Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Garmin Mobile XT + 5800  (Прочитано 1096 раз)

distracter

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11342
Garmin Mobile XT + 5800
« : Июнь 28, 2009, 11:22:25 »

Доброе время суток! Езжу с нокиа 5800 и установленной в неё Garmin Mobile XT, проблема вот в чём, после того как проехал 500км +-100км, гармин сбрасывает настройки вместе с треками с точками со всем... То есть выключается, а при включении снова выбор языка, голоса, метрической системы и т.д. флэшка стоит на 8гб... уже не спрашиваю про зависание при прокрутке, читал что это у них у всех болезнь такая.... может кто сталкивался с такой бедой? возможно ли вылечить? сколько треков пропало хороших с точками, дорогами по области...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Dimv »

wayfarer

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 37745
Garmin Mobile XT + 5800
« Ответ #1 : Июль 14, 2009, 21:58:54 »

У меня точно такая же ситуация происходит. Что бы сохранить созданный трек после прохождения длинного маршрута я после окончания поездки делаю экспорт GPX и не выходя из программы Garmin просто выключаю телефон. После включения телефона можно спокойно импортировать из него треки. Это конечно не спасает от последеющей настройки Garmin Mobile XT с выбором языка и других настроек, но зато треки сохраняются.

Dimv

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9183
Garmin Mobile XT + 5800
« Ответ #2 : Июль 15, 2009, 13:01:33 »

Ага, хорошо знакомый баг. :)
От себя добавлю: я каждый раз перед выключением Гармина делаю экспорт, если в следующий раз запустится нормально - хорошо, ничего делать не надо. А вот если запускается "с нуля", то я файлик current.gpx перекладываю в папочку 1 (потом 2 и так далее). Просто, если делать импорт, в треках теряется информация о времени, скорости и т.п.

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.