Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Можно ли смешивать в одном атласе карты с этого ресурса и официальные от Навитела  (Прочитано 5556 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Нет категорически нельзя ни в каком виде!

Наши карты и официальные карты выпускаемые Навителом построены совершенно по разным принципам и поэтому при любом смешении карт происходит их наложение, что проявляется в нарушении роутинга и наложении объектов на карте! Поэтому если используете официальные карты Навител, то используйте их отдельным атласом!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Да, ещё важное дополнение: под разными атласами понимается не только то, что наборы карт должны располагатся в разных папках, но и то, что в самой программе Навител все карты с нашего ресурса должны быть проиндексированы как один атлас, в все официальные карты Навител как другой атлас! Это важно!

При этом оба атласа будут работаспособны и при любой необходимости можно будет переключится между ними!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

И ещё небольшое дополнение: для корректной работе, карты должны соответствовать версии программы, то еть если вы используете программу версии 3.2.6, то и карты желательно использовать той же версии (так как при испрользовании более старых версий карт и особенно карт в перемешку отдельные пользователи жалуются на появление проблем в работе программы, нарушения работы поиска и потери части объектов на карте)!

сергофан

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

здравствуйте, вот и у меня проблема с поиском: стоит Навителовская стандартная карта России но на карте нет ни одного дома городов, отдельно на флэшке закинул в папку Maps вашу карту "rusnavi.org.120123.nm3 на карте появились дома но теперь в поисковике он даже улиц не видит ни в одном городе хотя на карте есть всё включая кабинеты стоматологов подскажите пожалуйста как мне это исправить или ссылку нужную киньте

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

to сергофан
Скорее всего стоит версия навитела старше 5.0.3.ххх, дело в том, что все версии вышедшие после имеют различные проблемы со сторонними картами, описанные проблемы появились, если память не изменяет то ли в 5.1, то ли в 5.5 версии, поэтому выход только один откатить до 5.0.3.ххх.

сергофан

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ну да 5.5 версия стоит попробую как вы сказали сделать потом отпишусь

сергофан

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо, вам, большое : востановил резервную копию (5.0.0... у меня) на флэшке всё осталось как и было; всё заработало :)

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.