Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томск-Караганда  (Прочитано 6055 раз)

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 23025
Томск-Караганда
« : Июнь 19, 2009, 15:39:56 »

Собираюсь совершить автомобильный тур Томск-Караганда, есть несколько вопросов к более опытным товарищам :)
Маршрут выбрал Томск-Новосибирск-Карасук-Астана-Караганда. Собственно вопросы
1) Когда лучше прибыть на таможню? Вечером, утром, днем? Что с собой иметь кроме осаго, паспорта и документов на машину?
2) Как в РК с бензином, где лучше заправляться/незаправляться
3) Сколько км выйдет по этому маршруту? я примерно прикидываю до павлодара 850 +400 Астана + 250 Караганда. Если у кого есть трэки буду благодарен.

Буду рад услышать более подробные советы в стиле "как да что" :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от hex »
Хочешь сэкономить на бензине - купи проездной на троллейбус

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #1 : Июль 01, 2009, 12:02:57 »

Есть карта Караганды 3.2.4 кому надо могу дать

Kostolom

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 592046
Томск-Караганда
« Ответ #2 : Июль 01, 2009, 12:34:53 »

Когда собрался ехать?  Сам думаю смататься туда, но вот не знаю когда или этим летом или следующим. Как приедешь обратно, отпишись как и что там. Кинь на http://disk.tom.ru/ карту Караганды

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #3 : Июль 01, 2009, 12:45:51 »

Думаю поехать числа 17-18 июля.
Карта http://disk.tom.ru/eeehy2p

dmg399

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 496
Томск-Караганда
« Ответ #4 : Июль 05, 2009, 10:41:22 »

Ездил 3 года назад по этому маршруту, без навигатора со старым атласом. Из Томска выезжал в ночь, так чтобы знакомую дорогу пройти по темноте, на таможню в Карасук прибыл часов в 11 дня. Часа полтора заняло прохождение таможни( не забудь у казахов взять их полюс автогражданки). Дорога до Павлодара была убита , маневры между ямок , скорость км 30 в час. Далее прямая дорога до Астаны, ничего примечательного, в Астане по окружной выход на Алмаатинскую трассу и еще 200 км и Караганда. На дорогу ушло 20 часов. На трассе в КЗ не заправлялся. Заправился в Карасуке и с собой канистра была. Обратно заправился под Астаной. Бензин неочень был в КЗ. После 4 тыс. км по КЗ свечи отказали.

greenmax

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 108456
Томск-Караганда
« Ответ #5 : Июль 05, 2009, 12:05:24 »

дорога выходит примерно 1400 через Астану и 1200 через молодежный , но дорога там очень разбита....
заправлялся всегда на хелиус ... но обычно мне хватало с Карасука и обратно в Карасуке.
на границе обратно учти что ты можешь перевезти 36кг на человека остальное будет оплачиваться по тарифу...
карту брал с http://www.gps-club.kz/index.php?s=40c21e95cdbdcc889c060eae7fcfa218&showtopic=24 там идет обновление
обчно выезжал с Томска около 8 и проходил нормально ... в 18-20 начинаются пересменки , а потом автобусы которые пропускают вне очереди. как то стоял 7 часов , но последнее время прохожу на ура все....
осаго брать на границе обязательно , а то  в Павлодаре проезжаешь через пост и там шуток не любят... хотя доехал до Караганды без полиса... просто повезло
на Новосибирской области заправлялся на НовосибирскНефтеПродукт не жалуюсь на качество и как показала поездка на Алтай цены умеренны...
не забудь еще , если там давно не был, что сдавая задним ходом нужно аварийную сигнализацию включить и что мигающий зеленый приравнивается к красному ... и что пешеходов надо пропускать .... и что на трассе машина ДПС мчашияся на встречу не означает что она куда то опаздывает, а то что она может фиксаровать твою скорость(особенно возле Павлодара, где с разделительной)
дороги терпимые ... средняя скорость 110-120 , но бывает и больше скорость меньше ям :)
если нет нужды в заезде в Астану , то лучше сразу после поста смотри поворот на право ... должен быть указатель и разъезды... экономишь много времени

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #6 : Июль 07, 2009, 09:44:24 »

Через Павлодар надо по городу ехать или объездная есть?

greenmax

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 108456
Томск-Караганда
« Ответ #7 : Июль 08, 2009, 10:49:02 »

