Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Славгород-Яровое  (Прочитано 4818 раз)

Alex75

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9046
Славгород-Яровое
« : Июль 23, 2009, 13:07:04 »

возил на отдых семью в Яровое
записал несколько точек, прошу внести:
сбербанк - N52 54.980 E78 33.958
хороший продуктовый магазин - N52 55.089 E78 34.282
аквапарк - N52 55.028 E78 34.656
немного дорог ID 23687

возвращаясь в Томск косяк нашел, прошу устранить

<div class='spacer'></div>

и совсем мало АЗС отмечено по трассе
записал некоторые ID 23686
тоже прошу внести
« Последнее редактирование: Июль 12, 2012, 17:55:02 от SM »

kt315z

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 58297
Славгород-Яровое
« Ответ #1 : Июль 23, 2009, 13:43:49 »

тоже недавно приехал от туда. Исправлю.
Люблю точность

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Славгород-Яровое
« Ответ #2 : Июль 23, 2009, 14:01:14 »

Все дороги на карте и так уже есть. POI внёс. По поводу качества трека есть большое пожелание: приборчик настроить на более высокое качество записи трека - точки ставить почаще.

Alex75

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9046
Славгород-Яровое
« Ответ #3 : Август 04, 2009, 22:15:15 »

Цитата: ratty_sib

По поводу качества трека есть большое пожелание: приборчик настроить на более высокое качество записи трека - точки ставить почаще.

прибочик стоял на авто, в следующих поездках учту

выложил еще трек Томск- Яровое и обратно Яровое-Барнаул-Новосиб-Томск с заправками и ДПС, прошу внести
ID 25047

Sergeyuzer

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 64484
Славгород-Яровое
« Ответ #4 : Июнь 25, 2011, 08:24:47 »

Поднимаю тему.
Нужны свежии данные по POI и уточнения по адресам.
Сообщение будет редактироваться в процессе внесения изменения и появления новых вопросов.

1. дом №12 Б кв-л. N52.922047° E78.567146° или N52.919235° E78.570763° ?
2. дом №13 Б кв-л. N52.921513° E78.567421° или N52.917789° E78.571541° ?
3. нет номера дома по ул Комарова напротив дома №6 А кв-л.
4. нет номера дома по ул Комарова напротив дома №12 А кв-л.

Danil77

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 15070
Славгород-Яровое
« Ответ #5 : Июнь 30, 2011, 15:35:37 »

Цитата: ratty_sib

По поводу качества трека есть большое пожелание: приборчик настроить на более высокое качество записи трека - точки ставить почаще.

Внятных требований к трекам не нашел. Скажите, какой трек принесет максимальную пользу человечеству, достаточно ли тупо нажать кнопку записи или во время движения желательно еще что-нибудь предпринимать?

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
Славгород-Яровое
« Ответ #6 : Июнь 30, 2011, 21:14:28 »

Цитата: Danil77

Внятных требований к трекам не нашел. Скажите, какой трек принесет максимальную пользу человечеству, достаточно ли тупо нажать кнопку записи или во время движения желательно еще что-нибудь предпринимать?
Медленнее ехать, особенно на крутых поворотах.
Lenovo TAB 2 A7-20F, Ситигид v. 9.4.807 СФО + RusNavi, ГеоНЕТ v. 9.4.807 OSM + RusNavi, Навител v. 9.7.1950 СФО + RusNavi

Slap81

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148991
Re:Славгород-Яровое
« Ответ #7 : Июль 11, 2012, 21:11:50 »

Славгород. Западный въезд с Карасука. Маршрут ложит через частный сектор,аборигены перекрыли дорогу бетонными блоками.
Тoyota bB

polpred

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7493
  • г.Барнаул
« Ответ #8 : Июль 12, 2012, 02:23:23 »

Славгород. Западный въезд с Карасука. Маршрут ложит через частный сектор,аборигены перекрыли дорогу бетонными блоками.
Поставил "зона ограниченного доступа"  по Свердлова между Горностаева и Заводской. Если не там блоки положили - уточняй.

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
« Ответ #9 : Июль 12, 2012, 15:50:36 »

Завтра выезжаю. Маршрут: Колпашево - Томск - Новосибирск - Славгород. Сын уже там, вчера звонил, говорит плохой участок отсыпают, а ехать по одной полосе в обе стороны не очень здорово. Но все равно еду. :o
Хочу из дома.

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 12, 2012, 23:26:34 »

Добрый день!

