Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дорога ТОмск Тайга  (Прочитано 8397 раз)

penich

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Дорога ТОмск Тайга
« : Июнь 25, 2009, 13:30:00 »

Всем привет!

Хотел бы с Томска на машине доехать до Тайги
Поглядел через спутник вроди как через Межениновку - пос. Басандайка - Сураново ну просто ОБЯЗАНА быть дорога.
Может кто посоветует чего?
Может у кого есть карта которая позволяет такой маршрут прокладывать?
Ехать "слепую" как то обломно на москвич 2141 то ))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от kvl »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #1 : Июнь 25, 2009, 13:40:07 »

На сколько я знаю (сам не ездил) до Межениновки и потом до Басандайки есть более менее адекватная дорога (правда не знаю та ли эта дорога что у нас на карте). А вот до Сураново там дороги нормальной нет. У меня там у знакомого дача, он говорит что там нормальной дороги нет, только какое-то грунтовые для 6х6 :) на москвиче ловить нечего ИМХО! Дальше до Тайги вроде что-то грунтовое есть (я когда на поезде ехал весной, там какая-то дорога вроде виднелась, но не уверен).
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #2 : Июнь 25, 2009, 13:46:18 »

P.S.: если поедешь, то трек записывай, так как народ хоть там и нечасто ездит, но всё-таки самому даже интересно есть ли там дорога.
P.P.S.: сейчас спутниковые снимки посмотрел, там только какие-то местами невнятные "тропинки", похоже на грунтовки, но совсем неважные.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #3 : Июнь 25, 2009, 15:31:50 »

Ох, не рисковал бы так! Я понял бы, если на танке...
В сто раз надёжнее через Анжерку или через Юргу. Хоть и крюк изрядный и там и там, зато всё время по асфальту, с заправками, шиномонтажками и киосками придорожными.

А через Межениновку и Сураново по грунтовке. Там вроде ни одной заправки даже нет. Ближайшая в Тайге.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Dmitriy12345

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 277614
    • taiga.dyndns.info/
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #4 : Июнь 25, 2009, 16:28:23 »

Прямой дороги До Тайги нет !(только если не на танке) Самый оптимальный через Анжерку там везде асфальт через Юргу километров 90 щебенки среднего качества плюс паром.
Температура за окном http://taiga.dyndns.info/

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #5 : Июнь 25, 2009, 17:07:13 »

На "сорок первом" не проедешь, даже не пытайся. Через Межениновку дороги нет. Есть через Ярское - Косогорово - Пашково - Яшкино. Но участок Косогорово - Пашково только для внедорожников. Если найдёшь УАЗик или хотя бы Ниву, то вот трек. Но после таких дождей и на УАЗе не советую.
File: itkara-tomsk_2008-06-01_14-48-53.rar

В целом согласен с Dmitriy12345 - лучше всего через Анжерку. Тем более. что паром сейчас 110 рублей за л/а  и 2 чел.

Весь Мир поделим на квадраты!

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #6 : Июнь 25, 2009, 17:48:22 »

У меня как-то спрашивали дорогу до Тайги. Гармин, навител и руссы всех мастей прокладывают либо через Анжерку, либо через Юргу. А знакомый в GPSmap с картами 2005 года проложил прямую...всегда думал, что прямой дороги нет
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71820
  • Верной дорогой идёте, товарищи!
Дорога ТОмск Тайга
« Ответ #7 : Июнь 30, 2009, 02:38:35 »

Ехал зимой из Тайги на Юргу в Томск на Forestere. Догора - щебень, колдобны, перепады высот и узкая. Переправа через Томь по льду. Прошёл без проблем. Что там летом- не знаю.

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.