Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мариинск-Тисуль-Парная  (Прочитано 4453 раз)

frej

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 171997
Мариинск-Тисуль-Парная
« : Июль 18, 2009, 21:47:07 »

Поможите люди добрый, сами мы не местные.
Собираемся ехать с Томска на Ширу. Лишние километры на катывать не охота. Восточно-Российский атлас говорит, что за Мариинском есть сверток и дорога выходит на Тисуль, а потом на Парную. Интересно как качество дороги? Не хлебнем ли там горя? Может кто ездил. Буду очень признателен.

« Последнее редактирование: Июль 18, 2009, 22:22:39 от max220 »

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #1 : Июль 19, 2009, 00:09:15 »

to frej

Вообще то этот вопрос больше подходит для раздела форума "Автотуризм". Загляни на досуге, там даже тема соответствующая есть "Томск-Шира" http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2381

Если даже не найдёшь там ответы на свои вопросы, то адресуй свою просьбу конкретно авторам постов из той темы. Уж они то, как точно бывшие там, поконкретнее тебе ответят :)
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

frej

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #2 : Июль 19, 2009, 00:26:28 »

Заглядывал. Но они там через Ачинск ехали. А навигатор еще выдает маршрут мимо Ачинска. Короче там выходит. Но не известно как там дороги.

С копирую в путешествия тему.

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #3 : Июль 19, 2009, 00:53:17 »

Может быть кто более свежими сведениями поделится, но 2 года назад дорога была вполне проезжая. Был там грунтовый участок где-то километров 50-60 кончается в районе Инголя перед Шарыпово - крупный и мелкий щебень, частично утоптанный в глину. В общем камешки из под колес летят. А так ниче страшного - народ ездит на разных машинках. Сам ездил  на пятере, девятке, паджерике :). Ездил и через Ачинск но имхо через Тисуль ловчее. Если надо могу бросить позапрошлогодний трек до Кызыла.
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

dr_markov

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 284809
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #4 : Июль 19, 2009, 04:11:33 »

Ездил там. Грунтовка. Дорога там немного короче, но по времени не выиграешь, только подвеску бить.

Serguei

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4820
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #5 : Июль 19, 2009, 09:50:08 »

Через Шарыпово не советую. Прошлым летом получилось так: приехал в Ширу и тут же понадобилось вернуться в Томск, а потом через день снова на Ширу... Ну и решил я сэкономить - поехал через Шарыпово. (Машина - Toyota Gaia). Хоть и короче значительно, но дорога - жуть. Гравий огромный, отдельные экспонаты попадаются размером с голову, ехал 20 максимум 30 км/ч. Пугают Камазы - им пофиг, несутся 70, из под колёс фонтан камней. Времени и бензина потратил больше. Пробил острым гравием колесо, поставил банан, тут ещё лампочка бенз. загорелась... Еду и думаю (ехал один, своих оставил на Шире), если бенз кончится или ещё одно колесо пробью всё - пиндец... Резюме: ехать надо Томск-Мариинск-Назарово-Ужур-Шира. Качество дороги нормальное, за исключением участка Томск-Мариинск, 120-130 км/ч без проблем, гайцы тормозили пару раз на постах.

frej

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #6 : Июль 19, 2009, 16:57:21 »

Спасибо. Подумаем как лучше )))))

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #7 : Июль 27, 2009, 12:37:31 »

тут и думать нечего
только через Ачинск
я только в пятницу по маршруту Ужур Тисуль прокатился
быстрее 70км/ч просто не реально ехать
трясет как на стиральной доске
всю душу вытрясло
;(

uo5onm

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #8 : Август 04, 2009, 19:23:55 »

А я ездил в июле, самым коротким путём, получилось 620 км.

За всю дорогу 4 участка по 8-10 км гравийки, средняя скорость 60 км/ч.
И по сопкам дорога от Шарыпово, на карте в ГисРуссе отсутствует.
Ехал около 8 часов.

GPS с собой отсутствовал, а был бы замечательный трек.

Razor

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27602
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #9 : Август 05, 2009, 23:49:37 »

да зря вы так ребята...ехал через тисуль-парная ....на ширу ехал...по навителу ехал...кстати не удивился когда перед мной гравийка возникла...ведь www.ati.su мне тот же самый путь рисовал. гравийка норм. ехало по ней куча машин и фуры сновали...а через ачинск уже ехал обратно .там тоже есть участки не лучше гравийки я бы сказал! а экономишь в расстоянии км 100 не меньше если через тисуль! по времени примерное тоже самое. ИМХО.
ЗЫ:  в след раз поеду на ширу через тисуль. места там красивше. березовская ГРЭС там :) ну а бензом неплохо бы заправляться под завязочку перед дальняком..
Navitel 5.0.3
Megajet-500

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #10 : Август 06, 2009, 09:55:59 »

Цитата: Razor

да зря вы так ребята...ехал через тисуль-парная ....на

я, когда ехал 24-го июля, на дороге работал грейдер, может подровняли?

CTAXAHOB

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4658
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #11 : Август 11, 2009, 22:21:33 »

Цитата: frej

Поможите люди добрый, сами мы не местные.
Собираемся ехать с Томска на Ширу. Лишние километры на катывать не охота. Восточно-Российский атлас говорит, что за Мариинском есть сверток и дорога выходит на Тисуль, а потом на Парную. Интересно как качество дороги? Не хлебнем ли там горя? Может кто ездил. Буду очень признателен.

Я местный (Тяжинский) рассказываю

Дорога там грунтовая но нормальная (это лето 2009 год) можно спокойно проехать на иномарке единственное что пыли наглотаетесь

Маршрут надо держать такой Тисуль-Кайчак-Тамбар-Едет-Ивановка-Дубинино-Шарыпово

чуть подробней
в Ивановке надо уйти сразу на юг за ЖД перезд (N55^24.346 88^35.625) и ехать дорогой вдоль оз. Инголь (живописное озеро очень чистая вода для тех кто любит дайвинг или подводную охоту)

в дубинино заезжать не надо там сразу есть поворот на Шарыпово. Экономится Дистанция примерно в 100-120 верст по времени разница около полу часа
даешь угля!  мелкого но до #^@ !

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #12 : Август 11, 2009, 23:01:32 »

to СТАХАНОВ Если можно-поподробнее про дороги своего района.Покрытие,скорость,состояние дороги-все нужно для уточнения карты.Тему для своего ответа создай отдельную в Ошибках и неточностях Кемеровской обл.

max220

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24102
Мариинск-Тисуль-Парная
« Ответ #13 : Август 14, 2009, 11:02:35 »

Ч.з Шарыпово неплохая дорога. (Если ты конечно не на новом Цивике с полгой загрузкой) Я на Ипсуме ехал 80-90 км.ч. Там один участок на границе регионов Кем и Крас. кр не очень. Экономия 100 км. или 1 час. Кому надо трек скину (есть на обратном пути два знака обманных)

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.