Тоже еду в субботу. Есть те кто накануне крутился в районе Новосибирска, конкретно с Колывани на Северный объезд дорога на Коченево и далее до Ордынского шоссе? Мне надо узнать есть ли дорога асфальтовая нормальная с Коченево в сторону Ордынского шоссе (напишите прямо по населенным пунктам как она идет если есть и кто-то точно знает пожалуйста)? Вроде как ее там строят, но сделали ли или нет еще? Если не сделали полностью, то насколько большой участок плохой дороги и насколько она плохая (какое покрытие, плотность движения)?
Этой дороги в картах нет. Пока запланировал ехать как все, но если есть где срезать (по менее загруженной проехать) по нормальной асфальтированной новой дороге, лучше бы срезать.
Отзовитесь пожалуйста, времени мало.

Slap81

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148991
« Ответ #11 : Июль 12, 2012, 23:49:22 »

Поставил "зона ограниченного доступа"  по Свердлова между Горностаева и Заводской. Если не там блоки положили - уточняй.
Всю "прямушку" где закрещено запрети. Там вдоль теплотрассы проезжаешь-налево через теплотрассу не свернуть. Затем в узкую щель под теплотрассой проезжаешь,круто налево,зетем бетонные блоки.По какой из этих улиц есть проезд на главную-не помню.
Кому с новосиба на Яровое:
Через Карасук, килиметров на 70 длиньше,но участок крупногравийной грунтовки- километра 4. Далее 15 км, песчанная дорога. хреновая,но подвеску не колбасит.
Свёрток на кемень на оби (через Хабары): участок 15км крупногравийной грунтовки. Скорость 20-40км/ч Рядом строится шикарное шоссе.Подвеску колбасит неподетски. Загруженность невысокая.
Тoyota bB

polpred

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7493
  • г.Барнаул
« Ответ #12 : Июль 13, 2012, 01:11:12 »

там за теплотрассой  параддельно - проезд  - грунтовку сделал, по гуглу. Должно вести в объезд.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #13 : Июль 17, 2012, 20:10:14 »

Завтра выезжаю. Маршрут: Колпашево - Томск - Новосибирск - Славгород. Сын уже там, вчера звонил, говорит плохой участок отсыпают, а ехать по одной полосе в обе стороны не очень здорово. Но все равно еду. :o
Эх, знал бы заранее - пересеклись бы. Я позавчера оттуда вернулся :)

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #14 : Июль 17, 2012, 21:36:45 »

Чичас в Знаменке, Ехал через Краснозерку, от Краснозерки до Хабаров 54 км. гравийки. Шел 100-110.Как поеду назад не знаю, если через Краснозерку = выложу треки. Чавой то по дороге Камень на оби не хочется ехать.
Хочу из дома.

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Июль 19, 2012, 22:52:00 »

Приехал с Ярового сегодня. В пробках не стоял ни туда ни обратно. Еле живой с дороги, завтра еще на работу, в выходные постараюсь написать как ехал. Ехал как хотел и изначально планировал. На Яровом разговаривал с томичем, он точно так же ехал, один в один. 15 км. отсутствующей дороги от Спирино в сторону Масляхи доставляют..., матов не хватает, меня до сих пор трясет с дороги.
PS: Там дыма нет, но степь видел горела кое где. Зрелище еще то.

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Июль 21, 2012, 01:32:27 »

Маршрут из Ярового в Томск - 720км. в один конец (пишу не из Томска в Яровое, а на оборот, может SHORS увидит и возьмет на вооружение).
Один участок с отсутствием дороги у деревни Спирино 15км. (на Ордынском шоссе у моря Обского), скорость 10-40км.\ч. у кого какая машина и у кого сколько дури, а так можно и больше ехать, но помимо того что сам изматеришся, так тебя еще и другие изматерят за гравий летящий фонтаном. Обратно ехали, начали укладывать асфальт первый слой. Дальше местами тоже кладут кусками заплатки по трассе, ограничение скорости, регулировщик, колонна сначала в одну сторону, потом в другую по одной полосе, вторую катают. Нам повезло не стояли.