по объездной давно не ездил ... так как раньше назвать что она есть очень тяжело было :( но она есть сразу на право на развилке при въезде .... стоит вроде указатель ...
я езжу через город : при въезде в черту города проезжаю сверток на объездную и еду прямо , проезжаю через мостак через жд пути и доезжаю до большого "Т" образдного перекрестка и поворачиваем на право к ЖД вокзалу... там все по прямой ... проезжаем вокзал и на перекрестке поворачиваем на право (там еще трамвайные пути) ... вот тут я точной дороги не нашел , т.к. поворот обратно когда едишь простой , а тут не помню... вообще м после мостика надо на лево .... надо двигаться паралельно зданию ДПС ... там доезжаем до кольца (с права заправка helios) и поворачиваем на право и едим прямо , там стоят указатели на сверток ... уходим на лево и проезжаем улыбаясь служителям дорожной полиции(наверняка показываем документы) и едим на мост и дальше выезд и черты города. после моста  стоят кафе :) я обычно ем в первой по ходу.... нареканий нет :)   а вот кафе которая стоит на развилеке дорог молодежный астана не советую ... ловил расстройство желудка :( если через Астану ехать , то кафе есть четь дальше Ерментау...
посмотри по карте как ехать ... если что еще поясню

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #8 : Июль 16, 2009, 22:42:02 »

всем спасибо за советы, завтра утром стартую

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #9 : Июль 26, 2009, 09:52:34 »

Я вернулся! Казахстанские дороги рулят! И эта мелочь 110 за городом такая приятная штука! :)

Kostolom

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 592046
Томск-Караганда
« Ответ #10 : Июль 26, 2009, 11:04:01 »

Wh`te
Развернутый ответ ждем. Рассказывай во всех подробностях. Хотя как раз именно сегодня у меня родня с Караганды едет (на автобусе).

dfyztomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 642419
Томск-Караганда
« Ответ #11 : Июль 26, 2009, 15:55:06 »

Приехал недавно от туда (точнее вчера :)), только катался до Алматы в общем дороги там нормальные, но ночью лучше воздержатся от поездок, т.к. встречаются ямки которые на легковушке не всегда видно :(, скорость за городом там действительно 110 км/ч, но в правилах есть оговорка, что данная скорость только на автомагистралях (как и у нас), но разрешается ехать и на обычных дорогах при наличии знака (какого знака и как он выглядит не написано :)), тем не менее все ездят 110, но при проезде поста и засад снижают до 90 :)
Теперь про маршрут:
Из Томска через Колывань до Новосиба - дорога нормальная (на обратном пути заделали большие ямы), там до Карасука - тоже нормально, на границе вернее между границами стоял 3 часа (у казахов пересменка была), ну потом до Павлодара в начале дорога ужасная (ок 20км) потом нормальная, в Павлодаре ехал по объездной в принципе подлотали, но будте внимательней (преезд и поворот вмял оба передних диска (благо штамповка)), до Астаны дорога средненькая местами+ехал по темноте добавил еще пару вмятин :(, после Астаны дорога отличная можно ехать и 150 км/ч, но дисбаланс колес мне не дал этого сделать, в Караганде прокатал диски, избавился от 8-ки, и попер дальше в общем дальше все отлично до Сарышагана, потом до Алматы встречаются участки с разбитой дорогой но в общем то нормально :)

ЗЫ: Не нарушайте правила в Казахстане, ремень, причем все пассажиры, за городом свет (лучше и по городу тоже), ну про скорость обгоны и пр. как и в России. А теперь почему не нарушать, потомы что у водителя за любое нарушение изымают права, выписывают времянку и пока ты не заплатишь тебе их не вернут :). Сам попал на свете, выехал из Караганды и не включил свет :( (в общем договорились - 3000 тг.)

