Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Записал трек, подскажите чем открыть на компе?  (Прочитано 1766 раз)

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7255

Чтобы пояснения написать на самом треке, если это конечно возможно.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от zpslon »

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Скачал отсюда прогу GPSMapEdit, она открывает mps файлы, но не сохраняет ни в одном принимаемом здесь формате. Как описание трека то делать? Я хотел прям на треке пометить название улицы, поворот, остановку автобуса и т.д. Просвятите чайника.

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Друх... не надо трек пересохранять, он наиболее важен будучи именно треком... Все что нужно было поставить точку в навигаторе (ПОИ) и написать, к примеру, улица Пупкина, или "Вино-водочный магазин"... Потом экспортировать точки и выслать вместе с треком картописателю... ;) А картописатель сам разберется...
Карта для Гармина как Ёж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит!

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152

как уже было сказано выше, добавлю что можно точку не отмечать, а просто сделать тему в соответствующем разделе в которой прикрепить этот трек(предварительно его загрузив в трекохранилище и узнать его ID=порядковый номер) а в теме на форуме написать где был зделан этот трек(маршрут по сути дела например: томск-Юрга_Новосибирск-мельников-Томск) но это так грубо

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Понял. А протяженный объект (улицу) как правильно помечать? В начале улицы ставить путевую точку с подписью, типа "Начало улицы Пупкина", а в конце "Конец улицы Пупкина". Или как?

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Обычно у картописателя есть возможность просматривать компьютерные снимки, и если улица простая и линейная "от и до", то достаточно в любом месте улицы поставить точку и написать название. В случае сложных искривленных улиц, возможно нужно будет наносить несколько точек. Подходите к этому творчески, вот что я хотел донести... ;)
Карта для Гармина как Ёж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит!

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Понял, я в этом деле новичок. Седня сделал трек. Но неудобняк было наносить точки на коммуникаторе, думал открою прогой на компе и сбацаю. Открыл, сбацал, но сохранить в нужном формате не смог. Ну ладно буду на телефоне делать.
Спасибо за консультацию.

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.