Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблема с GPS  (Прочитано 1238 раз)

Rewind

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2820
Проблема с GPS
« : Май 13, 2009, 01:30:53 »

Добрый день, собственно в распоряжении Gloflish X500+ c встроенным GPs, прекрасно писал трэки ловил спутники, и вдруг перестал, например в 2gis захожу, ставлю галочку GPS приемник, перехожу в вкладку спутники и вижу одни красные точки, и связь естественно установить не могу , плюс пробовал на навителе..
Неисправность Gps приемника в телефоне?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
Проблема с GPS
« Ответ #1 : Май 13, 2009, 08:20:07 »

Возможно, но нужно методом исключения, посмотри порт GPS в программах правильно настроен, а дальше посмотрим.
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
Проблема с GPS
« Ответ #2 : Май 13, 2009, 09:18:44 »

у меня вот например енот х500 через дубльгис у меня за уже почти год юзания данного девайся ни разу не получилось соединиться, по этому юзаю навител, у тебя случаем не отвалился ГПС приемник? могу посоветовать зайти на сайт енотов, http://etenclub.ru/ там возможно твоя ошибка была, и скорее всего есть метод исправления

Rewind

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2820
Проблема с GPS
« Ответ #3 : Июнь 02, 2009, 11:32:20 »

Ага спасибо всем, все испробовал, ничего не получается..возможно внутри где то в телефоне и отвалился приемник, возможно от удара, но что странно лампочка приема мигает и вроде все как обычно а сигнал не идет, пробовал порту менять аппаратный и програмный, плюс в Дубль Гисе есть функция поиска по портам приемника, самое интересное что находит а результата никак
го ((

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Проблема с GPS
« Ответ #4 : Июнь 02, 2009, 21:55:31 »

Внутри Glofish приёмник Sirf Star III ? Если да, то можно попробовать продиагностировать программой SirfTeach (есть в разделе "Файлы").
Первая задача, установить - программный это сбой или аппаратный. Если SirfTeach установит нормальный обмен с контроллером Sirf, то виновата антенна. У меня два месяца назад от удара при падении скончалась именно внутренняя антенна. В этом случае исправить скорее всего ничего не получится (мне не удалось).
Если виноват контроллер (тупо сбойнул), то можно этой же программой попытаться привести его в чувство. Там среди команд есть замечательная - "сбросить все установки к заводским". Она установит оптимальные для чипсета параметры. А потом уже подстраивать "под себя" когда задышит.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.