Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу порекомендовать хороший автонавигатор, отвечающий следующим требованиям  (Прочитано 2061 раз)

MT

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую уважаемое сообщество!
Итак, попользовавшись навигатором друга, твердо решил обзавестись подобным изделием.
Т.к. в общении с навигаторами я новичок, прошу порекомендовать хороший автонавигатор, отвечающий следующим требованиям:
- Надежность, качество, современность, температуроустойчивость
- Карты Томской, Кемеровской, Алтайской, Новосибирской и пр. областей
Стоимость не принципиальна. И желательно сразу подсказать, где лучше купить, заказать.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Brych »

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Если 9900 не пугают, бери MIO520c Офф программа ни какая, как прокачать обьясню. Будет и навител и гармин и Igo .А так в районе 6-7 рублей любой с офф навителом. Карты для них без вопросов. Что в Антаресе, что в Портамире, что в М-видео, ценник везде римерно один. Но учти что автонафигатор больше пары часов на автономке редко живет , да и морозить их нельзя, батарейки сдохнут (как первое), тем более перепады температур вызывают конденсат, что не есть айс для подобных приборов.
Нормальные герои всегда идут в обход !

saturn13

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 40244

Swiaz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет.
По вопросу приобретения устройства, думаю, что  нужно отдельноье устройство. Реально все коммуникаторы работают с навителом, и очень хорошо работают, но экран маловат, необходимо внешнее питание, иначе батарейка сядет через 3 часа эксплуатации. А заморачитваться с постоянным перемещением своего коммуникатрора из чехла да на торпеду, это если только раз в неделю.
Мое мнение, что нужно брать отдельный автонавигатор. НО! если брать отдельное устройство то нужно решить несколько задачь.
1 если хотим его использовать как Hands Free  - громкую связь в автомобиле, то тогда устройство должно поддерживать Bluetooth, для сопряжения с телефоном
2 если хотим видеть пробки в городе, в реальном масшатбе, а такое уже не за горами, и думаю в Томске через год уже все это будет работать, тогда нужен автонавигатор с SIM картой
Остальное типа фотографии посмотреть, музыку послушать, практически все умеют.
Брендовость: работают хорошо и китайские, но ГАрмин как то понадежнее, и удобнее :)  то есть выбор бренда оборудования, это видимо от степени желания показать свою крутизну и значимсть!

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 31345

А вот навигатор видит пробки через сим http://portamir.tomsk.ru/item.php?id=3752#tab
Но по моему только по Москве с офф картами.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Гармин бы (автонафигатор) не стал брать, тем более сам сижу на железном 76м. Причина: практически очень сложно реализовать адресный поиск. Принцип поиска у гармин чуть другой, и по хорошему да же если 30 чел в течении месяца будут заниматься картой одного города, то все равно дома типа 2\1 , 28 а, или 35 корп 7 не найдет. Там принцип стрит и авеню, в которых номера домов идут по порядку. А у нас нету такого. Гармин тока железный для леса и реки, аппарат практически не убиваемый, если об скалы не кидать.

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

То что Гармин воды не боится это конечно его плюс! Но я слышал что самой программе (Navitel) всё равно с какими спутниками работать наса или глонасс. Берём подключаем внешний приёмник и всё. Так ли это? Если так то ближайшее будующее навигаторов очевидно.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ну в общем так, тока приемник нужен на обе системы, частоты чуток разные, видел хорошего китайца (авто) который обе системы понимал, но точность та же. Работал под навителом. (но это авто)
Может и имеет смысл ориентироваться на 2 системы, тем более что пендосы иногда вырубают бытовых пользователей ( как пример когда стратег бомбардировщики наши к Чавесу летали (белые лебеди каж ту 160)) но это редко бывает.

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

В моём автонавигаторе если немного убрать яркость и громкость то от внутреннего источника работает примерно 3 часа. Потом всё! Нужна зарядка. Я уже успел поблудить пешком в чужом городе. Времени добраться мне хватило.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Как вариант включать периодически

ev2k

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще в любом автонавигаторе в комплекте зарядник от прикуривателя. Я его выключаю когда завожу двигатель (боюсь перепадов) хотя в нем есть преобразователь - стабилизатор. Так что в машине батарея не сядет, а пешком он мне всего один раз и пригодился. Лично я предпочитаю Навитель с большим экраном. Но тут у каждого своё мнение. Думаю что MT уже определился. Посмотреть можно в portamir.tomsk.ru Цены не большие. Я часто туда заглядываю если кому что надо.

Brych

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1775

Поддержу Евгения (ev2k).
Мой для авто Mystery-350 с полной зарядкой при - 10 держит 5 часов (покупал в мае 08). Вчера с 20.30 до 05.00 сегодня автономка без проблем.

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.