Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Samsung i900 и выбор программы  (Прочитано 4032 раз)

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7255
Samsung i900 и выбор программы
« : Май 21, 2009, 20:16:19 »

1. Ходил 7 лет с Симнсом Ме45, но начал помирать по весне.
2. Из за недостатка опыта и желания бегая и катаясь на велосипеде отказаться от плеера повелся на рекламу и купил Нокию 5800 и нокию стерео блютус гарнитуру. Блютус гарнитура - норм :) менять не надо.
3. Все клево конечно, но захотелось 2Гис, еще чегонить по навигации. С нокией полный облом.
4. Подвернулась возможность поменять с доплатой 5800 на Самсунг i900 16Гб.
5. Взял потестить, но так как опыта у меня в WinMobile нет  решил спрость здесь - пользует кто этот аппарат?
6. Также - стоит ли ПОКУПАТЬ последний Навител, официальных карт Томской области под него нет вроде. Не будет ли обломов для нашего региона как у Нокии? Впрочем у Нокии обломы гораздо ширше.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от bva70 »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
« Ответ #1 : Май 21, 2009, 21:09:09 »

1. В своё время был ничего аппарат, но вся мобильная техника устаревает за 7 лет :)
2. 5800 отличный аппарат, если не считать отсутствие шторки на камеры, плохую камеру, невозможнось поставить 2Gis и Навитель. В остальном аппарат очень достойный!
3. Ставишь Гармин или City Guide 3 и всё!
4. Мне больше нравится 5800
5. Я не пользовался, не очень мне нравятся Самсунги...
6. Навил стоит купить, если будешь использовать винду мобильную для навигации, дело не в официальных картах, дело в программе и возможность ставить бесплатные карты, например с нашего ресурса! :). Обломов в навигации нет ни с Нокией не с виндой мобильной! Это я говорю как человек который лично настраивал навигацию на 5800 буквально пару дней назад! Проблем нет! На винде мобильной (только не на Самсунге) настраивал тоже многократно, проблем также нет!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Май 21, 2009, 21:15:00 »

Дык WiTu 900, это вроде не старый аппарат. Просто на Нокию конктетно мало программ. 2Гис например, полезная вещь.

toboykot

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3481
« Ответ #3 : Май 21, 2009, 21:34:57 »

Пользуюсь витьком! Аппарат прикольный ! Из навигации Навител 3.2.6 и Гармин, все пашет на ура! Навител лицензия, карты с форума

PowerOff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2015
« Ответ #4 : Май 21, 2009, 21:37:43 »

zpslon, для нокии программ достаточно. И если ты не компьютерный гик, то поставишь себе одну программу навигации и этого будет достаточно... Меня гармин на моем Н95 вполне устраивает, особенно когда находишься за рубежом. Карты очень хорошие легко находятся. Симбиан все-таки однозначно удобнее винмобайла в юзабилити. Хотя навигационные программы удобнее на винмобайл. Так что если тебе ты будешь пользовать свой новый телефон как навигатор, то спокойно бери самсунь и покупай к нему навитель.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Май 21, 2009, 22:59:13 »

Цитата: zpslon

Дык WiTu 900, это вроде не старый аппарат. Просто на Нокию конктетно мало программ. 2Гис например, полезная вещь.

Так в первом пункте ты писал что 7 лет пользовался сименсом ме45, я про него своё ИМХО и написал :)

Прог на Нокию уже полно и буквально с каждым днём их всё больше! Да есть некоторые проблемы с отдельным софтом, ну так это всегда имеет место на любом девайсе, пока он сравнительно свежий! Девайс популярный, тиражный прог на такие девайсы всегда много, а недостатки софта что есть сейчас связаны со сменой версии Симбиана.

Объективно мне на Нокию не хватаеь 2Gis и Навитель, остальное есть ИМХО.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Май 21, 2009, 23:21:27 »

Цитата: PowerOff

Симбиан все-таки однозначно удобнее винмобайла в юзабилити. Хотя навигационные программы удобнее на винмобайл.

