Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Авто GPS  (Прочитано 6025 раз)

D-link

• Гость
Авто GPS
« : Июнь 26, 2008, 17:16:16 »

Купил японскую машину, в ней стоит штатный GPS приёмник, с экраном... Возможно ли его настроить, чтобы он в России работал, карты загрузить или, что нужно, пождскажите...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Technik »

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
Авто GPS
« Ответ #1 : Июнь 26, 2008, 17:26:12 »

Сильный гемор , почти невозможно ! у японцев у каждой авто фирмы свой тип приемника, свой тип карт. Дешевле автонавигатор купить.
Нормальные герои всегда идут в обход !

D-link

• Гость
Авто GPS
« Ответ #2 : Июнь 26, 2008, 17:32:37 »

Ну, а если попробывать записать разные форматы карт на болванки, и посмотреть вдруг прочитает.. (там такая система: вставил диск с картой, и он ей пользуестся..)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Авто GPS
« Ответ #3 : Июнь 26, 2008, 19:16:39 »

D-link
меня вот тоже данный вопрос немного интересует, так как у многих знакомых есть в авто подобные навигаторы, так что действительно интересно. А интерфейс ввода карт только через диск? или там может USB разъём есть? Скажи машина какой фирмы, я попробую в нете глянуть, вдруг что найду.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Авто GPS
« Ответ #4 : Июнь 26, 2008, 19:53:37 »

У меня японская навигация.
Toyota Voice Navigation.
Пробовал.... фигня и отказывается работать в более чем 5000 км от японии.
в итоге использую ее только как монитор для DVD.
Даже динамики пересадил на DVD.
Лучший вариант воткнуть комп типа мирком-200 или обычный и вывести с него на этот экран видео.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

D-link

• Гость
Авто GPS
« Ответ #5 : Июнь 27, 2008, 12:49:53 »

Машина марки Toyota Spasio да, ввод только через диск, другой интерфейс отсутствует...

monarchp

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 131
Авто GPS
« Ответ #6 : Июль 28, 2008, 13:35:05 »

а есть отдельные ГПС-устройства, позволяющие вывести изображение на сторонние мониторы..? ))
Apple iPhone 4 : Navitel v.7.5.0.416 // Subaru Outback

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/
Авто GPS
« Ответ #7 : Июль 28, 2008, 13:43:00 »

К примеру бортовой комп на WinCE Мирком-200
описание и фотки тут: http://www.navitel.su/partners/mircom/
Но я для себя выбрал лучше КПК/Коммуникатор и с помощью присоски идущей в комплекте на стекло.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

monarchp

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #8 : Июль 28, 2008, 13:48:48 »

эт понятно ))
так и сделано у большинства... экран то маленький.. я про то чтобы всю эту прелесть вывести на машинный монитор (естественно не с японского гпс-приёмника, а с отдельного)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #9 : Июль 28, 2008, 16:24:40 »

На одном автофоруме нашёл человека у которого есть вроде как ПО по работе с этими встроеными навигаторами (есть ПО для большинства японцев), но ему в этом влом разбиратся, но если что он обещал поделится ПО! Если у кого есть желание разобратся, то давайте попробуем общими усилиями! Мне это всё интересно, но у меня нет навигатора в машине для экспериментов!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/
Авто GPS
« Ответ #10 : Июль 28, 2008, 17:17:00 »

а можно ссылку на форум в студию ?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #11 : Июль 28, 2008, 20:11:36 »

Форум октя.ру, раздел с GPS навигацией, сейчас под рукой точной ссылки нет, буду дома дам ссылку!

monarchp

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #12 : Июль 28, 2008, 22:12:59 »

ждёмс... !

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

a.maxim74

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #14 : Июль 29, 2008, 00:40:23 »

M.F., если честно, то даже близко не увидел, чтобы по приведённой ссылке (требуется регистрация для просмотра) шла речь о каком-либо ПО для встроенных в японские авто навигаторы или же о желании поделиться этим ПО...
При этом, автор даёт ссылку на сайт, где просят отдать им штатные японские навигаторы для изучения, так сказать.

Или вы приватно с ним общались?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #15 : Июль 29, 2008, 08:51:13 »

Нет самого ПО там конечно нет, автор темы вообще писал уже очень давно, я про предпоследнее сообщение, там человек (avasilek) как-то расплывчато говорит что у него мол что-то есть. Я ему вчера написал в приват, но его уже пару дней на форуме не было. Если появится уточню что за софт конкретно есть.

dimbo

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 64419
Авто GPS
« Ответ #16 : Июль 29, 2008, 11:17:06 »