Итак сама нитка маршрута:

Яровое - Славгород (по ул. Титова через весь город и на выезд с города на поселок Гришковка) - Гришковка - Гальбштадт - Орлова - Утянка - Хабары (в Хабарах можно через населенный пункт, все равно на трассу выедете) - Усть-Курья - Серб и Молот - Береговое - Панкрушиха - Подойниково - Высокая Грива - Прыганка - Крутиха (кольцо, крутой поворот налево) - Масляха (рыба продается копченая всякая, жидким дымом копченая) - Спирино - Кирза - Ордынское - Новый Шарап - Красный Яр - Новопичугово - Ярково - Верх-Тула - 8-Марта - Красный Восток (кольцо, крутой поворот налево) - Красноглинное - доезжаем до кольца и поворачиваем направо на ул.Станционную - едем по ней до 2-ой Станционной улицы и поворачиваем на нее налево (очень крутой поворот, перед поворотом светофор, не забываем заранее перестроится в левый ряд иначе там можно схлопотать) - по 2-ой Станционной до кольца, на кольце направо и на Колывань - потом будет деревня Большой Оёш - Колывань - Скала - Амба - поворот на Вьюны - Вьюны - Кандаурово - Изовка - Базой - Чилино - Ерестная - Еловка - Екимово - Красный Яр - Уртам (Руян) - Кожевниково - Аркадьево - Нащеково - Победа - Томск.

На навигаторе прокладывал на АСПН последней, на Алексовской сборке чего-то не получилось.
Прокладывал по промежуточным точка через несколько км., перед поворотами везде ставил и после, в сложных местах, кольцах. Есть места где при прохождении по трассе навигатор орет что вы ушли с маршрута хотя мы идем по нему самому родимому, на промежуточных точках перепрокладывает хрен пойми как понавертячит че попало, заходил в свойства маршрута и убирал последнюю точку и дальше ехал норамльно до следующего случая. Завтра посмотрю еще повспоминаю где точно и допишу сюда в тему. Было ощущение, что реальные координаты трассы разнятся с теми которые в навителе, иначе как такое возможно. Ехали угарали: "Ну ты че...родная...ну ты даешь...дорога то одна...куда уходить то?" >:( :D
Штук 5-7 точек так пришлось снять.

PS: Кусок гравейки дерьмовой у Спирино, но по словам, в прошлом году была хуже - записал "от и до", научусь выгрызать из навигатора - выложу. 8) ::)

По-моему наиболее оптимальный маршрут.

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #17 : Июль 21, 2012, 08:20:42 »

Судя по описаниям, все таки оптимальный маршрут через Краснозерку, по крайней мере не гробишь автомобиль. 54 км не очень плохой гравийки, остальное асфальт. Поеду именно ентим маршрутом, Трек запишу и выложу.
Хочу из дома.

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Июль 21, 2012, 10:56:50 »

SHORS, по описанию написано что из 720км. только 15км. гравийки, остальное асфальт. Эти 15км. прошли за 25 минут. А по вашему 54км. гравийки и сколько вы по ней будете телепаться? А общее расстояние до города наверняка больше?
Я скромный, мое дело предложить. Но факт что томичи ездят именно так как написал, самый маленький по расстоянию и быстрый маршрут.
Населенный пункт называется Краснозеское Новосибирской области про который вы говорите? Если так, то называйте пожалуйста населенный пункт своим именем, правильно, а то так не понятно.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2012, 11:01:40 от bmv »

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #19 : Июль 27, 2012, 10:17:37 »

Назад, до Новосибирска ехал, опять, через Краснозерское. Трек почему то не записался или я не могу его отыскать. Расстояние до Новосибирска по спидометру 460 км (Славгород - Новосибирск). Приеду домой Отрисую и выложу. Дорога очень хорошая, т. что не жалею, что поехал именно этим маршрутом.
Хочу из дома.

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 487576
  • Томские мы!
« Ответ #20 : Июль 27, 2012, 11:06:06 »

Не спорьте, каждый о своем болоте. Собираюсь в Завьялово 2-6 августа у меня будет третье мнение)))
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #21 : Июль 30, 2012, 10:11:46 »

Назад, до Новосибирска ехал, опять, через Краснозерское. Дорога очень хорошая, т. что не жалею, что поехал именно этим маршрутом.

что-то меня не впечатляют 90 лишних км ;-)
Presigio GeoVision 7790
CityGuide 9.5.838, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.7.1950, Содружество.nm7 Q3-2016/rusnavi.org.nm3 (beta)

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #22 : Июль 30, 2012, 11:49:08 »

Все зависит от отношения к автомобилю, лично я лучше проеду лишних 200км по хорошей дороге, чем гробить автомобиль по колдоебинам. Я ездил по обеим дорогам и выбрал эту. Кому как ездить, выбор за ним самим.
Хочу из дома.

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.