Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: неточности по пр.Мира  (Прочитано 1333 раз)

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 141705
неточности по пр.Мира
« : Май 16, 2009, 22:58:21 »

1. Если двигаться из города по пр.Мира, на перекресте с Интернационалистов стоит (и всегда стоял) знак "Разворот запрещен". На всякий случай напоминаю, что поворот налево он не запрещает :).
2.  В точке N56.51522 Е84.97685 (напротив Мира 29) есть разрыв в разделительной полосе, отсутствующий на карте.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от agv »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
неточности по пр.Мира
« Ответ #1 : Май 18, 2009, 10:52:17 »

1. На карте поворот на лево не запрещён! Хотя там знак весит по движению по половсам и поворот на право там не указан (если честно, не помню запрещает ли он поворот на право).
2. Разрыв несовсем там, ну вообщем его внёс.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #2 : Май 18, 2009, 17:21:48 »

Перед перегрестком висит знак РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЕН!
а навигатор пытается на этом перекрестке развернуть

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #3 : Май 18, 2009, 17:40:54 »

Там дорожный граф нарисован таким отбразом, что если запретить разворот, то будет запрет в повороте на лево (на заправку), но как ты написал в первом сообщении это не одно и тоже! Поэтому пока его не трогал!

А что там по поводу движения по полосам (там знак на котором нарисовано по каким полосам куда можно ехать, так вот по нему можно только прямо и направо!)? Этот знак не запрещает поворот на лево? (я просто не помню как это в ПДД толкуется)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #4 : Май 18, 2009, 22:44:28 »

по поводу разворота, понял-отстал :)

а по движению по полосам и повороту налево - это вопрос к знатокам. Я регулярно там поворачиваю...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #5 : Май 19, 2009, 09:07:07 »

Я вот тоже не знаю про поворот. Если кто в курсе проясните. Пока оставил как есть. Тему пока оставляю открытой.

Kostolom

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 592046
неточности по пр.Мира
« Ответ #6 : Май 19, 2009, 11:26:09 »

если я правильно понял ващ знак, то это просто стрелочка над полосой и показана вперед? Тогда в ПДД написано так, что движение на этой полосе прямо, но поворот направо разрешен только во двор. На прелигающую улицу поворот запрешет. Вроде бы так.

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #7 : Май 19, 2009, 14:23:29 »

to Kostolom
не совсем правильно понял
Висит знак 5.15.1 "Направления движения по полосам"

Вот что нашел:
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,
разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
http://www.gazu.ru/znaki/?page=5

Та что поворачивать налево НЕЛЬЗЯ!

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
неточности по пр.Мира
« Ответ #8 : Май 19, 2009, 15:06:18 »

Что-то я не понял, какая связь между запретом разворота на этом перекрестке и направлением движения по полосам прямо и направо?
Насколько я помню, там по мира 3 полосы. Если не 4, у перекрестка. И к крайней левой полосе вряд ли относится направление "прямо и направо". "Прямо и налево" - поверю. "Только прямо" - тоже поверю. Но с учетом того, что в правилах написано, что при повороте налево разрешен и разворот, если только не запрешен другими знаками, а здесь стоит знак запрета разворота - скорее всего все-таки "Прямо и налево".
Объяснение запрету разворота достаточно простое - перекресток сложный, пешеходы переходят мира в два приема. И в тот цикл (очень маленький) когда теоретически можно было бы развернуться - по мира для авто горит красный, а пешеходам  - зеленый. А когда пешеходам красный - стартует поток с Интернационалистов или со стороны Смирнова.
А налево - проще. Есть дырка, когда можно проехать.
Точно циклы не помню, но суть примерно такая.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
неточности по пр.Мира
« Ответ #9 : Май 19, 2009, 15:13:13 »

to agv
А где ты увидел слова про поворот направо???

Перед перекрестком висят знаки - предписывающий: Движение по полосам (две полосы прямо, две направо) и запарещающий Разворот запрещен!

Из чего следует, как написано в предыдущем моем сообщении, что и ПОВОРОТ НАЛЕВО из крайней левой полосы тоже должен быть запрещен - нужно исправить на карте!

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
неточности по пр.Мира
« Ответ #10 : Май 19, 2009, 15:23:09 »

Цитата: KPOT2006

to agv
А где ты увидел слова про поворот направо???

Перед перекрестком висят знаки - предписывающий: Движение по полосам (две полосы прямо, две направо) и запарещающий Разворот запрещен!

Из чего следует, как написано в предыдущем моем сообщении, что и ПОВОРОТ НАЛЕВО из крайней левой полосы тоже должен быть запрещен - нужно исправить на карте!

Про поворот направо - в сообщении у M.F., например:

>А что там по поводу движения по полосам (там знак на котором >нарисовано по каким полосам куда можно ехать, так вот по нему >можно только прямо и направо!)? Этот знак не запрещает >поворот на лево? (я просто не помню как это в ПДД толкуется)

И потом еще, про въезд во дворы и прилегающие территории.
Если две крайние левые "Только прямо" - надо запрешать левый поворот и автоматом разворот запретится.
Иначе, на данном месте графа разворот не запретить. Увы.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.