Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Минпромторг предложил в десять раз увеличить пошлины на GPS-навигаторы  (Прочитано 2358 раз)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/

http://lenta.ru/news/2009/07/09/gps/

Минпромторг предложил в десять раз увеличить пошлины на GPS-навигаторы

Министерство промышленности и торговли разработало проект постановления о повышении пошлин на импортные GPS-навигаторы с 5 до 50 процентов от их таможенной стоимости, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление замминистра промышленности и торговли Юрия Борисова.
Пошлины на ввоз комплектующих для производства GPS-навигаторов в Минпромторге предлагают снизить. Таким образом, чиновники намерены стимулировать отечественных производителей, но в первую очередь тех, кто выпускает ГЛОНАСС-навигаторы. Пошлины на ввоз смартфонов и телефонов с модулем GPS в Минпромторге увеличивать не планируют.

Проект постановления по увеличению ввозных пошлин на GPS-навигаторы отправлен в Минэкономразвития и Минфин. Этими ведомствами он будет рассмотрен до конца месяца.

О намерении Минпромторга увеличить пошлины на GPS-навигаторы стало известно спустя сутки после проведения в Совете Федерации круглого стола, посвященного применению ГЛОНАСС в экономике России. Несколько его участников рекомендовали повысить пошлины на ввоз GPS-навигаторов.

« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от salexxx »
Xiaomi Mi Mix 2S
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P.
УКВ/КВ UB3AVI ex-UB9HBD: Yaesu FT-991A / Xiegu G90 / Kenwood TH-F5 / Quansheng TG-UV2+ / Bao UV-3Rm2 / Bao UV-5R / Bao 1801(DMR).

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152

что то непонятная политика, по крайней мере мне, все таки поднимать отечественное производство надо, но мне кажется не за счет повышения пошлин на иностранные автонавигаторы, да и очень много народа предпочитает взять тот же коммуникатор с GPS, честно мое мнение будет тоже самое что и с нашим автопромом, слабо верится в успех данных действий

AndreySeversk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет

Mining-gold

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 58546

... как всегда правители решили нажиться на НАРОДЕ...
…и получат жители России навигаторы вырубленные топором и кривые как российские заборы по цене приличной вещи за кордоном...

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Будем ввозить подержанные из японии! =)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Цитата: Evg33

Несколько его участников рекомендовали повысить пошлины на ввоз GPS-навигаторов.

Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни, после инсульта с параличем...

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Цитата: ratty_sib

Будем ввозить подержанные из японии! =)

Но ведь у них же руль не с той стороны...
Так понавигирует...
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152

на японские навигаторы ПО специально ескорее всего потребуется

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 290075

Кто-нибудь в курсе, хоть один отечественный приёмник доступен к покупке?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/

serg: речь про навигатор с ГЛОНАСС приёмником или про собранный из китайской платы и корпуса в нашей стране ?

Я вот например смотрю на автомобильный Mitac Mio (кажется 702c) с двумя приёмниками сразу (GPS+ГЛОНАСС). Только вот пока не понятно как к этому отнесется NN.... надо будет у гугля поспрашивать обзоры и тесты этой железки....

PS: есть ощущение, что в digital я видел железку с двумя чипами (GSP+ГЛОНАСС) еще пол года назад....
Xiaomi Mi Mix 2S
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P.
УКВ/КВ UB3AVI ex-UB9HBD: Yaesu FT-991A / Xiegu G90 / Kenwood TH-F5 / Quansheng TG-UV2+ / Bao UV-3Rm2 / Bao UV-5R / Bao 1801(DMR).

Athlon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 255941

да и пусть повышают. жалко чтоли? :) мне так кажется что у тех кому это надо у всех есть :)
PS
можно вообще без пошлин провозить кому надо ;)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

evg33: я так понимаю, что постановление направлено на поддержку "отечественного производителя". Поэтому и спрашиваю, а продукция-то есть? (на прилавках, а не проектах)

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома

Ф тиливизире сказали,что унас нет базы для производства ГЛОНАС,а по сему производство буде налажено за бугром.  
Хочу из дома.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Несколько часов поиска и нашёл только один навигатор (не считая для специального применения) - Glospace Glospace SGK-70. Да и тот только в прайсах и нигде в наличии. Ближайшее описание в "антаресе" http://digital.tomsk.ru/?IDcatalog=3921&ItemID=979738

salexxx

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43942

Цитата: serg

Несколько часов поиска и нашёл только один навигатор (не считая для специального применения) - Glospace Glospace SGK-70. Да и тот только в прайсах и нигде в наличии. Ближайшее описание в "антаресе" http://digital.tomsk.ru/?IDcatalog=3921&ItemID=979738

Вот свеженькие новости про Глонасс
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/15/205102
BT-338 + КПК HP2190 + Nokia N73 было
Samsung Witu сейчас

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.