Готов подписатся под написаным! Сам использую постоянно 2 девайса, один на винде мобильной второй на симбиане. Юзабильность симбиана просто на 2 порядока выше, интерфейс продуман и реализован гораздо лучше и при меньшей вычислительной мощи девайс на симбиане заметно шустрее во многих ситуациях и при этом батарейка держится в разы дольше, как телефоном девайсом на винде просто нереально пользоватся, чего только стоит эта ужасная, просто не пригодная записная книжка. Но наличие 2Gis и Навителя, а также VGA дисплея, на котором сейчас пишу это сообщение делает девайс на винде мобильной почти незаменимым во многих ситуациях. :)

P.S.: всё сказаное выше ясно дело чисто моё ИМХО
P.S.S.: возращаясь к нашем баранам :) интерфейс 5800 прекрасно продуман под пальцы, а на винде мобильной без стилуса делать нечего, кто пробывал набирать на винде пальцами текст меня поймёт :)
P.P.P.S.: а какой чип gps стоит на самсунге? в каких-то моделях были проблемы с ловлей спутников вроде, кто-то писал об этом на форуме!

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Май 22, 2009, 00:19:00 »

1. После Нокии, хотя всего месяц пользовался, Винда не удобна. Хотя не сказал бы что без стилуса не жить.
2. В Нокии понравился рукописный ввод. Вводил им СМСки :) На ходу хрен введешь, но прикольно. В Венду надо прикручивать, но еще не понял что. Вроде есть.
3. В Нокии записная странная, бесило что нет поиска по компании, так как много бизнес контактов. Пришлось переназвать их типа "Вася Пупкин Тапки и Шляпки". В Самсунге сортировка по компании есть.
4. Венда как всегда - купил - применил напильник - получил что надо. Если че не так типа руки растут из жопы.  Это про то, что много прог и можно все нафик заменить - дайлер, зап. книжку, че хочешь. Сам не проверял правда, но верю, ибо идеологию Винды знаю уже лет 15, таж херня и на телефоне стопудова.
5. Посему Нокию просто нет времени и желания изучать в плане как прикрутить то что не прикручивается. Симбиан не знаком.
6. По Блютус стерео гарнитуре одну и ту же музыку Нокия играет лучше. Хотя для меня это не критично. Когда бежить или на велике едишь - похрен. Проверял Нокию на наушниках за 200р. (гарнитура стоит 5000р) дак бля наушники за 200 лучше. Погоревал. Зато проводов нет, запарился с ними в свое время.
7. И да! Скачал седня Навител с Торрента (ногами не пинать, есть желание купить), карту отсюда скачал, поездил, прикольнаааа.)
8. 2Гис очень нужен. Подсадили эти новониколаевские наркоторговцы. Раньше жили бля без дубльгисов и телефонов. Ракеты в космос запускали :) А щас прям никак.
9. Про Сименс забыл сказать. Да хз честно говоря что говорить, он стал продолжением моей руки, я не думал как им пользоваться. Прочный :) Падал на кафель, асфальт, бетон, в воду не падал (вроде), кнопки некоторые стерлись. От всех проишествий ему ничего не было. Сгубил его китайский аккумулятор, ибо родной помер. А на этом говне работать нормально не хотел, выключался не предсказуемо. Время будет, найду аккумулятор родной, если возможно, оживлю. Буду просто звонить :) Сцупер аппарат. Если уронить Самсунг или Нокию 5800и чтобы он пропрыгал по кафелю пару лестничных пролетов, однозначно капец, Семену похер.
10. Уставший. Посему пропустил вопрос про пробемы со спутниками. Хз че там стоит - читал но не помню, да и то споры в были в том форуме на предмет че же стоит. Факт - в 5800 проги навигациооной не было, но часто включал ГПС просто так - координаты определить :). Ловит спутники дольше чем Самунг. Сегодня с Навителом заездал/заходил в здания - только выходишь - связь установлена. Нокия тупила больше. Никаких проблем с навигацией на Самсунге не обнаружено.

