данный вопрос.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #4 : Июль 30, 2009, 10:32:09 »

Цитата: ivan11235

Если мне понадобится взять трек 24524 я могу через сайт получить к нему доступ?

К сожалению, это может сделать только имеющий доступ в репозиторий :(
Можно попросить через личку любого у кого есть табличка вынуть и переслать. Пока только так.

Попробуй сформулировать веские аргументы в пользу свободного доступа только на чтение треков по ID для всех членов клуба. И убедить в этом Evg33.
Я заранее выставляю свой голос ЗА. Наверняка ещё народ подключится.
Сейчас как раз он (не народ, а Evg33) работает над новым сервером и новым форматом форума.
Когда же, если не сейчас!
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #5 : Июль 30, 2009, 10:35:15 »

Я уже выставлял свой голос ЗА. Моё мнение нисколько за последние два месяца не изменилось.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #6 : Июль 30, 2009, 10:44:08 »

Хотя.... Вот сейчас подумал - а как же пресловутые авторские права?
Эдак из любой "конкурирующей" организации народ сможет выкачать весь архив треков. А ведь народ отдал их сюда, а не "туда"... Не получится ли разбазаривание народного доверия?

Может, по аналогии с E-mail поставить чекбоксик "скрыть от всеобщего обозрения" для каждого загружаемого трека? Тогда сам автор трека будет решать для кого он старался. И права его будут охранены в полной мере. А в самом файле для этого использовать любой из невостребованных атрибутов. Например "архивный" или "только чтение".

Блин... грамотность хромает... приходится чуть ли не в каждом сообщении ошибки исправлять (редактировать) :)
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июль 30, 2009, 10:44:56 »

Цитата: ratty_sib

agv, мне тоже кажется, что ты и сам вполне справишся. Зачем надо было создавать тему? ;)

В основном - цель информативная. Вдруг кому пригодятся. Редакторам или для поездок. Периодически вопросы возникают о маршрутах проезда или местах отдыха. Вот dr.markov давеча спрашивал о местах отдыха под Нск, например.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #8 : Июль 30, 2009, 10:58:13 »

to agv

А может имеет смысл подумать о дополнительном разделе форума с описаниями маршрутов? Типа ФАКа по наиболее востребованным направлениям.

Раздел "Автотуризм" конечно уже есть, но он ИМХО больше ориентирован на общение и описание красот. А вот прочитать "сухие" рекомендации по поездке, предположим Томск-Бердск или Стрежевой-Омск, замучаешься искать по разным темам. Тем более, по названиям не сразу и поймёшь, про что внутри будет. :) Практически всегда разговор съезжает в совершенно "левую" сторону.

Опять же, напрягать лишний раз народ не всегда удобно, заводя тему типа "Завтра еду в Бийск" помогите кто чем может. Нужный ответ может прийти через несколько дней уже после возвращения. Со мной именно так и было. Приехал и прочитал: "...только вот по той дороге ни в коем случае не езди..." Спасибо конечно, но это я уже прочувствовал по полной :)

ivan11235

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 55671
« Ответ #9 : Июль 30, 2009, 10:59:50 »

Треки интересны скорее там где кончается карта, либо роутинг ведет не там где лучше.
Хотя я не хотел бы публиковать треки начинающиеся из дома, уходящие ко мне на дачу, и в прочие личные места.
А то получается не большой брат следит за тобой, а я сам рассказываю где я ))

Как новичок форума хочу пожаловаться на скудный FAQ, имхо 90% моих вопросов на форуме могли бы лежать в нем. А как чайник в навигации я не могу четко сформулировать запрос в поиск.
По Гармину например приходилось спрашивать а718.
По трекам не до конца еще разобрался: Надо ли выключать привязку к дорогам как я прочитал совет не здесь, рекомендуется ли специально ездить не по основным магистралям. Какую частоту выставить для записи точек, хотел к треку приложить описание в помощь админу а система только трек принимает, и прочее.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #10 : Июль 30, 2009, 11:10:53 »

Как новичок форума хочу пожаловаться на скудный FAQ, имхо 90% моих вопросов на форуме могли бы лежать в нем.

А кому жаловаться то? Мы все здесь такие. Разве что друг другу.
Подскажи список интересных и нужных тем (внеси свой вклад).

хотел к треку приложить описание в помощь админу а система только трек принимает, и прочее.

Всё в том же ФАКе :) написано, что для прикладывания вспомогательной информации отработан очень удобный механизм:
1 загружаешь трек
2 записываешь его ID
3 создаёшь в соответствующем разделе новую тему с осмысленным заголовком, типа "поездка в Дерябино"
4 пишешь там ID трека и, в произвольной форме, всё, что хотел бы об этом рассказать

На самом деле, это полезнее чем вкладывать комментарий в сам трек. К разговору в твоей новой теме обязательно подключатся заинтересованные люди. Да и найти потом по названию "Дерябино" смогут все желающие туда поехать. Хоть через год.

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #11 : Июль 30, 2009, 11:21:23 »

а я вот подумал...
можно ли реализовать такой механизм:
когда создаешь новый пост, то где-то можно было указать, что типа  прикрепить трек с ид таким-то.
тогда автор трека может сам решать что будет только в репозитории, а что для всех.
не хочет -- может просто в тексте поста указать ид трека

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Июль 30, 2009, 11:50:19 »

Цитата: SM

to agv

А может имеет смысл подумать о дополнительном разделе форума с описаниями маршрутов? Типа ФАКа по наиболее востребованным направлениям.

Кстати, хорошая идея. Я вот тоже вчера долго голову ломал, в каком разделе тему создавать. В Автотуризм почти никаким боком, в Беседке -скорее затеряется, чем кому-то пользу принесет. В онибки и неточности тоже не совсем к месту, к тому же захватывает два региона. Там и там создавать - явныйц перебор.
Действительно, стоит подумать о разделе и его правилах.
В качестве образца думаю можно взять правила для сообщений о проезде грузового транспорта.
Типа того, что для информирования о маршруте сообщение должно бы содержать информацию о id трека, начальной конечной и промежуточных точках (если есть варианты), важных с точки зрения
автора сообщения особенностях.
Неплохо бы в более-менее однообразном виде.

2 ivan11235:
Бывает, что и там где дороги есть, треки помогают. В частности, в этой поезде - уехал с берега по свету, возвращались ночью. За рулем жена, я рядом, хорошо приняв на грудь. Естественно, проскочили съезд с шоссе в лес. Обратно ехали, глядя одним глазом на дорогу (знакомые места высматривая), а другим - на навигатор, когда появится предыдущий трек, выходящий из леса.

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.