Тема интересная.
Я довольно давно начал разбирать формат KIWI, который используется во многих японских навигациях и в некоторых европейских. Кое-какие наработки есть, но в одиночестве все двигается медленно и печально, учитывая, что KIWI - формат не из простых.
Есть мысль сделать компилятор из польского формата в KIWI (похоже, именно это и сделали ребята из Краснодара).
Короче, если на форуме есть толковые программеры на C#, готовые подхватить почти упавшее знамя - присоединяйтесь. Думаю, если наберется команда, хозяева этого сайта помогут с организацией SVN и пр. инфраструктруры проекта.
MMC Outlander XL 2008 + HTC Incredible S + Mitac Mio 725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #17 : Июль 29, 2008, 22:11:08 »

Я в програмировании, можно сказать ноль, но чем смогу помогу! Кроме того если что попробую ещё привлеч заинтересованных людей!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #18 : Июль 29, 2008, 22:12:48 »

нашёл описание формата KIWI и программу для просмотра карт в этом формате! Вот http://carnavi.narod.ru/kiwiformat.html

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #19 : Июль 29, 2008, 22:29:31 »

Для карт KIWI уже есть редакторы и конвекторы и уже продаются катры Москвы и некоторых других городов европейской части!

http://www.sibnavi.ru/forum/message/255/page_12.html
http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=26682

dimbo

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #20 : Июль 29, 2008, 23:11:07 »

Цитата: M.F.

нашёл описание формата KIWI и программу для просмотра карт в этом формате! Вот http://carnavi.narod.ru/kiwiformat.html

;) на этой страничке только ссылки, ничего нового нет. Страничка не обновлялась с 2006 года. Эту информацию я сам нашел еще в 2005.
Единственная программа для просмотра и редактирования карт KIWI, о существовании которой точно известно - это KIWIViwer фирмы Datawest. Контора сугубо японческая, ничего никому кроме японцев не продает и на письма не отвечает. Эта проблема множество раз обсасывалась на самых разных форумах.
Сейчас уже очевидно, что несколько программерских команд в России ведут разработки инструментария для работы с KIWI, но доподлинно о работающем софте информации нет. Кто успеет первым - получит первый приз в виде возможности хорошо заработать ;)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #21 : Июль 29, 2008, 23:27:09 »

Так ведь уже продают карты в этом формате, причём карты свежие и сделаные в России! Например карты Москвы! Я ссылки дал где эти новые карты обсуждают!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/
Авто GPS
« Ответ #22 : Июль 29, 2008, 23:53:32 »

1. Сайты известные, рыл их год назад.....
2. Доку нашел в PDF вовсе не там, но кривая аж пипец...
3. KIWI-Viewer найти так и не удалось.

В процессе:
1. скопировал хитрым образом себе диск с Toyota Voice Navigation и завел таки его у себя в машине.
2. посмотрел на эту чушь.

В итоге:
пользуюсь навителом,
а родная навигация только как монитор для DVD.

dimbo

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #23 : Июль 30, 2008, 00:00:24 »

Фактически, то сообщение, которое ты нашел - единственное на весь рунет.
Маловато и недостоверно.
В сообщении говорится буквально о том, что кто-то где-то видел один сырой диск с картой Москвы. Может быть, я плохо искал, но мне кажется, что, если бы существовала возможность компиляции из польского формата в KIWI, дисков для японских навигаторов было бы очень много и для совершенно разных регионов.
Имея такой компилятор, можно зарабатывать на услугах конвертации существующих бесплатных карт. Почему-то такого бизнеса в рунете не видно.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Авто GPS
« Ответ #24 : Июль 30, 2008, 14:52:37 »

А так хотелось бы....  Не хочется еще чего то цеплять в автомобиль, если есть уже навигатор. Но вот поди ж ты....., форматы фсякие, не те....
<div class='spacer'></div>

RDV

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #25 : Август 12, 2008, 15:08:56 »

у меня есть навигатор можно вместе попробовать разобраться....

RDV

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #26 : Август 12, 2008, 15:11:23 »

можно вместе разобраться

NHazzz

• Гость
Авто GPS
« Ответ #27 : Август 29, 2008, 23:25:38 »

У меня стоит не карта а диск, вернее он должен стоять в авто..
на внешке видел образы дисков карт областей, но Томской нет..
Может исходники кто в нете выложил программы, а карту Томскую можно прикрутить к программе?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Авто GPS
« Ответ #28 : Август 29, 2008, 23:31:31 »

Так в том то и дело, что на диске карта должна быть в определённом формате, на данный момент в открытом доступе такого конвектора нет! В это всё упирается! Встречаются какие-то обрывки самопального творчества, Москвы, Красноярска (если не путаю) и некоторых других регионов, но не более! А  dimbo предлогал написать как раз конвектор в этот формат! Но так как не нашлись люди которые согласились бы ему помочь в написании, то всё подвисло! Если найдутся заинтересованые и умеющие програмировать, то собственно думаю написать реально возможно!

NHazzz

• Гость
Авто GPS
« Ответ #29 : Август 29, 2008, 23:40:29 »

да дело очень сложное но наверное можно сделать карту в таком формате нужно посмотреть по сайту где образы видел...

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 21.