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53330
« Ответ #8 : Май 22, 2009, 09:49:12 »

Если уронить Самсунг или Нокию 5800и чтобы он пропрыгал по кафелю пару лестничных пролетов, однозначно капец, Семену похер.

не согласен. У меня древний Самсунг Х100 ему уже 5 лет с лишним, работает как новый.. падал 1000раз... и ни чего не сломалось. Джае возле дома терял его в сугробе, провалялся там 2 месяца .. нашел когда снег расстаял и работает!
Я считаю чем древней аппарат тем живучей.

cheremisin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1315
« Ответ #9 : Май 22, 2009, 09:53:35 »

Если уронить Самсунг или Нокию 5800и чтобы он пропрыгал по кафелю пару лестничных пролетов, однозначно капец, Семену похер.

У меня witu, так вот уронил с восьмого этажа на землю, только аккумулятор вылетел.

bva70

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 61078
« Ответ #10 : Май 22, 2009, 11:01:41 »

пользуюсь полгода, брал его из-за наличия ТВ выхода, хочу подключить к штатному монитору в авто но пока не нашел кабель и наличия ГПС.Качество музыки конечно похуже чем у Нокии и т.д. но я не меломан поэтому поф. ношу его в поясной кобуре и наличие неубираемого стилуса, большое преимущество-удобно за него вытаскивать. Серьезных недостатков вижу 2. На солнце качество картинки оставляет желать лучшего и качество приема гпс, в нашем девайсике стоит гпс-чип Qualcomm и это полное г. он кстати совмещен с чипом телефона и при отключении тел. гпс не работает, в городе прием еще ничего, но при наличии помех (лес, плотная застройка, узкие лесные дороги) прием плохой, на трассе, особенно при езде на большие расстояния, потеря сигнала приводит аппарат в кому и поиск длится до30 мин.для поправки ситуации в настройках есть следующая функция: настройки-система-Улучшенная система GPS - включить XTRA или А-ГПС, эта штука скачивает через инет альманах и после этого скорость старта и количество спутников увеличивается. Трафик стоит копейки а обновлять альманах нужно только при перемещении на большое расстояние (более 500 км) Народ пишет о проблемах с установкой IGO и OZI Exp. но в наших краях их карты не актуальны. остальные проги работаю нормально. Ставить лиценз. или нет дело личное, но 700р. это не деньги и зато проблем нет

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Май 22, 2009, 11:23:45 »

То что GPS работает не очень хорошо в лесу это личный опыт?
Будет ли GPS работать там где вообще нет сотовой связи?

bva70

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Май 22, 2009, 11:36:07 »

GPS будет работать везде при включюнном тел. не важно есть связь или нет. При отключении функции тел. GPS не работает так как чип у них общий. В густом лесу и если листва мокрая ловил раньше очень плохо (1-2 спутника) соответственно ошибка достигала несколько км. С новыми настройками в лес еще не ходил, но думаю будет значительно лучше, после выходных отпишусь

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Май 22, 2009, 11:41:11 »

Такой вопрос, немного смущает разрешение экрана у Самсунга, типа маленькое.
Как по опыту использования аппарата - достаточно ли его для той же навигации, просмотра фильмов, хз еще чего?
Или все же бывают проблемы?

bva70

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Май 22, 2009, 12:03:17 »

насколько я понял разрешение экрана как раз является одной из проблем при установки некоторых нав. программ (IGO и OZI Exp) для навигации я ставлю мак. настройки детализации и ничего не тормозит, качество устраивает полностью. При VGA разрешении, у друга диамонд, тормоза ощутимые. Фильмы смотреть пробовал, но разница по качеству с диамонд не большая есть, а вот тормозит намного меньше. Для себя решил:для навигации VGA однозначно хуже, ввиду резкого падения производительности при мак. настройках, а фильмы лучше смотреть дома

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Май 22, 2009, 12:13:12 »

Думал купить SonyEricsson Xperia X1, там разрешение экрана 800х480 но прочитал что динамичные приложения превращаются в слайд-шоу. Передумал.

Про фильмы я теоретически спросил. Залил без конвертации фильм объемом 1.5 Гб, идет без торомзов, правда звук AC3 не работает. Плейер еще не искал с поддержкой.