ЗЫ:ЗЫ: Wh`te а на какой машине ездил? Не с тобой ли мы на границе вместе стояли 14 июля?
ASUS P750 NaviTel NaviTel 3.5.0.1109 отремонтировал!!! Я снова с вами :)

СС28

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #12 : Июль 28, 2009, 11:13:35 »

dfyztomsk , Wh`te

Есть вопросы по поездке.
Во сколько была пересменка на границе?
От Ерементау до Астаны как ехал? Через через Павловку, Вишневку или через Или через Тургай, Новомарковка, Кеноткель, Приречное?
Сколько по времени вышла поездка до Астаны?
xDevce 6032 NaviTel-3.2.6.3714

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #13 : Июль 28, 2009, 11:42:34 »

1)У казахов в 8 утра, у наших в 8 вечера. Не забывай что у них летом на час позже время. Желательно пройти таможню до 10 вечера, потом идут автобусы, они без очереди идут.
2) Там одна дорога, не заблудишься, названия приречное и кеноткель знакомые значит через них :)
3) до Темиртау я доехал чуть больше суток, значит до астаны на 2ч меньше. В экибазе останавливался в кафе ночевать часа 4-5 плюс на таможне 3ч

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #14 : Июль 28, 2009, 11:55:59 »

Цитата
Wh`te а на какой машине ездил? Не с тобой ли мы на границе вместе стояли 14 июля?

Я 17 числа ехал, машина Nissan Bluebird Sylphy

СС28

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #15 : Июль 28, 2009, 13:11:17 »

Цитата: Wh`te

1)У казахов в 8 утра, у наших в 8 вечера. Не забывай что у них летом на час позже время. Желательно пройти таможню до 10 вечера, потом идут автобусы, они без очереди идут.
2) Там одна дорога, не заблудишься, названия приречное и кеноткель знакомые значит через них :)
3) до Темиртау я доехал чуть больше суток, значит до астаны на 2ч меньше. В экибазе останавливался в кафе ночевать часа 4-5 плюс на таможне 3ч

Спасибо! буду теперь знать.

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #16 : Июль 28, 2009, 13:31:54 »

В РК бенз дешевле, так что тяни до павлодара а там заливай под горлышко :) 92й по 72 тенге на наши 15руб.
Деньги на таможне много не меняй, там курс конский, доехай до павлодара там на вокзале обменник нормальный курс

СС28

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #17 : Июль 28, 2009, 13:39:40 »

Спасибо что предупредил

marselmmm

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1387
Томск-Караганда
« Ответ #18 : Июль 28, 2009, 19:22:57 »

поддерживаю, дороги в КЗ лучше чем в Новосибирской области! :)
а разрешенные 110 км\ч на трассе - одно из самых разумных решений в МАИ РК
только вот штрафы страшно подняли (минималка около 6500 тенге)
Медик

Wh`te

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск-Караганда
« Ответ #19 : Июль 28, 2009, 19:39:51 »

Может мне просто повезло - 1 раз остановили в Павлодаре на посту. Больше никто нигде не останавливал, ну и старался не нарушать конечно

hex

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 552
Томск-Караганда
« Ответ #20 : Июнь 28, 2012, 16:52:31 »

В этом году ездил кто из форумчан? Хочется услышать о рекомендуемом маршруте, бензине и др.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
Томск-Караганда
« Ответ #21 : Июнь 29, 2012, 09:28:32 »

Я езжу раз в два года. Правда маршрут, немного далее от Караганды на Джезказган. Есть два маршрута. Один это от Новосибирска на Карасук, далее на Павлодар.на этом учаске дорога до Павлодара от Красука без асфальта километров 30-40. Есть маршрут по другому. От Кемерово , уходим на Белово, затем на платную трассу до Барнаула, далее на Кулунду и Павлодар. Здесь везде асфальт.
От Павлодара до Экибастуза дорога была нормальная. А вот далее идет развилка на Караганду и Астану. Трассу на Караганду еще года четыре назад разворотили. Дорога идет по бездорожью почти до самой Караганды. Первая заправка(если можно назвать это запрвкой -ручным насосом качали бензин)примерно в 60 км от Караганды мне встретилась.
Можно через Астану, везде асфальт. Особенно от Астаны до Караганды -трасса шикарная. Ограничение 110 км/ч.
По Бензину в Казахстане.Старайся на заправке заливаться по полной. Неизвестно будет ли в наличии, по пути, 92 а тем паче 95 бензин.
Забыл про границу и Таможню. Как в этом году будет не знаю. Но вериться с друдом что что то измениться. Короче теряешь на переходе не менее 2-3 часов. Было что стоял в Кулунде порядка 4-х часов. долго проверяли рейсовые автобусы, затем тех. перерыв( видимо кушать ходили)
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

hex

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 552
Томск-Караганда
« Ответ #22 : Июнь 29, 2012, 22:03:07 »

Спсибо, oleg1961.

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.