Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: порекомендуйте программу для проверки приемника  (Прочитано 1194 раз)

3682_iop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

недавно купил себе BT приемник Digma BM 120. Хотел его по быстрому проверить на ноуте да не тут то было. Сначала пытался установить Navitel руководствуясь темой на форуме "Просмотр карт Навитела на ББ" сначала оказалось что версия 3.2.6 криво ломанная, топом искал другую версию короче часов 10  потратил но результата так и не добился. Поставил garmin вроде все нормально пошло запустил триал версию связь с устройством наладилась но в графе координаты прочерки и на самом приемнике светодиод мигает типа не может определить координаты в чем дело не пойму я и на балкон выходил и во окно отрытое приемник выносил. Сейчас установил Гис Русса взял здесь при запуске программы две ошибки выскакивает "Debug Assertion Failed " жму пропустить программа запускается но связь с GPS не устанавливается. Я просто в шоке вроде не совсем лох в компах но ничего сделать не могу уже сколько времени, может кто поможет? даст ссылку на 100% работающую программу чтоб хотябы GPS приемник протестить, желательно в томском инете        
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от eeggiikk »

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Дуй ка ты, товарищ, на улку гулять и приёмник калибровать! Когда он на свежем воздухе откалибруется, то могёт быть и дома у окошечка спутнички поймает.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

При первом запуске программы на холодный старт уходит минут 15 -20. В это время приемник лучше не двигать. Потом все будет быстрее... Терпение - великая добродетель...

3682_iop

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

точно на улицу вышел не прошло и 10 минут как все заработало поюзал Гармин. Домой пришел тоже все работает приемник связи не терял. Знал бы раньше кучу времени бы сэкономил, но в руководстве ничего не было про первый запуск написано. Сейчас попробую другие программы навигации.  

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Я где - то в форуме об этом уже писал, равно как и о том, что ни один мануал ничего не говорит о надобности калибровки прибора при холодном старте! (термин "калибровка" конечно несколько условный, но суть от этого не меняется!).
Редакторы FAQ - наверное стоит уделить этой особенности внимание?

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

to ratty_sib
Замётано :)
M.F. уже недавно предлагал написать ФАК по настройке и калибровке новых и не совсем приёмников. Озадачусь на неделе. Но у меня навыки только по Sirf Star III. Сейчас появилась более перспективная модель от того же Sirf - Atlas IV называется. Её ещё в руках не держал, но жутко охота.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Во время "холодного старта новый аппарат переписывает альманах - схему расположения и нумерацию спутников для конкретной местности. Поскольку прошлый раз он "обнюхивался" на заводе изготовителе, естественно требуется время на то, чтобы коробок понял, куда его занесло...  :)

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9852
    • eg.3dn.ru/

Ну он его не просто переписывает, первоначальный зашит в прошивке и не переписывается, а получает со спутника. А скорость передачи уж очень мала, а альманах кажется где то 15-20кб. Если я конечно не запамятывал. Тоже самое происходит после ресета. или отключения от питания. Просто удаляется альманах из ОЗУ.
У автора темы чипсет от МТК, для него ничего не знаю, а для работы с приемниками Sirf есть две программы: SirfTech (эта есть в вариантах и для кпк, и для ББ) и SiRFDemo (эта от самого производителя). Позволяют не только принимать инфу с приемника, но и передавать команды на него, например управление протоколом передачи, питанием, скоростью передачи и т.д.

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.