Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: у меня на кпк нет GPS, сколько стоит GPS приемник  (Прочитано 3047 раз)

santinos

• Гость

у меня на кпк нет GPS, сколько стоит GPS приемник, где купить в томске  и какой нужно купить,народ поясните плиз!!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от jazz »

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53330

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152

б/у можно и дешевле найти чем новый, только тогда придется скорее всего брать дополнительно разветвитель в прикуриватель автомобиля чтобы питать приемник и кпк, хотя если кпк долго батарею держит при включеном блютусе то это ни к чему

santinos

• Гость

а б/у сколь стоит примерно?какие проблемы могут быть с б/у?жпс приемники могут глючить?

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152

б/у стоит наверное 1500-2000 все зависит от модели и состояния

stell

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
у меня на кпк нет GPS, сколько стоит GPS приемник
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2009, 00:07:13 »

не буду создавать новую тему спрошу тут :)
купил GPS приемник для КПК, под компакт флешь, он зараза, не хочет работать, поставил "навител" скачал карты, карты показывает, а как сделать чтобы сам GPS работал не могу понять, кто подскажет?

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2009, 12:00:30 »

В настройках самого Навитела надо выставить параметры приёмника.

1 Надо найти на какой порт он встаёт. Для этого запускай автопоиск порта. Когда определит, скорее всего это будет COM6, убери галочки всех других перечисленных в таблице портов. Оставь только на найденном. Пусть сразу идёт туда, куда нужно.

2 Выстави скорость обмена 4800 бод. Это стандартная скорость для CF адаптеров. На всякий случай сверься с инструкцией своего приёмника. Если вдруг там будет указана другая скорость, то выставляй её.

3 Режим обмена выбери NMEA-01**(не помню точную цифру, он там один такой). Поставь "агрессивное" чтение данных.

4 Запусти Навител и нажми на кнопку спутника (вверху экрана слева). Должен загореться светодиод на приёмнике.

5 Если светодиод загорелся, то связь с приёмником установлена. Выходи на улицу на открытое место подальше от домов. Клади КПКашку лицом вверх и жди минут 15. При первой синхронизации со спутниками проходит достаточно много времени. Потом всё будет гораздо быстрее.

Когда синхронизация со спутниками будет надёжно установлена, светодиод на приёмник перейдёт в мигающий режим, а на экране появится кружок означающий твоё местоположение на карте.

Если светодиод так ни разу и не загорелся, задавай ещё вопросы, будем разбираться.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

jazz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2009, 17:22:18 »

если нужен блютус приемник, могу продать.
есть "Ровер"
покупал для камуникатора "ровера", работал прекрасно.... только камуник потерял, а вот приемник остался.
цена 1300р

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 21.