Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подъезд от Шегарского моста к Оби  (Прочитано 938 раз)

afonin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2358

На карте обозначена дорога, которая ведет от моста на автодороге Р 398 через р. Старая Обь на юг и выходит к Оби. Был там намедни, пытался подняться на мост от Оби, но забрался в какие-то дебри, дорогу не нашёл и вернулся традиционным путём через Старую Шегарку. То ли дорога уж дюже ненаезжена, то ли её вовсе нет, то ли я ничего не понял :-(
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от dr_markov »

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Подъезд от Шегарского моста к Оби
« Ответ #1 : Июль 17, 2009, 10:33:25 »

Та асфальтовая дорога сейчас только на берег - поотдыхать и оттянуться. Её строили вообще-то к выходу паромной переправы, когда моста через Обь ещё не было.

Есть грунтовый участок вокруг южного края озера, выходащий на трассу. Надо доехать примерно до середины озера и свернуть налево под малый мост трассы вдоль старой протоки.
И, уже с другой стороны, выехать на трассу по крутому подъёму. Там (по трассе) все несутся не по детски. А выезжать в подъём приходится почти вслепую. Очень опасно. Я обычно жену выгоняю наверх и она мне рукой машет, дескать, можно.

Эту дорогу проложили грузовики когда привозили и складировали на берегу озера огромные кучи песка. Помнишь, их прямо с трассы видно было?
Сейчас эта дорога никем не поддерживается. Постепенно приходит в полный упадок.
Правильно сделал, что не стал её искать. В объезд по асфальту гораздо быстрее и спокойнее получается.

А на карте она обозначена на всякий случай, вдруг кто-то на танке поедет. И ему качество дороги до фонаря будет.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

afonin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2358
« Ответ #2 : Июль 18, 2009, 10:47:26 »

Понятно, ага.

dr_markov

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 284809
« Ответ #3 : Июль 18, 2009, 11:50:47 »

Там есть дорога прямо вдоль трассы. У меня есть трек и дорога нарисована, только в карту добавить руки не доходят. По дороге проехать можно в сухую погоду даже на пузотерке, но только на небольшой скорости. Ездил там мес. назад.

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 21.