Ладна буду брать Самсунг. Навигация, 2Гис, и прочие вкусности перевешивают удобство интерфейса Нокии 5800.

Наверняка можно заточить Винду, и не особая разница в удобстве будет.

toboykot

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3481
« Ответ #16 : Май 23, 2009, 23:26:23 »

Ставишь на Witu CorePlayer и не грузишься, если в авто есть TV покупаешь кабель и выводишь изображение на телек (я больтше про навигацию)

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
« Ответ #17 : Май 26, 2009, 15:58:07 »

Ну звините за оффтп, но неужели симбиан в юзабилити круче винмобайла? ну что то не верится... под винмобайл софта то понаписано... и контакты как в айфоне и клавиатура под болшие палцы есть... и бесплатное! я как с телефона на КПК перелез, обратно никакими коврижками незаманишь... ну хотя доказательства принимаются :)
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #18 : Май 26, 2009, 16:08:53 »

единственный + симбы , не очень большое количество вирусяк, в остальном она винмобиле сильно уступает , хотя с другой стороны и ресурсов аппаратуры жрет меньше
Нормальные герои всегда идут в обход !

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Май 26, 2009, 17:18:50 »

Из Нокий у меня была только 5800 и то не долго, скинул, так как софта под нее мало. Но она удобней в управлении пальцами, и интерфейс более продуман, чем на Самсунге I900 под выньмобайлом.
Но это без учета того что выньмобайл можно заточить (доставить программы, поменять интерфейс и т.д.), будет наверно не хуже нокии в плане интерфейса.
Минус Симбиана - это бедный набор программ. Поэтому и избавился.

PowerOff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2015
« Ответ #20 : Май 27, 2009, 16:47:45 »

Господа, симбу нашу попрошу не обижать... Программ на вынь действительно больше. никто не спорит. Но юзабилити у симбы лучше, потому что большинство прог имеет сходный интерфейс и способ управления. Интерфейс симбы по удобству работы _телефонной_ части превосходит любую существую оболочку на вынь. Настроить можно что угодно, но если вы достаете из коробки 5800 и HTC, сразу удобнее будет пользоваться 5800... Ну а привыкнуть можно к чему угодно. Я в свое время привык к коммуникатору на Вин2003, хотя скажу редкостное уродство.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Май 27, 2009, 19:25:20 »

SAMSUNG  с моделью i900 перепрыгнул самого себя. Пользуюсь полгода. Зверь аппарат. С таким процессором способен решать любые задачи. Но очень важно, чтобы стояла октябрьская прошивка прошлого года(PUHJ2). И батареи на 3 дня хватает и любую навигацию со свистом тянет. А память какая! Весь мир можно запихать. Предпочитаю NAVITEL. Хорош был 3.2.4. Сейчас тестирую 3.2.6. Пока без особых замечаний. Карты жрет любые.
Кстати, аппарат вышел в России только в сентябре прошлого года.

zpslon

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Май 27, 2009, 22:39:01 »

Да, со старой прошивкой садился полностью за 2/3 суток. С новой уже 2 суток живет. Батарею не раскачивал еще. И времени нет пока с аппаратом поразбираться :( Кстати, может подскажет кто, где можно в Томске купить под него чехол путевый, типа Noreve Tradition или что то подобное, и держалку в автомобиль?

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Май 27, 2009, 23:00:18 »

Держатель можно купить в любом салоне связи рублей за 250. Только смотри, чтобы не очень хлипкий был. Я взял китайский и уже четыре месяца не парюсь.

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
« Ответ #24 : Май 28, 2009, 13:26:57 »

а ожно немецкую, рублей так за 700, на учебной 39а, как этот магаз то называется, забыл...
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

bva70

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Май 29, 2009, 08:38:44 »

опробовал на днях в лесу, берет 6-7 спутников, правда погода была солнечная, нужно еще опробовать в дождь. Что такое путевой чехол не знаю, я взял себе поясную кобуру за 500 и защитную пленку за 150

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.